• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Осторожно, вещи с buyincoins взрывоопасны О_о

M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Оригинал с штатов тоже Made in China :D
Помню, когда телефоны были дорогие и с чёрно-белым экраном, у меня умерла зарядка от новенького Sony Ericsson T200. Пошёл за новой оригинальной, увидел ценник в 650 руб, жаба не дала купить. Распилил дохлую (неразборная была) и поразился жадности компании - в самом начале цепи вместо классического трансформатора + диодного моста поставили просто мощный резистор + диодный мост. Даже небольшой скачок напряжения, напряжение на выходе резистора повышается линейно и сразу все диоды попадают в свой электронный рай. Так и произошло - диоды выгорели, некоторые дороги поплавились. Купил нонеймный за 100 руб, разобрал. Плата - та же самая, разводка, детали 1-в-1. Качество пайки одинаковое. Не хватало пару мелких элементов обвязки, но это не критично.
А если нет разницы, зачем платить больше? (с) Реклама
 
U

urson

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
разница в том, что оригинальный зарядник(да да, мадеинчайна) у меня благополучно пашет (тьфу-тьфу) а неоригинал с бик валяется в помойке :wink: да и оригинал выходит всего лишь в 3 раза дороже чем бик :cry:
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Может быть кто-то разбирал такой зарядник. Как он разбирается? Никак не могу понять. Решил перед первым включением взглянуть на качество пайки и наличие соплей припоя.
 
V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия
Может быть кто-то разбирал
Корпус у китайцев обычно склеен, можно попробовать постучать по нему чем-то тяжелым (на весу) или аккуратно позажимать по разному в тисках.

Ох уж эти китайские дивайсы. Прошлым летом автомобильный инвертор (12 в 220), купленный в местном магазине, во время отпуска проработал полдня и сдох, причем его предохранитель остался целым, перегорел штатный в машине. В результате я остался без отпускного видео...
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
vadim91
я один так разобрал, думал склеен, а он оказался на саморезах, которые не увидел под наклейкой. Корпус на две половинки немного разделяется отверткой, боюсь силу прилагать, сломаю.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск

у меня не взорвался такой зарядник, потому что я его не включал, а разобрал сначала.

мой комент в отзывах - by mlksa on 12/26/2010 и в фотках там же есть потроха до взрыва.

в моем экземпляре были внутри не обкушены лишние длинные выводы деталей и почти коротили.
могли от нагрева коротнуть, могли не.

у этого зарядника нет фильтра помех на входе, нет защиты от повышения напряжения на выходе (есть некая стабилизация через оптрон, но если его вышибет, а это вполне реально, то на выходе полезет вольт 9 вместо пяти), нет предохранителя, нет радиатора на транзисторе-ключе, обмотка трансформатора намотана тонким проводом, выпрямитель сети состоит из одного диода вместо четырех, поэтому ток он выдает примерно вполовину меньше заявленного.

вот этот http://www.dealextreme.com/p/ultra-mini-usb-power-adapter-charger-eu-plug-110-240v-ac-26753 еще хуже по электрическим характеристикам, хотя качество монтажа лучше, чем кубика.
ревью мое там тоже есть и фотки.

дил пока что пропускает отзывы с негативом, БиК однозначно нет.
 
S

smookey

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
могли от нагрева коротнуть, могли не.

интересно это как?

у этого зарядника нет фильтра помех на входе, нет защиты от повышения напряжения на выходе (есть некая стабилизация через оптрон, но если его вышибет, а это вполне реально, то на выходе полезет вольт 9 вместо пяти)

оптрон - обратная всязь для ШИМа, вот тебе и твоя стабилизация

нет предохранителя, нет радиатора на транзисторе-ключе, обмотка трансформатора намотана тонким проводом

так транс у тебя не мегават же)) мощности то нет никакой, зачем тебе радиатор. да и кпд у импульсника большое
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
коротнуть от нагрева - это когда не обкушенный длинный вывод практически касается соседней контактной площадки, и все это враспор в пластиковом глухом корпусе.

детальки прогреваются - и чпок, можно соскребать копоть.

насчет ШИМа - дык его в этой зарядке нет, даже следов ШИМа нет :lol:
а оптрон выйдет из строя по одной из следующих причин.

- превышение предельного напряжения между первичной и вторичной цепями (у 817 там 600В, в сети амплитуда достигает 310 если считать сеть идеальной без всплесков напряжения, когда сосед врубил кофемолку или фен - тоже китайский и без фильтров ессесн)

- превышение тока через светодиод оптрона (достаточно высохнуть кондеру обратной связи в цепи базы ключа, и от повышения напруги оптрон уже не спасет ничто) - так же горят дежурки в АТХ

плотность тока для трансформатора - 2...4 ампера на каждый мм кв сечения провода.

"кпд большое" у импульсника - дык это у тех, где есть микросхема ШИМ, хотя бы, да и то выше 90% не поднимается.

а у этого недоразумения хорошо если процентов 60.
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так есть нормальные, проверенные и недорогие зарядки для iPhone например?
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
противоречие в союзе "и" ;)

крупные торговые сети (Связной, Евросеть, ларьки мегафона и МТС) не связываются с совсем уж хламом, у них по крайней мере часть девайсов проходит сертификацию, но хм их торговые наценки - это нечто.

