• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открыл Case на Ebay. Можно ли закрыть?

S

servarda

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Благовещенск
Здравствуйте, подскажите. Переписывался с продавцом. Отправку он почему-то постоянно откладывал, а потом перестал отвечать - я открыл case по причине не получения товара. Он, как всегда, сразу объявился. Отправил, дал трекинг, прислал фотку с чеком отправки. Теперь просит закрыть кейс, т.к. у него "палка" заморожена. Ибэй говорит, если закрою кейс, то больше открыть не смогу. Подскажите, что делать? Смогу ли я потом вернуть свои деньги после закрытия кейса, если вдруг не получу посылку? Можно ли будет открыть диспут?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Он, как всегда, сразу объявился.
Вах! Какой джигит! Молчит продавец несколько дней - он сразу кейс о недоставке открывает... ма-ла-дэц!

Ибэй говорит, если закрою кейс, то больше открыть не смогу.
ага


Смогу ли я потом вернуть свои деньги после закрытия кейса, если вдруг не получу посылку?
сможете, но с гооораздо бОльшим гемором


Можно ли будет открыть диспут?
неа



... моск - он для того чтобы им думать...
 
S

servarda

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Благовещенск
Case и Dispute это разве одно и тоже?
 
V

Vladek1

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Свердловск
Я так понимаю case это дело, как бы общее название, а dispute и claim его (дела) стадии.
 
S

servarda

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Благовещенск
Вобщем, как я понял, теперь этот кейс нужно держать открытым, пока не получу товар?
 
I

icome

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Украина
именно
а как быть если ибай морозится с разрешением диспута уже 3 дня?
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
icome, у них тоже выходные :), к тому же они от прода могут документы какие-нибудь ждать.
 
V

Vladek1

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Свердловск
Как я понимаю диспут разрешаете Вы а не Ebay. Если брать по аналогии с Палкой, то если Вы не закроете диспут или не переведете его в кляйм (жалоба), то он (диспут) автоматически закроется через 20 дней с момента открытия. Я открыл вчера кляйм на Палке и как я понял Палка сейчас будет ждать ответ продавца 10 дней. Впрочем я открыл кляйм минуя диспут, т.е. от продавца во время диспута не поступало никаких аргументов. Возможно если бы были аргументы, то и кляим завершился бы быстрее.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Vladek1, на eBay не спор открывается, как на PayPal, а сразу дело заводится, и решать будут они.
И PayPal рекомендует сперва всё-таки диспут открывать, чтобы по-мирному решить попробовать, а потом уже в иск переводить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live