• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ошибка верификации карты PayPal, странные транзакции.

  • Автор темы AndreyAv
  • Дата начала
A

AndreyAv

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Здравствуйте.

Завел себе PayPal аккаунт. Потом пошел в UniCreditBank и завел себе долларовый Visa Virtuon (читал что вроде их виртуон без проблем верифицируется пайпалом).

Вот сегодня получил карточку. На ней для проверки оставил $2.91. Зашел в PayPal, нажал на "подключить или подтвердить кредитную/дебетную карту", ввел номер без пробелов, ввел трехзначный код что на обороте. И пайпал неожиданно сказал что карта не может быть подтверждена. Но с карты снялось $1.00. Потом попробовал еще раз - опять снялось $1.00 и та же ошибка.

Вот "информация об авторизациях" из интернет-банка UniCreditBank:
Дата; Описание авторизации; Статус; Валюта; Сумма
09.10.2009; PAYPAL,4029357733; OK; USD; 1.00
09.10.2009; 9434PAYPAL--*EXPUSE,4029357733; Not OK; USD; 1.95
09.10.2009; 6157PAYPAL--*EXPUSE,4029357733; Not OK; USD; 1.95
09.10.2009; PAYPAL,4029357733; OK; USD; 1.00
09.10.2009; 3410PAYPAL--*EXPUSE,4029357733; Not OK; USD; 1.95

Я предполагаю, что он сначала снял зачем то $1.00, потом попытался снять проверочные $1.95, но на карте осталось всего $1.91. Поэтому ничего и не получилось. Правда ли оно так? И зачем ему понадобилось снимать $1.00? И как их вернуть?
Карточный счет остался $2.91, на карте пишется $0.91.

И вообще главный вопрос - что я делаю не так?
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
щас ждите выписку из банка (обычно 3 дня), там будет код подтверждения для палки.
пока вроде все нормально
 
A

AndreyAv

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
щас ждите выписку из банка (обычно 3 дня), там будет код подтверждения для палки.
пока вроде все нормально

Так вот же она уже выписка:
09.10.2009; 9434PAYPAL--*EXPUSE,4029357733; Not OK; USD; 1.95
Not OK - что то не так значит. 9434 - как раз проверочный ответный код.

И плюс к тому куда ее вводить то, если пайпал сказал что что-то не так. Поля для ввода ответного кода нет.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
щас на счете осталось 91цент? сделайте чтоб стало более 3х и пройдите процедуру привязки.
 
A

AndreyAv

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
щас на счете осталось 91цент? сделайте чтоб стало более 3х и пройдите процедуру привязки.

А зачем снимается дополнительный $1,00? Везде написано $1,95.
И эти два по $1,00 мне вернут когда нибудь или все, капец?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Бакс снимается для проверки карты. 1,95 - для верификации. И бакс, и 1,95 возвращаются позже на карту.
Вы подключили карту, но для ее верификации не хватило средств на счете.
Вы повторно попытались подключить карту - и сняли еще бакс.

Сейчас идите в банк и кладите туда хотя бы 3,5 бакса. А лучше все 5 для надежности. А далее все по новой. И все будет нормально. Все снятые бабки в любом случае (даже если вы не верифицируете карту и вообще не станете ее подключать к paypal) вернутся на счет в срок до 30 дней.
 
A

AndreyAv

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Бакс снимается для проверки карты. 1,95 - для верификации. И бакс, и 1,95 возвращаются позже на карту.
Вы подключили карту, но для ее верификации не хватило средств на счете.
Вы повторно попытались подключить карту - и сняли еще бакс.

Сейчас идите в банк и кладите туда хотя бы 3,5 бакса. А лучше все 5 для надежности. А далее все по новой. И все будет нормально. Все снятые бабки в любом случае (даже если вы не верифицируете карту и вообще не станете ее подключать к paypal) вернутся на счет в срок до 30 дней.

Очень спасибо за разъяснения. Непонятно остается одно, почему-то я нигде не встречал упоминания про этот одинокий бакс. Если б знал, несколько нервов бы съэкономил.

P.S. А еще я успел в пайпал вопрос направить такого же вида (перед вопросом на этом форуме). Интересно аукнется ли это как-то? Читал что пайпаловцы пугливые, чуть что блокируют аккаунт.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не аукнется, пришлют стандартную отписку, возможно даже не по теме вашего вопроса.
А про бакс на форуме много писали.
 
A

AndreyAv

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
M

MacLoving

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
СПб
Если вы из-за бакса так нервничаете, то будьте осторожнее на ebay.

