• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открытие счета в США

N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Да..я сейчас прочитал, что достаточно часто (хотя и подчеркивается, что это НЕ законно,
Вы не правильно поняли, это законно. Все стандартные банковские формы допускают употребление ITIN вместо SSN.

так как IRS не разрешает употребление этого документа нигде, как кроме внутри таксовой системы) - в банках сша принимают этот документ для открытия счета.
Вы опять же не поняли - они говорят что этот документ не является валидным ID вне их системы, т.е. вы не сможете арендовать машину или снять недвижимость предъявив его в качестве удостоверения личности. Но при открытии банковского счета и при уплате налогов этот номер валиден, собственно для этого он и предназначен.

А как можно жить на территории сша - более 6ти месяцев НЕ имея на это разрешения? Это уже нелегалы получаются.
Вполне легально, по туристической, гостевой или бизнес визе. По туристической есть ограничение на время неприрывного пребывания, но достаточно выехать на пару дней в Мексику и въехать обратно обновив визу.

Как можно получать доход от концертных выступлений, если это фактически получается работа, а права на работу нет.
Ну это обобщение. Как пример - вы стали очевидцем события, или вы кинозвезда из ЕС, журналисты взяли у вас интервью и заплатили за него гонорар.

Или сдача недвижимости в аренду. Ну, оки..чел купил за наличку (сложно достаточно) , скажем дом в сша. И сдает его в аренду и получает доход. Оки. Но как он живет в сша легально то?
Почему за наличку? Он мог купить купить его по безналу уплатив деньги со своего легального банковского счета во Франции, Англии и вообще откуда угодно.

Лазеек много...я просто хочу знать, как можно всяко разно..в обход законам открыть счет в сша в банке и при этом получить и пейпал и в таком случае - верифицированный..хм..
На самом деле даже миллионеры уклоняются от налогов путешествуя. :mrgreen: Дело в том что между многими странами включая США и ЕС действуют договоренности о недопущении двойного налогообложения, согласно которому налог платится именно в той стране в которой человек находился более 6 месяцев. Но если этот человек постоянно путешествует на своей яхте то отследить его проживание достаточно сложно. Собственно ITIN это одна из мер учета "летучих голландцев" как их называют.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Nekto,

"Вполне легально, по туристической или гостевой визе. По туристической есть ограничение на время пребывания, но достаточно выехать на пару дней в Мексику и въехать обратно обновив визу.
"

А как можно "обновить визу" выданную посольством сша по месту жительства в России, к примеру - в Мексике?)
я такие интересные вещи узнаЮ...

"Почему за наличку? Он мог купить купить его по безналу уплатив деньги со своего легального банковского счета во Франции, Англии и вообще откуда угодно."
Ну..я имею ввиду, что лон в банке сша ему не дадут..поэтому это фактически наличка получается.

Про "летучих голандцев" я понял)

А про мексику и возобновление американской визы, абсолютно не понял. А на каком основании человек попадет в мексику? Там пока еще нет "безвизового" въезда)
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А как можно "обновить визу" выданную посольством сша по месту жительства в России, к примеру - в Мексике?)
я такие интересные вещи узнаЮ...
Кроме России есть еще граждане из стран ЕС для которых эти операции проходят гораздо проще чем для экс-совков. Достаточно иметь лоера в Штатах который будет заниматся твоими делами, в том числе и своевременно оформлять/переоформлять визы и проблем вообще не станет. Хотя на сколько я знаю туристические визы с продлением давно уже не актуальны, сейчас используют бизнес-визы по которым можно проживать в Штатах годами..

Ну..я имею ввиду, что лон в банке сша ему не дадут..поэтому это фактически наличка получается.
Наличка это бумажные купюры. Все что перевелось с одного банковского счета на другой это уже безнал, не зависимо от страны отправления.

А про мексику и возобновление американской визы, абсолютно не понял. А на каком основании человек попадет в мексику? Там пока еще нет "безвизового" въезда)
Турист он. У него и в Мексику туристическая будет открыта.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Nekto,
Да..виза L1 - можно)а простые (как турист визы)..не реально годами проживать в сша..тем более годами)

Оки..у него было 2 визы..в сша и в мексику.
Он въехал в сша, (а зачем выезжать в мексику?)
оки..он все же въехал в мексику, чтобы обновить визу сша, и как он ее обновит не по месту жительства?
То есть его лоер..не знаю как - договорится с америк. посольством в мексике, что к ним придет русский турист и ему "обновят" американскую визу?
я не из праздного любопытства спрашиваю...
но пока я не вижу логики))

туристические визы тоже продлить не так легко, тем более, многократно)
я про то..КАК можно жить легально в сша больше 6ти месяцев ..имея тур или (бизнес=тур) визу))
В сша сейчас закручивают гайки...а из вашей инфы получается, что наоборот)гуляй, Вася))

(ничего личного..я просто рассуждаю..а инфа мне очень полезна)
С Уважением
Александр.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Да..виза L1 - можно)а простые (как турист визы)..не реально годами проживать в сша..тем более годами)
Угу, именно так - легально и годами.

