• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

= Открывать или нет диспут ? ( плохое качество товара)=

k_fe

k_fe

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
530
Баллы
0
Местоположение
Russia, Kostroma
да, деформация то заметна конечно..
Сроки еще хорошие, продавец тоже отличный, подождите дня 2, может все таки ответит и удастся все решить без диспута)
А так диспут лучше открывать на пп, приложите также фото, опишите все, частичный рефаунд здесь будет лучшим вариантом. Ну а насчет суммы возврата решайте сами, в зависимости от причиненного вам ущерба..
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Диспут открыл, правда на ebay.com а не на палке. Как вариант урегулирования, я предложил частичный возврат.
Селлер ответил сразу же и предложил полный возврат товара, с последующей заменой.
Я ему ответил что такой вариант меня не устраивает, ибо часы уже подарил. Не могу я забирать их обратно, не красиво просто. А потом оплачивать почтовые расходы, ждать сложно сказать сколько времени. И я написал что настаиваю на частичном рефанде.
Молчит...
-----
Вопрос такой :Если по истечении 7 дней селлер не пойдёт на мои условия и я переведу диспут в клайм, каковы мои шансы получить частичный рефанд , если учесть что он предложил мне полную замену ?
п.с. суммы ещё не оговаривали.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
как перевести диспут с ебея в претензию ? И стоит ли мне это делать в моём случае ? Продавец предложил возврат товара а я хочу лишь частично возмещение.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Продавец может сделать полный рефанд и закрыть диспут, а вот вы тогда будете обязаны возвратить часы.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
ну это ясно. Что мне посоветуете делать?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Попробуйте решить с продавцом мирно. Отзыв вы оставляли?
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
отзыв не оставлял пока.
Я писал ему в личку неоднократно но он молчит всегда. Ответил лишь раз когда я диспут завёл , и просто отписался шаблонным извините.... и предложил полный возврат. При чем не забыл указать что он мне возместит всё только после того как получит обратно часы.
Я ему ответил что не хочу полного возврата. Но он молчит.
Я как покупатель разве не имею права на то возмещение которое меня устраивает больше ? Или , в таких ситуациях, желание продавца получить обратно и сделать полный рефант имеет большую силу нежели моё желание на частичный рефанд ?

п.с. ну отошлю я . А вдруг не дойдут ? Это мне потом сидеть и доказывать ?

п.с.2
------
The seller has agreed to issue a full refund of $75.90 when you return the item. Feb 07, 2011 at 2:24 PM
Refund information:
A full refund of $75.90 will be issued through PayPal once the item is delivered.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ждите тогда решения ебэя по диспуту и поставьте негативный отзыв, DSR тоже не забудьте поставить минимальный везде.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Nevod
а решение ебэя я должен просто так ждать или предпринять какието действия ?
 
D

didzan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Продавец может сделать полный рефанд и закрыть диспут, а вот вы тогда будете обязаны возвратить часы.
у меня был случай с неработающим приводом в ноутбуке. диспут открывать не стал. но когда спрашивал совета, так написали, что продавец НЕ может обязать к обратной отправке! так что есть правда?
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
перевел в эскалацию и написал что частичный рефанд в 30 баксов меня устроит))).
Честно скажу мне деньги не нужны. Просто принципа ради. К тому же подвернулся случай ощутить на себе всю процедуру.
Будем ждать дальнейшего развития событий.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
что продавец НЕ может обязать к обратной отправке! так что есть правда?
Ну принуждать он конечно не может, только в случае полного возврата средств и невозврата товара (если это не фейк подлежащий уничтожению), покупатель попадет на абузинг ебэй полиси с последующим вечным саспендом до урегулирования.
 
D

didzan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
то есть в случае открытия диспута, какой нибудь хитрый продавец, может резко предложить полный возврат? или такое решение должно быть обоюдным, чтобы пейпал начал обратно перечисления средств?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Даже не предложить, а просто нажать кнопку на своем счете - рефанд и все. На этом основании закрыть кейс и ждать возврат товара. Единственная возможность не возвращать, доказать что товар фэйк через товарную экспертизу, при этом должен быть акт об уничтожении подделки. Конечно можно просто ничего не возвращать, но если продавец будет жаловаться, то вероятность получить блок с результатом No Longer a Registered User близится к 99%.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
И всё таки, вариант принуждения продавцом покупателя к возврату товара , кажется мне, не правильным.
В конце концов покупатель вправе решить возвращать или нет.
----
В моём случае, продавец просто выставил своё встречное предложение -ПОЛНЫЙ ВОЗВРАТ и всё. И он с себя снял вообще дальнейшие обсуждения и даже не допускает другие варианты. Вот эта самоуверенность и раздражает.
Особо не расчитываю на выигрыш, но поскольку есть многго открытых вопросов, надеюсь ебэй разьяснит и поставит точку.
К слову, предложенный вариант возврата: Из данного предложения выходит, что я должен за свои деньги, отсылать ему обратно часы, при чём нигде не оговорено что мне эти расходы возместят. А расходы там нормальные. И потом я не хочу ощущать себя в роли продавца который ждёт ..получит клиент товар или нет. Никто не застрахован от потери посылки. В данном случае я вообще останусь ни с чем.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
zk9663, на чужой ebay со своим уставом не ходят.

вы можете как угодно возмущаться, но там такие правила. вы с ними соглашались, когда регистрировались. так что прекращайте возмущаться %)

ставьте негатив, и забудьте
и больше у этого продавца не берите ничего
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Ну собственно, решение дела .......
After reviewing your case, we encourage you to return the item to the seller for a full refund. I realize that you were asking for a partial refund, but the seller has stated they would rather have the watch back and issue a full refund. In order for us to hold the seller accountable and issue a refund on their behalf, we need to ensure that the item is back in their possession.
Поскольку для меня такие шаги не приемлимы ,Дело закрыл.
Вопрос такой: Я так понимаю, что уже не смогу выставить минус продавцу ?...я уже не вижу его товар в списке сделок.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
если прошло более 60 дней с момента оплаты - то не можете
иначе - в My eBay - Won, выберите, чтобы показывались покупки за 60 дней
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Alex_Striker
я там и смотрю. нЭту лота..... с момента покупки прошло дней 40
17.01.2010 оплатил
03.02.2010 получил
Может ебей убирает такую возможность после открытия диспутов ?........ хотя вот посмотрел, не только этот лот исчез но и ещё 2 (из ранних январских). Может в опциях учётки гдето поискать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live