В самом начале пути траты и некоторые потери просто неизбежны :)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
И эти два по $1,00 мне вернут когда нибудь или все, капец?
AndreyAv, Вы слишком напрягаетесь из-за таких проблем - задумайтесь - летом из-за глупости я влетел на еВау в $120 (хотя сначала эта сумма составляла все $400). И теперь подумайте, сколько нервов Вам съест, к примеру, запаздывающая посылка? Может, Вам не стоит связываться с еВау? Ведь при работе на еВау иногда приходится нести убытки. :)
 
A

AndreyAv

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Если вы из-за бакса так нервничаете, то будьте осторожнее на ebay.
В самом начале пути траты и некоторые потери просто неизбежны :(

И эти два по $1,00 мне вернут когда нибудь или все, капец?
AndreyAv, Вы слишком напрягаетесь из-за таких проблем - задумайтесь - летом из-за глупости я влетел на еВау в $120 (хотя сначала эта сумма составляла все $400). И теперь подумайте, сколько нервов Вам съест, к примеру, запаздывающая посылка? Может, Вам не стоит связываться с еВау? Ведь при работе на еВау иногда приходится нести убытки. :)

На ebay приходят в большинстве своем чтобы экономить. И я не вижу ничего необычного в том, что я хочу знать, куда уходят мои деньги, независимо от того $1 это или $100. Если я потеряю что то по глупости - это не будет меня так волновать, потому что глупость была моя. Я предполагаю, что при покупке у проверенных селлеров с хорошими отзывами риск убытков минимален.

И вообще я считаю когда пайпал пишет, что снимает $1,95, он и должен снимать ровно столько. В данной ситуации нервы появились от того, что я предварительно не почитал этот форум. Исправляюсь :)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
И я не вижу ничего необычного в том, что я хочу знать, куда уходят мои деньги, независимо от того $1 это или $100.
Может, я и потому до сих пор не могу купить шикарный "Мерс", что не следую этому правилу? :)
 
A

AndreyAv

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Может, я и потому до сих пор не могу купить шикарный "Мерс", что не следую этому правилу? :)

Иронизируете?..

В выходные многоуважаемый офис UniCreditBank в нашем городе не работает, приходится ждать до понедельника. И сожалеть о том, что не завел eCard в ВТБ24.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Над самим собой? В какой-то мере - да! Но эта расточительность тоже имеет свой "+", а именно - нервные клетки в норме. Правда, в последнее время я все же начал мониторить, сравнивать работу и комиссионные посредников.
И я не вижу ничего необычного в том, что я хочу знать, куда уходят мои деньги, независимо от того $1 это или $100.
Следующие особенности работы с PayPal, кредиткой, посредниками и еВау - конвертация в PayPal, найти посредника с минимальным процентом, найти хорошего продавца и еще пара-тройка "подводных камушков". Все эти потенциальные проблемы описаны на форуме.
 
A

AndreyAv

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Я то подумал надо мной :shock:

Следующие особенности работы с PayPal, кредиткой, посредниками и еВау - конвертация в PayPal, найти посредника с минимальным процентом, найти хорошего продавца и еще пара-тройка "подводных камушков". Все эти потенциальные проблемы описаны на форуме.
Конвертация - уже понял, что надо в момент покупки предоставить конвертацию валюты банку, чтобы пайпал не произвел ее по своему мощному курсу.
Продавец - тут в общем то дело рейтинга и удачного/печального опыта предшественников. Думаю справлюсь.

А вот что за "посредник с минимальным процентом"? Вроде посредником только банк выступает, причем если валюта карточки совпадает с валютой продавца, то единственной плавающей переменной будет курс валюты в момент, когда я буду класть деньги на счет. Можете пояснить, если не сложно?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
А вот что за "посредник с минимальным процентом"?
Если американский продавец отправляет только по США (или англ.- только по Англии), то Вам придется иметь дело с посредниками. Принцип приблизительно такой - Вы покупаете(или покупает Ваш посредник), продавец отправляет на американский(английский) адрес посредника, посредник получает посылку, проверяет соответствие описанию и отправляет к Вам. Все это посредник делает небесплатно, разумеется. :shock:
 
A

AndreyAv

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Если американский продавец отправляет только по США (или англ.- только по Англии), то Вам придется иметь дело с посредниками. Принцип приблизительно такой - Вы покупаете(или покупает Ваш посредник), продавец отправляет на американский(английский) адрес посредника, посредник получает посылку, проверяет соответствие описанию и отправляет к Вам. Все это посредник делает небесплатно, разумеется. :shock:

Ясно. Я изначально выбираю в поиске ebay только available to russian federation.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Как результат - посредник не нужен, но это сужает асортимент искомого товара. Палка о двух концах. Но это тоже вариант. В этом плане советы давать не могу, посколько пока-что я исключительно продавец.
 
A

AndreyAv

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Вот еще вопрос возник:
Карта верифицировалась, на ней осталось около $5, PayPal ballance $0. Перед покупкой как то надо переводить с верифицированной карточки на пайпал-баланс деньги? Как?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live