• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отчет: смартфон HTC MyTouch 3G Magic Android 2.2 T-mobile

V

valerak

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Мск
отчет: смартфон HTC MyTouch 3G Magic Android 2.2 T-mobile

Наконец доехал до меня HTC MyTouch 3G (Magic) от T-Mobile



Характеристики (взято с 4pda.ru)

Дата выпуска: Май, 2009;
Модель: HTC Magic, HTC Sapphire, T-Mobile myTouch 3G;
Процессор: Qualcomm® MSM 7201A™ 528 МГц;
Операционная система: Android 1.5 "Cupcake";
Память: ROM (Флеш-память) – 512 MB; RAM (Оперативная память) – 288 MB (для 32А), 192 MB (для 32B);
Управление: физические клавиши на лицевой стороне, "качелька" громкости, трекбол;
Габариты: 55 x 113 x 13.65 (мм.);
Вес: 118.5 (гр.) - с аккумулятором;
Дисплей: 3.2", HVGA (320x480), TFT, емкостной;
Сети: GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, HSDPA 900, HSDPA 2100;
GPS: Qualcomm gpsOne (с поддержкой A-GPS);
Коммуникации: Bluetooth 2.0 + EDR, A2DP, Wi-Fi (802.11b,g), HTC ExtUSB™ (11-pin mini-USB 2.0);
Камера: 3.2 MPix с автофокусом;
Аудио: фирменный разъем - HTC ExtUSB™;
Аккумулятор: Li-ion 1340 mAh, съемный;
Слот расширения: microSD, microSDHC;
Дополнительно: G-сенсор, компас;
Время работы:
В режиме разговора
До 400 минут в сетях WCDMA;
До 450 минут в сетях GSM;

В режиме ожидания
До 660 часов в сетях WCDMA;
До 420 часов в сетях GSM;


Мой экземпляр: PVT 32B имеет на борту 192mb оперативной памяти и на крышке написано With Google (операторский телефон) (только на эту версию есть официальная прошивка Андроид 2.2.

Ссылка на описание на сайте T-mobile:

Ссылка на лот:

Немного смущало, что продавец продавал только аксесуары для телефонов а не сами телефоны, но рейтинг 100% радовал. После небольших торгов лот был выигран за $137.5+$5 shipping
Продавец шипил только в USA, поэтому посылка была переслана Shipito (еще +39.16)

Пос срокам: продавец отправлял 3 дня, 3 дня по штатам, 13 дней из США.

Упаковано хорошо, несмотря на помятую коробку никаких повреждений нет.

На почте все проверил, сотрудник почты даже сама спросила, не хочу ли я вскрыть посылку.
Большое ей спасибо, все оказалось в порядке. Отделение на ул. Крылатские холмы 32 (Москва).

Телефон приехал в том состоянии, как на фотках: почти нулевый. Экран в отличном состоянии, на корпусе царапин нет, одна маленькая точка незаметная на лаке.

Прошивка стояла 1.6 родная, сразу обновил до официальной Android 2.2 Экран классный, все работает супер, без глюков.

Порадовало, что кроме GPS в телефоне стоит 3 датчика: ускорения, магнитный компас и датчик ориентации в пространстве.

PS: Еще забыл написать, что телефон скорее всего лоченный на T-Mobile, но в МТС завелся без проблем. Итоговая цена со всеми пересылками и страховками: 5600 руб.. Неплохо, неправда ли?
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
Поздравляю с отличной покупкой.
Можете основные характеристики выписать, чтоб не лазить по сторонним сайтам?
 
Vantuza

Vantuza

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Благодарный
Поздравляю с покупкой. У T-MOBILE договор с мтс
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
5600 отличная цена, тоже хочу :)
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Да, цена хорошая и телефон отличный.
 
А

АртёмER

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
ну как вам телефон после 2х недель пользования!? что хорошо, что плохо!?
вы его бу покупали?
 
V

valerak

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Мск
вы его бу покупали?
Да, он был бу совсем не сильно. В комплекте только зарядка.

ну как вам телефон после 2х недель пользования!? что хорошо, что плохо!?
Если кратко - я в восторге. Почти переехал на него с Pocket PC. Не хватает только Cash Organizer.

