• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открытие второго аккаунта.

A

Aryk

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
21
Баллы
704
Мир вам. Хотелось бы узнать информацию по поводу открытия второго аккаунта на тоже имя. Насколько это легально с точки зрения ебей политики? Какие можно ожидать последствия? Пробелма следующая: постоянно упираемся в лимит. Повышать уже не дают возможности из за низкой policy compliance. Если открыть второй акк. и продовать с него? Не будет ли это воспринято как "угроза терроризма и нарушение вселенского равновесия", как это любит обычно ебей.
 
E

eastwind

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Украина
в ПОИСКЕ - "ВТОРОЙ АКАУНТ". Все вопросы отпадут. Если откроете второй ак для обхода лимитов, лишитесь и первого
 
Гэндальф Белый

Гэндальф Белый

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
scba

scba

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская обл.
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Открытие нескольких акков для того, чтобы разнести слишком разноплановый товар - разрешено и приветствуется. Попытки обойти с помощью дополнительных акков лимиты (на всех акках выставляется абсолютно одинаковый ассортимент) - наказуемы, вплоть до бана обоих акков. Если совпадают только некоторые товары, а основной ассортимент отличен - нормально проходит, не ругаются.
 
V

vD73

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Москва
Открытие нескольких акков для того, чтобы разнести слишком разноплановый товар - разрешено и приветствуется. Попытки обойти с помощью дополнительных акков лимиты (на всех акках выставляется абсолютно одинаковый ассортимент) - наказуемы, вплоть до бана обоих акков. Если совпадают только некоторые товары, а основной ассортимент отличен - нормально проходит, не ругаются.
Есть один аккаунт на ebay.com, прошла первая продажа, для приема платежей использую свой PP, планирую открыть еще один на co.uk, на себя, на тот же PP, с непересекающимся товаром, взаимодействовать между собой аккаунты не будут, рулить вторым акком будет в основном жена. На что ещё внимание обратить? Есть ли смысл заморачиваться с разделением способов доступа к аккам (разные браузеры, компы, провайдеры и т.д. :)
 
A

aliasfox

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
25
Баллы
0
vD73, можешь так не заморачиваться, все равно забанят =)

проблема в Ебау то что у них сидит куча народу которые проверяют аккаунты, и допустим один человек проверил твой акк и его все устроило, а завтра твой акк проверит другой человек и его что то не устроит и так по кругу.

я вот ща бадаюсь с ними, у меня 4ре акка, все зарегистрированы на одни и те же данные....так они мне прислали письмо, что я похож на совершенно другого чувака.....самый прикол - что это не один из моих акков, а совершенно левый чел., хотя 3ри дня назад их все устраивало и никаких проблем не было.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Есть ли смысл заморачиваться с разделением способов доступа к аккам (разные браузеры, компы, провайдеры и т.д.
Смысла нет. Вот эти все предосторожности - если вы работаете на акках на разные ФИО. А если второй аккаунт на ваши данные - его и так закроют, есливдругчо.

Добавлено спустя 10 мин. 45 сек.
это не один из моих акков, а совершенно левый чел
Это стандартная ситуация, она и способы выхода из нее обсуждались на форуме тысячи раз. Даже FAQ написан с рецептом борьбы
 
A

aliasfox

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
25
Баллы
0
то стандартная ситуация, она и способы выхода из нее обсуждались на форуме тысячи раз. Даже FAQ написан с рецептом борьбы

я знаю.....

Helga, раз вы тут рядом =)
подскажите, вот у меня такая ситуация, описанная в соседнем топике.
мне после проверки и разблокировки аккаунта, разрешили торговать 20 лотами, но я еще сам новенький и ни одной продажи. вчера письмо пришло, что меня спутали с каким то хреном и понизили число лотов с 20 до 10 и что апелляцию я могу подать через 90 дней -----есть смысл с ними ругаться, отсылать опять документы, чтобы кол-во лотов подняли? или смириться и ждать 90 дней.....
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Нет смысла тратить время и силы на бесполезную работу. Торгуйте себе спокойно эти 90 дней, нарабатывайте фиды и опыт. Если хорошо себя зарекомендуете - через 90 дней вполне можете получить лимит не 20, а сразу 100 или даже 200 - прецеденты бывали.
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
а как они узнают что 2 аккаунта принадлежат 1 человеку?
paypal разный, имена тоже... IP рахные
но вот айтемы 1 в 1.. но до этого надо велдь еще додуматься
 
A

aliasfox

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
25
Баллы
0
paypal разный, имена тоже... IP рахные но вот айтемы 1 в 1

ты сам ответил на свой вопрос =)

скорее всего там есть отдел который проверят лоты на всякую хрень и при подозрении чего либо, будут копать дальше
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
но вот айтемы 1 в 1.. но до этого надо велдь еще додуматься
Измените описание, причем не просто меняя порядок слов, а совершенно другими словами - тогда и поводов не будет.
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
да я бывает даже описание и текст с других передергиваю.. и типа нас вдвоем заблокировать должны? что за бред
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
да я бывает даже описание и текст с других передергиваю.. и типа нас вдвоем заблокировать должны? что за бред
Своё напишите, за передергивание можете получить репорт от того, с кого передернули, а если вы не очень в плане аккаунта, то и действия будут предприняты сразу.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
За воровство действия в любом случае предпринимаются, хоть сразу, хоть потом. Причем действия не зависят от веса аккаунта - прилетит и паверу, и новичку. Ибо очень серьезное нарушение. Не так страшно, как VERO, но мало не покажется
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
За воровство действия в любом случае предпринимаются, хоть сразу, хоть потом. Причем действия не зависят от веса аккаунта - прилетит и паверу, и новичку. Ибо очень серьезное нарушение. Не так страшно, как VERO, но мало не покажется
А как несколько китайцев продают один и тот же лот с одним описанием, но разной ценой?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А это практически всегда один и тот же продавец. Ну или некогда или лениво стучать. ebay не следит сам за воровством контента, он только по стуку ходит
 
Z

Zuzya

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Helga,
"Открытие нескольких акков для того, чтобы разнести слишком разноплановый товар - разрешено и приветствуется."
Уважаемая Helga и все, кто имеет опыт в открытии второго аккаунта, ответьте, пожалуйста, исходя из собственной практики. Если открыть второй акк., на те же данные, что и первый, который работает, "засуспедят" его для повторного подтверждения личности? Или как карта ляжет?
 
scba

scba

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская обл.
Если открыть второй акк., на те же данные, что и первый, который работает, "засуспедят" его для повторного подтверждения личности? Или как карта ляжет?
Я открывал. Прошло все хорошо. Правда отослал им документы, чтобы подняли лимиты на новом акке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live