• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открыл диспут, прод борзеет.

M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
Заказал лезвия для бритвы, прошло 43 дня, не получил, открыл диспут по неполучению. Прод ответил, что всё отправил, а за кражи на почте он не отвечает. Читал на форуме, что пока я не получу посылку, за доставку отвечает прод, т.к. я не очень английским владею, подскажите это прописано в политике еБей? Если да то ткните ссылкой на этот пункт, дабы мне проду ответить, что я тоже не отвечаю за кражи на почте, а это его проблемы.
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
Пусть присылает доказательства отправки. Нет - полный возврат делает.
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
m_i_g
попросите продавца предоставить либо трек номер либо скан об отправки
если предоставит, то закрывайте диспут, не напрягайте последних китайских селлеров
придут ваши лезвия, не беспокойтесь

Добавлено спустя 20 секунд:

опоздал маленько
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
Трек есть.
Прод из USA.
Факт отправки тоже подтверджен, но неизвестно что отправлено.
Напрягать никого не хочу, потому ответил ему, что готов ждать до предпоследнего дня до закрытия диспута, т.е. ещё 20 дней.
И всё же я хочу за 600 руб. получить 6 лезвий для бритвы.
К стати прод вообще чудной, то скейты продает, то лезвия, то вообще не пойми что.
Вот он: http://shop.ebay.com/eldonkike/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=&_trksid=p3686

По его треку вот что вижу:

Detailed Results:

Bullet Processed through Sort Facility, July 07, 2010, 11:44 pm, CHICAGO, IL 60688
Bullet Acceptance, July 06, 2010, 12:11 pm, BUFFALO, NY 14202

Я не свинья и не против получить фул рефаунд, а если лезвия придут вернуть эти деньги проду.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
m_i_g
Это первый класс.. не трекается в России.
Напишите проду что извиняетесь, что готовы прождать 20 дней. Но лезвия точно придут.
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
Вы меня опередили, я так и написал, что готов ещё ждать 20 дней.

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:

К стаи я не сторонник напрягать продов, не раз и по 60 дней ждал без открытия диспута и дольше, но в этом случае, напрягло, что человек торговал лезвиями, потом месяц вообще не было товаров на продажу, потом скейт один был а теперь тоже всего 2 айтема на продажу выставлено и всё это никакого отношения к средствам личной гигиены не имеет отношения.
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
человек торговал лезвиями, потом месяц вообще не было товаров на продажу, потом скейт один был а теперь тоже всего 2 айтема на продажу выставлено


Запасы у него кончились :)
Пока пополняет, его сын, по быстрому, скейт решил скинуть..... :D

Сейчас не сезон, многие не выставляются...Нет просмотров...нет продаж...
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
Может и так, но, тем не менее мне уже бриться нечем, я всего лишь хочу получить эти лезвия и не хочу напрягать прода. А сейчас я в худшем положении чем он, мои деньги за 1 час к нему попали, а го лезвия 45 дней ко мне ни как не попадут, и мне всё равно кто виноват.
Всё это равносильно тому, если бы я перевел деньги, а палка их ему на счет не положила, а он товар отправил, кто в этом случае пострадал? Он. Товар отправлен, а денег нет и представляете ему советуют, не гнобите покупателей, они же не виноваты что палка так плохо работает.
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
а чем я их попортил? тем что написал ему что готов ждать ещё 20 дней? или тем, что он безапелляционно мне заявил что он не виноват в воровстве на почте? Только очень хорошо об этом заявлять, когда деньги у тебя на руках и очень не хорошо об этом слышать когда и денег нет и товара.
Вообще будь прод не скотом, написал бы по человече "подождите пожалуйста ещё 20 дней, это скорее всего задержки почты", а не так, что "я послал и пошли в ж..пу. ничего не знаю и за почту не отвечаю".
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Вообще будь прод не скотом, написал бы по человече "подождите пожалуйста ещё 20 дней, это скорее всего задержки почты", а не так, что "я послал и пошли в ж..пу. ничего не знаю и за почту не отвечаю".

По правилам ебай Вы можете открыть диспут о неполучении.......
не дожидаясь 20 дней.... и Вам сразу станет легче
( у прода сразу отберут Ваши деньги, но Вам сразу их не дадут и вы вдвоем будете в равных условиях :( )
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
m_i_g
Не переживайте, все сделали правильно. Прийдут, вернете деньги.
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Не переживайте, все сделали правильно. Прийдут, вернете деньги.


Это все верно, но если прод "правильный", то ему этот проигранный диспут очень "поможет" для будущих продаж в екс СССР :unknown:
Слава почте РФ....

Все это очень грустно....
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну заранее неизвестно "правильный" или нет, потом почему конкретный покупатель должен своим карманом думать "обо всех". Кто меня проспонсирует :unknown: чтоб я селлеров не напрягал, возможно и "неправильных" тоже.

У меня вот другое, написал на 44й день что вот фигня, нету ничего, ответили "а оно мол вернулось, что делать бум " :twisted: я написал что в общем опасаюсь повторной посылки, но ничего конкретного, пока ждал ответа успел ради теста первый раз открыть кейс на 45й день, тест пройден в тот же день рефандом.

Другому написал.. молчок, ну поставил ему нейтрал поставив малозвёзд за коммуникейшн, и забил на 2 бакса.

пс. едиснтвено с чем согласен на 100% это с оценкой почты :oops:
пс2. правильный прод он и останется правильным, даже вернув деньги.
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Ну заранее неизвестно "правильный" или нет, потом почему конкретный покупатель должен своим карманом думать "обо всех". Кто меня проспонсирует чтоб я селлеров не напрягал, возможно и "неправильных" тоже.

Я никого специально не защищаю.
Я, в одном лице, и прод и покупатель, как многие на форуме.
Сейчас проживаю в Португалии. И у меня также возникают споры как с продавцами(не отсылают) так и с покупателями(выигрывают и не платят) :twisted:
И почта в Европе не всегда на высоте (швейцарскую посылку с треком могут отправить в Италию :oops: )
Китайские посылки приходят ВСПОРОТЫЕ таможней :unknown:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live