• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открыла диспут-клайм

A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Здравствуйте все! Покупаю на и-бее более 3-х лет, но диспут (на PayPal) открыла впервые и не до конца поняла как и что. История моя такова - покупала товары в Индии у трех разных продавцов, и у одного из них впервые. На момент покупки у него был 100% рейтинг и более 600 продаж. Все началось с того, что прислал неверный трек-номер, по нему вообще ничего не отслеживалось. Писала ему по этому поводу три раза - и все три раза получала один и тот же ответ - не волнуйся, все получишь. Ладно, жду...уже получила (оплачивала в одно время) посылки от двух других продавцов. Пытаюсь ему писать о том, что от него посылки до сих пор нет, на что выходит табличка с неверным треком. На сегодняшний день продавец имеет уже 65 отрицательных отзывов и все по одному и тому же поводу - неотправка товара. Хотя иногда попадаются и положительные, что говорит о том, что он все-таки жив-здоров и с ним ничего не случилось. Сегодня как раз 45 день с момента отплаты - хотела открыть диспут о неполучении, но почему-то он автоматически перешел в клайм. Вопрос - почему? И каковы должны быть мои действия, если продавец и дальше будет утверждать, что он отправил и жди? Напоминаю, что трек прислал неверный. На мое последнее письмо он не ответил.
Заранее благодарна тем, кто успешно выходил из подобных ситуаций.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Он уже не будет ничего утверждать: или достоверный трек от него не позднее 10 дней от момента покупки или возврат средств к вам.А так как трека не предвидеться вы получите рефанд на все 100% сразу или после эскалации кейса, но получите!
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Он уже не будет ничего утверждать: или достоверный трек от него не позднее 10 дней от момента покупки или возврат средств к вам.А так как трека не предвидеться вы получите рефанд на все 100% сразу или после эскалации кейса, но получите!

Спасибо большое! Вот только я не поняла - хотела открыть кейс, но он сразу в клайм перешел (пробовала два раза открыть). Может ли это быть потому, что уже наверное не один десяток покупателей открыл кейс против него?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Все может быть, ebay сам мониторит ситуацию на предмет того как с продом работать и ему и вам.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Сегодня (прошло 10 дней) получила уведомление от PayPal, что диспут решен в мою пользу и я получу возврат денег в течение 5 дней. А продавец на сегодняшний день имеет уже 112 отрицательных отзывов...Мне непонятно, почему он до сих пор не забанен?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live