• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открываю диспут. Какой пункт выбрать?

Sotby

Sotby

Новичок
Регистрация
11 Дек 2005
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас открываю диспут. У меня выбор:

How can eBay help you?

I want a full refund
I still want the item from the seller.

Если я выберу второй пункт. Ну хочу товар. А его после диспута так и не получу. Деньги-то вернут или сразу просить возврат денег? А вдруг придет товар? У меня был опыт, когда и деньги вернул ebay а позже и товар пришел. И до сих пор не могу достучаться до продавца. Всеровно молчит!

Вообще подскажите опытные гуру? Что требовать?

Сейчас страница открыта, ждууу...........! :)

После оплаты прошло 40 дней.

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

Спасибо за ответы, выбрал второй пункт. Думаю мне дадут несколько дней на ожидание, а после вернут деньги.
Полагаю, как-то так. :twisted:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
неправильно полагаете, этот пункт означает (в двух словах) повторную отправку.
 
Sotby

Sotby

Новичок
Регистрация
11 Дек 2005
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так, так, так! А если человек не выйдет на связь? Деньги-то вернут? :)
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Так, так, так! А если человек не выйдет на связь? Деньги-то вернут? Sad
Если признают, что вы правы дается сколько то дней на отправку и получение...если вы вторично не получаете, то вам деньги вернут.
 
Sotby

Sotby

Новичок
Регистрация
11 Дек 2005
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, не правым я быть не могу, это априори.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
а у меня вот другая проблема, не знаю как поступить, толи диспут открыть толи просто негатив влепить

вообще суть в следующем
заказал, оплатил, получил, открыл, вроде всё соответствует но когда начал дома проверять - вышло что один винтик не завинчивается (заказал я трипод)
товар то хороший и всё в нём устраивает кроме одного, из-за того что он не завинчивается не держится центральная штука которая выдвигается вверх путём кручения ручки, а винт, как я понимаю, должен фиксировать чтобы вниз не опускалось, если не закручивается то под весом бинокля он резко опускается вниз
такое впечатление что толи диаметр штыря меньше чем нужно толи он до конца не вставляется внтурь, не входит в середину на 5-7 мм
что делать? может я не разбираюсь просто как там и что делать? фирма солидная, может они ошиблись, вряд ли специально, а может я чего-то не знаю о триподах, кстати по листингу должна быть инструкция но в коробке пусто
что делать? отправлять назад - дорого, да и в ретурн полиси они для иностранных покупателей, всех кто вне США написали что типа - покупаете на свой страх и риск и обмена и возврата нет

в общем ситуация сложная, наказать как-то продавца или писать им гневное письмо с указанием брака?
может здесь есть специалисты по триподам и могут подсказать что да как?
 
Sotby

Sotby

Новичок
Регистрация
11 Дек 2005
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
anaksemandr

Полагаю, нужно обратить внимание на этот факт продпвца. А в его ответах понять, он знал об этом или не знал. Вопросы нужно задавать подталкивающие на честный ответ, без двоякого толкования.

А разве на Украине не купить триногу (трипод)?
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Sotby
купить но я хотел одного производителя, перед этим заказал у него же бинокль

ладно, напишу - будем смотреть что ответит
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
пришёл ответ
я там 2 вопроса задал, первый о том что они не вложили инструкцию а второй про этот винт (кстати, как правильно эта штука в триподе называется?)

в общем ответил только на первый вопрос что на мыло вышлет инструкцию, пока пусто, подожди сутки потом напишу гневное письмо а то это очень смахивает на острый шлангит, когда замечают и понимают то что выгодно а что не выгодно того не замечают или не понимают :)
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
всё-таки никак не может понять от меня продавец что я хочу, толи притворяется толи боится посмотреть фотографии

я не понимаю, как можно быть таким упрямым продавцом чтобы не посмотреть 5 фотографий которые я загрузил на радикал.ру и отредактировал так чтобы были все указатели и стрелочки

описание 1 вопроса занимает 1 строку, описание 2-го вопроса занимает весь абзац и 80% от всего письма

продавец заметил первые 20% а 80% не заметил или не понял или делает вид что не понимает так как не хочет признаваться в том что выслал мне брак? :)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
разместите фото на photobucket.com, например
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Alex_Striker
почему туда? американцы больше доверяют этому ресурсу?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
доверяют больше, да
а еще, может быть, боятся всего, что с .ru
 
Sotby

Sotby

Новичок
Регистрация
11 Дек 2005
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело не в хостах размещения фото. Схитрил продавец.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
этот китае-американец так и не понял что я от него хочу, вот его ответ:

Does it appear to you if I sent you the screw shown in image 1 what that fix the problem you're having?
во-первых 5 ошибок что говорит о том что он не американец а лишь им стал совсем недавно
во-вторых, он хочет мне выслать тот же винт который не вкручивается

ну и что теперь делать? ведь мне нужно решение проблемы а не её повторение
 
Sotby

Sotby

Новичок
Регистрация
11 Дек 2005
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Когда у меня была проблема, но другого толка, я задал вопрос НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ на РУССКОМ ибэе. И получил на русском языке от не русского сотрудника. Он мне дал советы как поступить, причем в очень вежливой форме и с заинтересованностью, с правильным владением русского языка (прим. я был удивлен).

Попробуй поступить и ты так. Объясни ситуацию. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live