Оки..у него было 2 визы..в сша и в мексику.
Он въехал в сша, (а зачем выезжать в мексику?)
Не сразу, когда виза закончилась.

оки..он все же въехал в мексику, чтобы обновить визу сша, и как он ее обновит не по месту жительства?
Для этого существуют доверенные лица по месту жительства и DHL.

что к ним придет русский турист и ему "обновят" американскую визу?
Я вообще нигде не говорил слово "русский" турист. То что работает для богатого европейца скорее всего не сработает для "бедный русский турист" которого не очень рады видеть в Штатах.

я про то..КАК можно жить легально в сша больше 6ти месяцев ..имея тур или (бизнес=тур) визу))
Если вы докажете что у вас есть бизнес в Штатах который требует вашего присутствия получить и продлевать бизнес-визу будет не проблема.

В сша сейчас закручивают гайки...а из вашей инфы получается, что наоборот)гуляй, Вася))
Для кого-то закручивают, для кого-то по прежнему остался режим максимального благоприятствия.

(ничего личного..я просто рассуждаю..а инфа мне очень полезна)
Может вам она и полезна, но мы явно удалились от темы топика и от темы форума в целом. Да и мне особого смысла распространятся тут чтобы вам что-то доказать нет, можете думать что считаете нужным и верить во что угодно.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Nekto,
В любом случае, Гуру , большое Вам спасибо за время уделенное мне и информацию)
С Уважением
Александр.
 
L

Limbo

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
10
Баллы
0
Nekto, никаких выписок я с собой не брал. Все, что было - 2 ID. Сам я никаких форм не заполнял. Все это делал personal banker на экране своего компьютера. Упоминание SSN в них я заметил только один раз. Тогда он просто отметил галочку Don't have SSN и все. Кстати если попытаться открыть счет через интернет, то можно дойти до места где предлагается ввести SSN или ITIN, и так же есть галочка I don't have SSN. Если ее выбрать, выдается сообщение - "вы не можите открыть счет через интерент, пожалуйста обратитесь в ближайшее отделение банка."

Надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет.
 
V

vinchenco

Новичок
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
15
Баллы
0
Limbo,
как я понял вы лично посещали банк в США ... а сейчас ваш аккаунт в пай пал работает нормально??? его не заблокировали из-за того что вы заходите в него, не находясь в США...а то тут такие страшилки расказывают про заблокированные аккаунты в пай пал из за заходов в них с ай пи адресов СНГ...что жуть :)
 
B

brokeassniga

Новичок
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Rebyata,
SSN nu}|{en chtobi otkrit' schet v bolshinstve shtatov odnako vo floride ja TOCHNO znaju ssn ne nu}|{en...
Tam ,kak i bilo skazano nado tolko 2 udostoverenija lichnosti,no vidannih pravitelstvom USA,toest' obichno amerikanskie prava i kartochka SSN ili passport.
 
A

adxx

Новичок
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Nekto, никаких выписок я с собой не брал. Все, что было - 2 ID. Сам я никаких форм не заполнял. Все это делал personal banker на экране своего компьютера. ....
Подтверждаю. Пришел с загранпаспортом и российскими правами в Bank of America, _ничего не заполнял_, все делал работник. Счет открыли за 10-15 минут. SSN нет, как нет и прочего заменителя. Работник не смотрел даже визу. И права не стал смотреть. А, вру. Еще попросили кредитку - на выбор из всего имеющегося взяли кредитную карту мастеркард альфабанка (наверное этим они сэмулировали выписку банка за три месяца)
 
N

Nomadkml

Новичок
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Может я, конечно, чего не понимаю, но открыть счет в любом (именно любом) американском банке проблем не составляет. Этим летом я въехал на территорию США как турист и спокойно завле себе дебетные карточки. Сложнее оказалось с CITI Bankом. Он потребовал документик с российской пропиской, но на английском языке. Но это было единственным препятствием. В PNC банке потребовали пасспорт, права и россйскую карточку зачем-то. Все. Но с пэйпалом даже наличие американской карточки не очень поможет
 
A

adxx

Новичок
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Но с пэйпалом даже наличие американской карточки не очень поможет
Ну фиг его знает. Саппорт палки заявил, что они _могут _ ограничить мой эккаунт если я войду из россии, но разблокируют после секьюрити процедур. Проверим. но это уже оффтоп.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live