я могу только по факту, разобрав девайс, оценить качество изготовления и примерно надежность...

на глаз можно потыкать в зарядник тестером :) т.е. нагрузить на 4-5 Ом резистор и померить напряжение, подождать с полчасика и оценить нагрев.
если на таком резисторе зарядник выдаст 5 вольт и не разогреется выше 40-50 градусов в помещении - то возможно и проживет долгую жизнь и телефон не угробит :)
 
Ytterbium

Ytterbium

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Все-таки взял у бик вот такой модулятор, отпишусь как придет.
Пришел трансмиттер. Вы будете смеяться, но он тоже бракованный. Воткнул в прикуриватель - загорается подсветка экрана и нифига не происходит. Разобрал - оказалось шлейф экрана очень плохо припаян к плате, подложил бумажку, больше сделать ничего нельзя. Теперь включается через раз (такая особенность - если в момент включения шлейф не контачит, трансмиттер не включается, только горит подсветка). Еще пока вставлял карточку в трансмиттер без корпуса, оторвал нафиг слот, лишь слегка нажав на него пальцем :D С легкостью оторвались от платы все 11 контактов, или сколько их там. Пайка ужасная. Припаял обратно, работает. При разборке отломились все защелки, пластмасса очень мягкая. Заклеил изолентой, неэстетично конечно, но в ТАЗу хорошо впишется в интерьер :x
Качество звука кстати очень хорошее, меня устраивает полностью. Вот если бы не вышеописанные косяки, я был бы вообще рад такому приобретению.

[attachment=p:118447:0dec9b845b13]

[attachment=p:118448:dd1291966f59]

[attachment=p:118449:aaea7128a883]

[attachment=p:118450:160b3ebd065a]

[attachment=p:118451:d732c271e138]
 

Вложения

  • 0dec9b845b13.jpg
    0dec9b845b13.jpg
    88.2 КБ · Просмотры: 38
  • dd1291966f59.jpg
    dd1291966f59.jpg
    77 КБ · Просмотры: 45
  • aaea7128a883.jpg
    aaea7128a883.jpg
    131.7 КБ · Просмотры: 46
  • 160b3ebd065a.jpg
    160b3ebd065a.jpg
    102.6 КБ · Просмотры: 45
  • d732c271e138.jpg
    d732c271e138.jpg
    146.9 КБ · Просмотры: 38
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
Ytterbium

извините, что поздно изображаю Капитана Очевидность, но имело смысл сначала вскрыть и оценить пайку, а после уже включать или что-то вставлять своё в слот (если вы готовы были возиться с девайсом).

вам еще повезло, что карточку не сожгли :D
 
Ytterbium

Ytterbium

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Так его и пришлось сначала разобрать, он же вообще не включался до разборки. А на слоте дорожки не замыкали, просто припаяно было уж очень хило, не ожидал, что он с такой легкостью оторвется :Rose:
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
проблема может быть не только в замыкании дорожек, а и наоборот в отсутствии контакта, например питание и входы могут оказаться подключены, а "минус" (общий) - нет.
у меня нет уверенности, что производители карт памяти учитывают такие особенности "китайского подключения" - с отсутствием контакта в части пинов, если в стандарте на микроSD оговорено, что например питание и общий сделаны на карте длиннее, чтобы гарантированно оказаться подключенными раньше остальных пинов (данных).
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подключать 500-баксовый девайс к 5-ти баксовому источнику всёравно... что заправлять мерин S-класса ослиной мочой! Китайцы любят импульсные источники, поскольку можно сэкономить на напряжении (рабочей температуре, ёмкости) конденсаторов, "забыть" элементы защиты и фильтры. Даже вместо копеечного предохранителя может быть перемычка. Если не промывать платы, использовать припой, рассыпающийся при несильном ударе, упразднить ОТК, упаковку, регулировку... как раз с доставкой на другой конец шарика это и будет 3-5 баксов стоить. И деньги вернут, поскольку это не деньги. Особенно по сравнению с возможным ущербом...
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
Купил зарядку с miniUSB за 3$, сразу же поменял провода (на этикетке указано входное напряжение 110-220V, а провода на вилке в 3 волоска) и проверил всю схему. В принципе она универсальная (в журнале радио за 91 год подобную видел, откуда похоже и скопирована вместе с разметкой платы), работает стабильно и не сильно греется.
 
Pchelka5

Pchelka5

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ничего себе!!! ужас какой, придется отложить свои китайские зарядники в далекий ящик....
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
Pchelka5

т.е. отложить все зарядники? :) или у вас есть не китайские?

особого ужаса я не вижу, за исключением ситуации, предельно четко описанной anvan - мы, покупая нечто за $3, ровно на столько и получаем товара и качества услуг.

проблема не в китайцах, а в качестве того товара низшей ценовой категории, которым торгует дилэкстрим, тинидил, байинкойнс и ко.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Bredushii

поподробнее бы :)
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
проблема не в китайцах, а в качестве того товара низшей ценовой категории, которым торгует дилэкстрим, тинидил, байинкойнс и ко.
Я смотрел и в высокой ценовой категории не нашел ничего нормального, а также где гарантия что по высокой цене не продается та же китайская зарядка?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live