Нравится: дизайн, удобно держать (выступы сверху и снизу прикольные), отличный емкостной тачскрин, стабильность работы, андроид последней версии 2.2.1 (в отличии от самописных сборок для других телефонов тут все железо работает нормально сразу), GPS классный, спутники ловит очень быстро, кнопки звонильные аппаратные.

Если придираться: редко, но подтормаживает (скорее всего памяти маловато), экран 65 тыщ цветов - градиенты видно, Angry birds тормозят так, что сразу снес...

Но за эти деньги аналогов я вообще не вижу.
 
G

GreySer

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
S

se27

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
а на этом телефоне работает flash 10? тоесть онлайн видео и аудио?
 
G

GreySer

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
K

kamaz.srg

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Иваново
а после прошивки на 2.2 аппарат стал на русском языке?
я так понимаю сенсорные аппараты лучше русифицировать - не надо разбирать для замены клавиатуры, все менюшки корректно работают?
 
T

Tarot86

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Вообще то Андроид мультиязычный. Если нет русского, то он появляется после правки файла в телефоне или установки программы morelocale
 
M

maikroft

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Россия
Valerak, спасибо за обзор. Как и GreySer после прочтения обзора прикупил себе аналогичный, но другого дизайна и с бОльшим количеством оперативки. Вот ссылка http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140474119675
Недавно получил :lol: Сразу прошил в Cyanogen 6.0. Работает просто супер, продолжаю разбираться...
P.S. Официальный Adobe Flash 10.1 устанавливаться не хочет :) на андроидских форумах говорят что процессор с ARM6 для этого староват...
 
G

Godmask

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
не знаю что за договор у т-мобайл и мтс но уже 3 телефона отказываются завоиться на симках мтс приходиться разлочивать
 
V

valerak

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Мск
maikroft
Не за что :shock: Тыкай + в репутацию :x

Поздравляю с покупкой. Fender Edition типа эксклюзив :x Мозгов помоему поболльше и разъем 3.5 есть.

Расскажи про Cyanogen 6.0 Я как раз искал аппарат, на который вышла официальная прошивка. Ибо самодельные Андроиды на самсунги например я так понял кривы до ужаса (половина железа не работает, все глючит и перезагружается). Да и вообще пиши в эту тему мини-обзор с подробностями покупки/доставки/отличиаями от обычных :)
Godmask
Можно ссылку анлок-коды где брали? Думаю, всем будет интересно.
 
K

KirillK.77

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Москва
maikroft
Я как раз искал аппарат, на который вышла официальная прошивка.

Ну дык и на эти, я надеюсь, после середины декабря "официал" появится.

P.S.
К тому времени и я глядишь офендерюсь :(
 
Pioneer93

Pioneer93

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Тоже прикупил такой, хотел и до обзора, но обзор внес вердикт и я заказал:
HTC myTouch 3G Phone T-Mobile w/ Box & Accessories Обошелся $162.49, прилител за 14 дней EMSом.
Обновился на офф 2.2.1 поигрался, тот же G1 в другом формфакторе. Поигрался продал:Yahoo!:
 
G

GreySer

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Недавно получил :Yahoo!: Сразу прошил в Cyanogen 6.0. Работает просто супер, продолжаю разбираться...

О, отличная покупка. Мой пока не дошел, прод не отвветил на просьбу о трек номере, ну время ждать еще есть.
 
M

maikroft

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Россия
maikroft

Расскажи про Cyanogen 6.0 Я как раз искал аппарат, на который вышла официальная прошивка. Ибо самодельные Андроиды на самсунги например я так понял кривы до ужаса (половина железа не работает, все глючит и перезагружается)

Прошился на Cyanogen, т.к. аппарат пришел с прошивкой 1.6, а она уже настолько старая, что просто ужас. Главное прошивать четко по инструкции, т.к. это не стандартный mytouch 1.0, a Fender (Mytouch 1.2), а они разными файлами прошиваются.

Разница после прошивки почувствовалась сразу, конечно же в лучшую сторону. Глобальных глюков, произвольных перезагрузок замечено не было. Единственное, что на Youtube новый плеер не все видео открывал, но если прочитать про него отзывы на маркете, то я не один такой...

Кстати, недавно вышла Cyanogen 6.1 Final (Android 2.2.1) - сейчас прошью сразу уж её, посмотрим .... :)
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
а какие еще у htc есть подобные модели - недорогие и на андроиде?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live