• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открытие счета в США

L

Limbo

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
10
Баллы
0
Подскажите, можно ли открыть счет в банке США для оплаты товаров в интернет-магазинах и на Ebay? SSN нет. В течении двух месяцев буду находится в USA по визе B1.
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Без SSN трудно. Попробуй в Bank Of America. Там вроде как может прокатить, если у тебя есть 2 ID. Например паспорт и водительские права. Но многое зависит от сотрудника банка.
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Вообще-то нужен не счет, а карта. На Амазоне и российская покатит.
А на аукционе и американская не пойдет, т.к. нужна карта будет для оплаты через пайпал, а билинг-адрес все равно будет российский.
В Америке можно покупать мани-ордера и расплачиваться ими.
 
P

PiTBuL

Новичок
Регистрация
13 Дек 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
- Открыть счет в банке негражданину страны не так-то просто, - комментирует Алексей Моисеев.
После того как увидел источник, всё стало ясно, клоуны...
 
P

PiTBuL

Новичок
Регистрация
13 Дек 2005
Сообщения
6
Баллы
0
тогда сорри за дэзу:oops:
 
L

Limbo

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
10
Баллы
0
Спасибо за ответы. В пэйпале для верификации нужен счет, еще предлагают платить картой без верификации аккаунта, но не уверен, что с российской прокатит.

Вообще-то нужен не счет, а карта. На Амазоне и российская покатит.
А на аукционе и американская не пойдет, т.к. нужна карта будет для оплаты через пайпал, а билинг-адрес все равно будет российский.
В Америке можно покупать мани-ордера и расплачиваться ими.
Билинг-адрес будет американский, ведь сейчас я нахожусь штатах. Разве не так? Счет (если будет счет, то будет и карта) мне нужен только на этот период.

Еще слышал, что можно открыть в банке brokerage счет. Вроде как открыть его нерезиденту легче, а пэйпал он вполне устраивает.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Schwalbe, действительно, порадовало... :oops:
Смеялся долго... :oops:
Конечно, не для кого наверное не секрет, что "самый главный пижон форума", говорит о том, что имел отношения с иностранной банковской системой, поэтому выскажется на сей счет от моего имени. :roll:
Не буду коментировать юмористические строки о недоверии к клиенту, в момент появления его на пороге банка с наличкой, или эссе о том, что все родственники страны, в которой стоит банк-жертва, побегут давать рекомендации в этот банк... И еще пару-тройку перлов, показывающих, что или "комсомолка" явно никогда не имела финансовых "сношений" в "загранице" или что однофамилец певца и Ко, просто откровенно "парят" мозги, явно умалчивая о сути вещей... В их некомпетентности в данном вопросе я сомневаюсь...
Но особенно обрадовала фраза
Что касается обмена рублей в загранпоездках, то это пока нереально. И ехать за границу с российской валютой еще рановато.
, которая на мой взгляд ОДНА из всей этой тирады, верная. Рубли ТОЧНО нигде и никому не нужны. А при моем первом опыте попытки обмена рублей (пусть и "заказывая" заранее данную операцию, зная что скорее всего в том или ином банке такой валюты просто нет...), меня откровенно спросили: "А это валюта какой страны?!" (это было в Швейцарии).
Этот же случай повторился во Франции через год, и буквально пару месяцев назад в Германии. И поверьте мне, банки были крупные...
Так что... За все время "ввоза деревянных" на "запредельные территории", мне удалось поменять их по супер невыгодному курсу, только пару-тройку раз, да и то из всех раз только однажды в банке, а остальное просто у "добрых людей"...
 
L

Limbo

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
10
Баллы
0
Сегодня получил verified аккаунт PayPal. Все оказалось очень просто. Счет, без проблем, открыли в банке Wells Fargo. SSN не нужен, достаточно иметь два документа удостверяющих личность. Например, паспорт и права. Все делается за 15 мин.
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Limbo, а загран паспорт РФ и права РФ не пойдут? :mrgreen: а то я тоже в штатах думаю обратиться попробовать.
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Ну, ну. Потом расскажете, как у вас получилось.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Сегодня получил verified аккаунт PayPal. Все оказалось очень просто. Счет, без проблем, открыли в банке Wells Fargo. SSN не нужен, достаточно иметь два документа удостверяющих личность. Например, паспорт и права. Все делается за 15 мин.

