• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности ЕМС

T

The Walrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Выиграл лот в Англии - усилитель (около 8 кг.). Доставка Parcelforce Global Priority. Никогда до этого момента не сталкивался с ЕМС интересуют какие-нибудь нюансы.
Я живу во Пскове. Адрес в пэйпэле записан так: "mystreet st. #/#". Раньше заказывал из Америки, по России шло обычной почтой - проблем с доставкой пока не было.
После оплаты продавец написал: "AS SOON AS RECEIVED A CONTACT TELEPHONE NUMBER FOR YOU, WE WILL BE ABLE TO BOOK COURIER COLLECTION". Я так понял нужен мой контактный телефон для ЕМС. Я отправил свой домашний и мобильный телефоны в России след-м образом: домашний - 8811#######, мобильный - +7960#######.

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь особенности при ЕМС доставке, на которые следует обратить внимание.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
нема никаких особенностей, просто быстрее чем обычной( и надежней)
правда незнаю как вам в псков будет она доставляться. наверно уже обычной почтой, я сложно сказать
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
У нас везде EMS есть. В худшем случае пешком с почты принесете, если курьера нет.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
кстати любой домашний номер телефона тоже начинается на +7...
 
V

vladsold

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
РФ Тольятти
Верно, это же код страны.
 
T

The Walrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем спасибо.
Я указал телефоны в России, т.е. по которым можно до меня дозвониться из России. При наборе междугороднего телефона в России с городского телефона насколько я знаю надо набирать изначально 8 для выхода на межгород, затем код оператора, далее код города и потом 7-ми значный номер. Надеюсь там разберутся ).
А я правильно понял, что по этим телефонам со мной должны связаться сотрудники ЕМС? А когда это обычно происходит? И надо ли что-нибудь делать, если звонка не последует?
Простите, что забросал вопросами, просто я боюсь, как бы обратно в Англию не отправили, ведь доставка дороже самого лота ).
Hart, то есть ЕМС из Москвы его по почте отправит? И уже из Пскова со мной будут связываться, а при отсутствии курьера извещение придет?
PS: продавец посылку отправил и дал трекинг номер. Трекается и на parcelforce и на emspost. Пока только запись о приеме. Немного беспокоит, что на сайте ЕМС никаких данных о посылке, включая адреса получателя, но, наверное, должно появиться, когда в Россию придет.
Еще раз спасибо. И извините за кучу вопросов ).
 
T

The Walrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
Появилась проблема. С 29-го посылка зависла на импорте. Я так понимаю должны появиться строки "обработка" и "передано таможне" как и в случае с обычной почтой. Все мои посылки что шли обычной почтой проходили на обработку в тот же или на следующий день. Может стоит позвонить в ЕМС и поинтересоваться?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А я правильно понял, что по этим телефонам со мной должны связаться сотрудники ЕМС?

Они редко это делают.

А когда это обычно происходит?

В крайних случаях, если никак найти не могут.

Hart, то есть ЕМС из Москвы его по почте отправит?

В целом да, но отдельно, как посылку EMS. EMS и есть Почта России.

И уже из Пскова со мной будут связываться, а при отсутствии курьера извещение придет?

Зависит от города. В небольших городах сервис или очень хороший, или вообще никакой.
Если нет курьеров или транспорта, то придет извещение.

никаких данных о посылке, включая адреса получателя

Адресов не будет никаких никогда.

Может стоит позвонить в ЕМС и поинтересоваться?

Не спешите, время еще есть. До вторника ждать можно точно.
 
T

The Walrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
Hart, огромное спасибо!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Не за что, пользуйтесь на здоровье.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live