• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оспорить решение претензии на paypal

  • Автор темы leonidich
  • Дата начала
L

leonidich

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
1
Местоположение
Таганрог
Можно ли оспорить решение претензии на paypal?
Купил джины, когда пришли, увидел что подделка, решил открыть спор. Продавец не сдается, утверждает что джинсы оригинальные, решил узнать мнение у независимых людей на форуме, ответили что джинсы действительно подделка. Открыл претензию на paypal, решение paypal, я возвращаю джинсы, пересылка за мой счет. Если я за свои деньги вышлю джинсы в Англию, то мне дешевле их просто выбросить. Как правильно поступить?, выслать джинсы обратно? или отменить претензию, но тогда может возникнуть подозрение что я пытался обмануть продавца, не получилось, отменил претензию.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Заказать экспертизу. Если экспертиза подтвердит что это подделка, значит пересылать запрещено. Акт о подделке и уничтожении может решить вопрос.
 
L

leonidich

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
1
Местоположение
Таганрог
Где заказать экспертизу? В защите прав потребителей?
Я их сам могу порезать ножницами и сфотографировать, они мне не нужны
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Где заказать экспертизу? В защите прав потребителей?
Сафсэм плохой... Запейте вы водой это общество защиты там чего-то. Экспертиза будет стоить как вагон таких джинсов. Отправляйте обратно. Или закрывайте диспут и смиритесь.
 
L

leonidich

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
1
Местоположение
Таганрог
Я уже делал экспертизу, не потянет на вагон, стоит 600р, только кому нужны результаты Российской экспертизы. Слать обратно не очень хочется, деньги мне вернут после того как продавец подтвердит что джинсы пришли в норме, а я написал ему негатив, плюс разослал 6-ти человекам купившим у него такие же джинсы, что они купили подделку, думаю что потерял на джинсах, еще потеряю на пересылке
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Обычную товарную экспертизу на случай претензий к магазину. Погуглите в вашем городе, узнайте в обществе защиты потребителей, где можно сделать... Если есть магазин, торгующий таким брэндом официально, там тоже могут дать заключение. Для начала такое. Возможно первой бумаги хватит, но могут и вторую потребовать - официальный акт об уничтожении. Ваше порезать ножницами тут не причем.
 
L

leonidich

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
1
Местоположение
Таганрог
Я думаю что российское заключение экспертизы не повлияет на paypal. Магазины Diesel закрылись в России. Почтовые и таможенные службы могут пересылать поддельный товар?, могут ли они мне отказать в пересылке?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Я думаю что российское заключение экспертизы не повлияет на paypal.
Ну думайте дальше. Я сказал вам решение, рабочее, уже не раз опробованное на этом форуме. Вы отказываетесь, начинаются фантазии. Больше нечего добавить.

Если не хотите заморачиваться с экспертизой можно так попробовать:
1) Претензию не отменяйте.
2) Товар не отсылайте.
3) Просто ждите.
4) Деньги либо вернут, либо нет.
5) Продавцу отрицательный отзыв и DSR 1 по всем пунктам.
Подозрений никаких быть не может, на любые запросы отвечайте, что это подделка и пересылать почтой подделки запрещено. А дальше пусть сами решают.
 
L

leonidich

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
1
Местоположение
Таганрог
Я не отказался.
Куда я предоставлю заключение экспертизы на русском языке? У нас такие заключения пишут на тетрадном листе в полоску от руки. Paypal уже выдвинул решение по моей претензии, возвратить товар и переслать продавцу за мой счет, у меня сейчас есть два варианта, отменить претензию или выслать номер отслеживания и на все 10 дней.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
А вы не на ебэе покупали?
 
L

leonidich

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
1
Местоположение
Таганрог
На ебэе. Продавец с хорошим рейтингом Positive Feedback 100% и плюс ко всему он продал шесть пар таких же джинс и ему поставили за них положительные отзывы. Он не отсылал за приделы UK, я попросил его выслать в Россию. Он утверждает, что я один из за границы и я один потребовал деньги.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Диспут о несоответствии открывается на ебэе.

Есть негласное правило - диспут о несоответствии товара лучше открывать на ебэе, о неполучении - на Пэйпале. Пэйпал более строг в вопросах несоответствия и при случае старается решить вопрос в пользу продавца.

Можете закрыть претензию, никто никого ни в чем не заподозрит. Можете не закрывать, трек не писать, через 10 дней Пэйпал сам вынесет решение, скорее всего не в вашу пользу, но всякое может быть.
 
L

leonidich

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
1
Местоположение
Таганрог
Спасибо, теперь буду знать как правильно отрыть диспут. Paypal уже принял решение. Я должен вернуть товар продавцу и оплатить пересылку. Теперь за мной ответ, или я отменяю диспут или я высылаю товар обратно. Ну да ладно, на ошибках учатся. Обычно на paypal требовал частичное возмещение и всегда решалось в мою пользу, а сейчас решил потребовать все деньги и проиграл
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
возвратить товар и переслать продавцу за мой счет

Надо было сразу писать, что пересылка контрафактных товаров запрещен законом. И сейчас еще не поздно попробовать.
 
A

Avel2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лермонтов
L

leonidich

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
1
Местоположение
Таганрог
Из интернета

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

У меня сейчас диспут остановился на решении "Возврат товара"
и у меня есть два варианта
Provide tracking information.
Cancel claim.
Если я сделаю Cancel claim, смогу я потом оспорить решение paypal и создать новый диспут на ebay или это конечное решение и больше разбирательств по этому лоту не будет?
 
A

Avel2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лермонтов
Спасибо за ссылку.
 
L

leonidich

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
1
Местоположение
Таганрог
Связался с поддержкой paypal, ответили очень быстро, вначале ответили что после того как я возвращу товар продавцу они вернут мне деньги, но за пересылку я буду платить в любом случае, так как они не могут взять дополнительные деньги с продавца, так что при открытии диспута на возврат полной стоимости по несоответствию, пересылка будет за счет покупателя при любом исходе дела. Я ответил что не доверяю продавцу, я не уверен что после получения товара он не скажет что я подменил джинсы и прислал ему поддельные и в итоге я нечего не получу и попросил пересмотреть дело еще раз. Вот пришло второе письмо и paypal просит сделать экспертизу сторонней организацией, которая может подтвердить факт подделки и переслать заключение факсом. Возможно получится наказать мошенника и вернуть деньги обратно
 
demyrg

demyrg

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Автор - о какой сумме идет речь? Может легче перепродать их здесь по себестоимости...
А вообще скинь ссылку на лот и не мог бы ты сказать, как ты определил что это подделка?
 
L

leonidich

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
1
Местоположение
Таганрог
Речь идет о 46 фунтах. Зачем мне самому заниматься продажей поддельного шмотья? Если интересно, то вот ссылка
Определить очень просто, но только когда ты их держишь в руках, кривые строчки, обожженные концы ниток и на ярлыке вшита серебряная нить на которой голографическими буквами написано DIESEL, эти буквы видно если очень внимательно присмотреться, обычно китайцы это не подделывают, просто вшивают серебряную нить.
Вот тут также утверждают что джинсы поддельные
 
Live

Similar threads




Вверх
Live