Не вешайте лапшу на уши...SSN НУЖЕН

 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Не везде. В некоторых банках прокатывает и 2 ID. Мои знакомые именно так и открывали - был загранник и права. Некоторые сделали себе ID штата.
 
L

Limbo

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
10
Баллы
0
Я открыл счет и получил дебитную карту и верифицированый Paypal. Все что мне для этого понадобилось - загран паспорт и российские права. При желании можно было бы взять secured credit card, но я не стал.


2 Suliko Можешь сколько угодно орать, что я вру. Если бы я послушал таких, как ты, то сейчас так бы и сидел без счета.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Limbo, Можно только порадоваться вашей предусмотрительности, ведь не каждый берет с собой в поездку выписку не менее чем из двух банков за последние три месяца, как это у них необходимо по условиям сигнапа. И все же не понятно что же вы написали во всех их формах где требуется на выбор либо SSN либо ITIN?
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Limbo,
Простите..что можно было взять при желании?
Сошиал секьюрити карт? и вы отказались?)))
Извините..но я вам не верю.
Невозможно открыть в банке сша счет, не имея сошиал секьюри карту, которую просто так НЕ выдают, если у вас нет для этого определенной визы.
В1 к получению SSN - не подходит никак.
Открыть в банке счет..хм..без SSN и без официального подтверждения вашего проживания..а лишь по вашим словами (типа я живу в бруклине дом 4 кв 5) - опять таки НЕвозможно.
Или в банке был пьяный клерк..и все равно невозможно. При открывании счета, он должен был заполнить графу - с SSN и компьютер сверил бы его с владельцем номера, если такой номер вообще существует.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ПосредникUSA, Можно открыть без SSN, но с ITIN - это в некотором роде заменитель SSN который выдется американской налоговой для неграждан временно проживающих на территории США. Правда автор темы не сказал что у него есть ITIN.. На счет пьяного клерка маловероятно, во-первых там есть еще и контролер, во-вторых сама банковская программа такую анкету не приняла бы.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Nekto,
А на основании чего, выдается ИТИН - американской налоговой тем - которые временно (интересно на каком основании) проживают в Сша и для чего им нужен ИТИН если они не имеют права работать в сша , а значит и платить налоги не с чего?)
Сейчас полезу и посмотрю - что такое этот "чудесный "ИТИН и кому его дают))
С Уважением
Александр



ITINs are not valid identification outside the tax system.!!!!!!!




Are ITINs valid for identification?
No. ITINs are not valid identification outside the tax system.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ПосредникUSA, На основании их письменного заявления. Они могут и не работать в США, но если проживают на территории больше 6 месяцев то обязаны заплатить налоги от прибыли полученной в США. Прибыль может быть не только от прямой работы. Это и доходы от продажи акций, дивидентов, концертных выступлений, сдачи недвижимости в аренду и т.д.

ITINs are not valid identification outside the tax system.!!!!!!!
Разумеется, у нас тоже налоговый номер не является валидным документом удостоверяющим личность. Тем не менее его достаточно для открытия счета вместе с документами удостоверяющими личность.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Nekto,
Да..я сейчас прочитал, что достаточно часто (хотя и подчеркивается, что это НЕ законно,так как IRS не разрешает употребление этого документа нигде, как кроме внутри таксовой системы) - в банках сша принимают этот документ для открытия счета.
Разгильдяи!!
Этим и пользуются жулики и тд.
Однако, я все равно удивлен, что не требуют официального док-ва вашего проживания где то. Хотя это легко подделать.

А как можно жить на территории сша - более 6ти месяцев НЕ имея на это разрешения? Это уже нелегалы получаются.
Как можно получать доход от концертных выступлений, если это фактически получается работа, а права на работу нет.
Или сдача недвижимости в аренду. Ну, оки..чел купил за наличку (сложно достаточно) , скажем дом в сша. И сдает его в аренду и получает доход. Оки. Но как он живет в сша легально то?
Лазеек много...я просто хочу знать, как можно всяко разно..в обход законам открыть счет в сша в банке и при этом получить и пейпал и в таком случае - верифицированный..хм..

С Уважением
Александр.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live