• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открыли дело о неоплаченном товаре, но описание товара не корректно.

Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Мне с вами не о чем разговаривать, я для себя все понял. Моральную сторону вопроса вы даже не рассматриваете.
Вы за мошенников.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
но прикрываете мошенничество.
Где мошенничество? Покажите мне ту часть текста, где я ее прикрываю?
Почитайте тут, как Яблоко не смогло по закону отобрать у китайцев зарегистрированную торговую марку iPad. Только выкупить смогли. Никакого мошенничества там не было. http://www.gazeta.ru/business/2012/07/02/4654161.shtml
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
:D:D:D нормальный такой холивар замутили.

Stylusss, а буквы AT&T в названии "Apple iPhone 4 - 16GB - Black (AT&T) Smartphone (MC318LL/A) GSM Global" не смущают?

там ещё наверняка есть carrier: AT&T
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Stylusss, я за закон. Если вы в законе полный ноль и не в состоянии, например, отличить зарегистрированную торговую марку "iPhone" от зарегистрированной торговой марки "IPhone", то это вина только ваша, но не продавца.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
BaBaH, Ни разу не смущает. Ни раз покупал такие телефоны, у продавцов было написано, что телефон разлочен, но делали листинг как ат т.
Sras, еще раз доказали, что вы не знаете, что такое моральные качества.
Вы случайно не чиновником работаете? Или в банке кредиты не выдаете?
"Обворовал детский дом? А у меня все по закону!"
 
mikka_1986

mikka_1986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
431
Баллы
0
Местоположение
Москва
О чем спор, если в лоте четко не указано, что он анлокед?
ТС, учите английский. Это поможет вам не нарываться так. А сейчас вы себя выставляете не в лучшем свете. И продавец выиграет спор, коли вы его откроете. И будет прав. И нет тут никакого мошенничества. И никаких моральных сторон дела тоже не может быть по определению. Вы надумали себе что-то, а теперь пытаетесь перекинуть с больной головы на здоровую.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
у продавцов было написано, что телефон разлочен,
А тут нет. Следовательно, делаем вывод - тело не разлочено, поскольку обратное не указанно.
А ваши "умозаключения" сильно напоминают мне тему про покупку неисправных часов, которые оказались совсем неисправны.
Примите за правило - уточнять ВСЕ перед покупкой, если информация не указанна явно. Не придется искать виноватых в собственной невнимательности и лени.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Sras, еще раз доказали, что вы не знаете, что такое моральные качества.
Точно! И продавец наверняка, сволочь, денег еще заработает на продаже. Нет, что бы выслал пять новых разлоченных бесплатно! Никаких моральных принципов!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
A

AseRTing

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Stylusss
А где вы проверяли лоченый или нет?
Так как прод открыл дело, пишите в деле, что этой строчкой "This phone can be used worldwide in any gsm market" он ввёл вас в заблуждение. Т.к. AT&T сейчас разблокирует телефоны с выполненым контрактом, пишите, что по этому описанию, вы поняли, что телефон от AT&T, но разблокирован и работает во всем мире.
Чтобы не писали остальные участники форума, но лично я уже пару раз выигрывал похожие дела на PayPal. Правда были и проиграные кейсы, приходилось платить.
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Всю тему не читал,а только первую страничку.
В названии лота указано, что телефон AT&T т.е. залоченный.
Это Ваша ошибка. Просите отменить сделку продавца и в случае отмены ставьте позитивный отзыв.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тупая система ебай, дает только связаться с продавцом и оплатить, написать комментарий, почему я не хочу платить, не дает.

Так как прод открыл дело, пишите в деле, что этой строчкой "This phone can be used worldwide in any gsm market" он ввёл вас в заблуждение.
Так как
уже пару раз выигрывал похожие дела на PayPal.
где писать ?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне с PayPal приходят письма, что на ebay только хорошие айфоны , даже если я их не оплачиваю :)
 
A

AseRTing

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург

Я писал в комментариях к кейсу.

Мне с PayPal приходят письма, что на ebay только хорошие айфоны , даже если я их не оплачиваю

Дык айфоны то может и хорошие, вот только в нашей стране это уже iPod получается.


P.s. Stylusss - в конце концов сейчас работает платный разлок. Может потеряешь немного больше денег, но получишь полноценный телефон.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
A

AseRTing

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
AseRTing, если не сложно, сделайте в следующий раз пару скринов того места где можно написать коммент к UPI кейсу

Сделаю, если предстаться такая возможность.
P.S. Может конечно что-то путаю, это было месяцев 6 назад, мог и забыть где именно писал.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
хорошо слился, молодец
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
AseRTing, Есть программа для этого или сайт.
Не понимаю, куда вы писали комментарий в пайпал, если дело открыто, только на ебай?
В ебай только два варианта, заплатить или написать сообщение.
Продавец молчит.
Платный анлок покупать не хочу, это еще 1500р и не факт, что разлочат, может телефон ворованный.
stiffbel, Еще один неочемный комментарий, вы не поверите, но с 8 апреля это не имеет никакого значения.
Атт - это только маркировка, для какого оператора телефон выпущен. Он может быть лоченым или нет.

Позвонил в ебай, кое-как объяснил проблему, девушка меня поняла, но её не понял :) Попросил написать на почту, что мне делать.
Прислала, вкратце, нужна дождаться страйка, потом написать апелляцию, они могут убрать страйк по двум причинам:
путаница в описание, как у меня и молчание продавца, опятьже, как у меня.

Всем "умникам", привет!
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прав ТС, не прав, вопрос - дискуссионный по меньшей мере. Но то что снять страйк, если такой случится - шансы у него более чем реальные.
Пару раз помогал знакомым в примерно таких же ситуациях. С положительным результатом.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
А зачем ему общаться с вами? Он прекрасно знает, что прав и выиграет любой диспут, любое разбирательство.
Ну я бы как писал уже выше, не был бы уверен в этом на 146%.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live