• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открыл диспут, продавец обманывает палку

P

Pezjon

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Псков
Заказывал айфон с битым дисплеем, с помощью ЕМС ( ну ни как не думал что будут они воровать коцаный айфон ) . Посылка прилетела в России , пролежала на таможне 12 дней и отправилась обратно в США продавцу. Как он её получил он мне написал что все ок, он в курсе что она до меня не дошла и вложение было украдено в пути.
Вот лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=150616124366&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Вот трек номер EC719473766US
Продавец все обещал со мной рассчитаться как ему выплатят страховку, на что я ему ответил что жду я до 43 дня. 43 день наступил я открыл диспут на палке, на что продавец ответил: " покупатель посылку получил и обнаружил что айфон украден, и деньги я ему возвращать не собираюсь " Даже сказал что у него есть бумага от российской почты , что посылка пришла поврежденная и я её вскрывал. Я сразу поставил ему негатив за враньё. Но прикол в том что в июне я действительно получал поврежденную посылку и от туда тоже был украден айфон ! Но это было от другого продовца. Как вы считаете не могла ли почта России натупить и прислать ему акт от другой посылки?
После его ответа в пэйпал статус стал "претензия", я ничего не могу написать ( или не понимаю как) А на ебэе написано что дело требует моего действия. Как быть? Ждать ?
Вот история дела на палке:
22.07.2011 - PayPal: Продавец предоставил доказательство отправки
22.07.2011 - PayPal: Электронное письмо отправлено продавцу
22.07.2011 - PayPal: Электронное письмо отправлено покупателю
22.07.2011 - Продавец: Оспаривание переросло в претензию
22.07.2011 - PayPal: Электронное письмо отправлено покупателю
22.07.2011 - Покупатель: Оформлено оспаривание
22.07.2011 - PayPal: Электронное письмо отправлено продавцу
22.07.2011 - PayPal: Электронное письмо отправлено покупателю
22.07.2011 - Покупатель: Оформлено оспаривание
Вобщем нужен ваш совет как грамотно доказать палке что продавец обманывает.
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
у почты нет никакой базы, они по вашему нашли старую вашу посылку и прикрепили акт к другой посылке?

палка посмотрит на трек, там видно что до вас посылка не доходила, продавца покарают, всё правильно сделали.
 
P

Pezjon

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Псков
Немного успакоил, спасибо. Мне тоже показалось нереальным что ему почта России что-то ответила. Как я понял мне остается ждать решения палки? И мне никак не вставить сейчас свои 2 копейки?
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
если перевели в кляйм то да, ничего не сделать ни вам, ни продавцу, теперь дело рассматривает палка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live