• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открыл диспут на 43 день после оплаты. Подскажите новичку!

  • Автор темы Андрей1
  • Дата начала
А

Андрей1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Открыл диспут на 43 день после оплаты, 6 лотов от 2-х продавцов.
Оплатил 15.02, отправили 05.03. На 31.03 посылок нет.
По одному сейлеру из этих 2-х, уже была практика, палка деньги вернула (вместо 3 телефонов в посылке был 1), он даже на палке ответа не пишет!
Но 2-й? А вдруг там все в порядке.

Подскажите какой у меня срок для превода в клайм?

Спасибо!
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
после открытия диспута на 20-й день клайм или клоуз.
 
А

Андрей1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Сумы
после открытия диспута на 20-й день клайм или клоуз.

Подскажите, а нужно ли 20 дней ждать:
1-й продавец попытался ответить сразу, мол ебей грит, что это почта России задерживает; я ему ответил, что живу не в России, а на Украине и мне отправку можно делать на прямую через почту Китая (доставка Пекин-Киев длиться 3-5 дней! Проверено)
2_й: вообще на палке никакого ответа не оставил, но на мыло прислал мутное сообщение, мол какую вы посылку не получили. Я ответил, что обе.

Что делать? Ждать 20 дней, а потом в клайм? Или прямо сейчас?
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Рекомендую не спешить...сейчас наверное продавец сам ищет ваши посылки где они.

Отправьте ему повторно письмо со своими данными на которые он отправлял, так ускориться процесс. И в свою очередь запросите трек.

Из личного опыта..отправил в феврале авиа почтой, ушло наземным (?) получено только вчера. Так, что лучше не спешить, тем более время еще есть в запасе.
 
А

Андрей1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Рекомендую не спешить...сейчас наверное продавец сам ищет ваши посылки где они.

Отправьте ему повторно письмо со своими данными на которые он отправлял, так ускориться процесс. И в свою очередь запросите трек.

Из личного опыта..отправил в феврале авиа почтой, ушло наземным (?) получено только вчера. Так, что лучше не спешить, тем более время еще есть в запасе.

Один из продавцов уже ранее пытался меня кинуть (деньги палка вернула).
Вот как раз он на палке и не овечает.
Уже 3-и сообщения ему в диспуте написал, а он мне в ответ на мыло дурню разную пишет (на палке ни одного ответа), мол выслали ищите на своей почте.

Ко второму продавцу ни единой претезии нет - ранее получал от него посылки, все нормально.
Но всетаки если не дойдет...
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Рекомендую не спешить...сейчас наверное продавец сам ищет ваши посылки где они.

Отправьте ему повторно письмо со своими данными на которые он отправлял, так ускориться процесс. И в свою очередь запросите трек.

Из личного опыта..отправил в феврале авиа почтой, ушло наземным (?) получено только вчера. Так, что лучше не спешить, тем более время еще есть в запасе.

Один из продавцов уже ранее пытался меня кинуть (деньги палка вернула).
Вот как раз он на палке и не овечает.
Уже 3-и сообщения ему в диспуте написал, а он мне в ответ на мыло дурню разную пишет (на палке ни одного ответа), мол выслали ищите на своей почте.

Ко второму продавцу ни единой претезии нет - ранее получал от него посылки, все нормально.
Но всетаки если не дойдет...
Если тянут резину значит надо клайм открывать, я так понимаю. В клайме 30 дней ещё ждать. я думаю тебе надо открывать !
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Один из продавцов уже ранее пытался меня кинуть (деньги палка вернула).
Вот как раз он на палке и не овечает.
Уже 3-и сообщения ему в диспуте написал, а он мне в ответ на мыло дурню разную пишет (на палке ни одного ответа), мол выслали ищите на своей почте...

Подозреваю, что это наша общая знакомая Китти :crazy: Тоже против нее открыл, тоже морозится. Ни ответа ни привета. Прошу дать трэк, а в ответ тишина... Думаю, что никто нам ничего не высылал :crazy:
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
2 дня назад перевел диспут в клайм, кинул негативный отзыв, а она все молчит, новый товар не выставляет. Подозреваю, что будет сворачиваться. Андрей1 , а у тебя как дела ?
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Диспут выиграл, вернули деньги. Теперь получаю от прода 2 письма, такого содержания.
Hello dear value customer,
My name is Jenny,from the ebay store:kittywang31688,I am the customers' service responsible for process the case which the customers don't satisfied with the deal.
Frist we are apologize for our not good enough service,bring you dissatisfied experience.And we should say sorry we haven't reply you in time,because of our company moved to another address,because of ebay and paypal only allowed us log in with same compter and the same network,so we haven't reply you in time.And I have see the feedback you left us,we really want try our best to slove the problem for you,we can provide you 2 choice to slove the problem for you:
1.we refund you full money and compensate you USD5.00 as compensate if you agree to cancel the negative feedback for us.
2.We resend you the phone and add you a battery as a free gft to express our regrets if you agree to cancel the feedback.
We are really very sorry about this,for your reply and best regards.

И не пойму, чего они так настойчиво переживают за этот фид ? Тем более, что прошло уже больше 60-ти дней (этот товар у меня уже давно из выигранных пропал), и деньги мне Палка уже вернула. Сейчас возьму, обижусь и соглашусь на первый вариант :Yahoo!: А может хотят кинуть каким то образом ? :shock:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Первый вариант это полный рефанд и плюс 5 баксов сверху за снятие нега. :shock:
ninja'd:
тынс
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Первый вариант это полный рефанд и плюс 5 баксов сверху за снятие нега. :D
ninja'd:
тынс

Ну так проснулись через месяц :) И что это им этот негатив один мешает ? В общем мне как то это всё подозрительно
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Ну так проснулись через месяц :lol:
Возможно, действительно, были заняты переездом, как написали.
И что это им этот негатив один мешает ?
Значит мешает.
В общем мне как то это всё подозрительно
Нормальная практика, что подозрительного? Судя по её фидбэк-профилю, она не только вас об этом попросила и другие соглашаются.
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
В общем согласился. Только вот теперь незадача. Она не может мне компенсировать ;)
Это из за того, что она просто шлет деньги на мой счет, вместо того, что бы сделать рефанд, или из-за того, что я недавно сменил имэил адрес в палке ?

Hello dear friend,we have try to pay you the compensate to you,but your account not allowed recieved the money,we are really very sorry for this,could you please tell us how we can do?For your reply and best regards.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Она не может мне компенсировать :D
Это из за того, что она просто шлет деньги на мой счет, вместо того, что бы сделать рефанд, или из-за того, что я недавно сменил имэил адрес в палке ?
Дык это, рефанд же вам уже вроде сделали?
Диспут выиграл, вернули деньги.
А сверх того, что вы ей заплатили рефанд сделать нельзя. Просто принять деньгу на Украинскую палку тоже нельзя. В таких случаях люди обычно договариваются с посредниками, но из-за 5 баксов стоит ли?.. Остаётся сторе кредит или просто забыть обиду за её красивые глаза ;)
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Ну тогда всё, вопрос исчерпан :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live