• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ошибка в имени отправителя

  • Автор темы JonPatron
  • Дата начала
JonPatron

JonPatron

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
В фамилии ошибся на 1 букву, случайно, но сразу же изменил (конечно было уже поздно, в инвойсе стояла кривая) и сообщил об этом продавцу. Он через 30 мин (после оплаты) пишет что товар уже выслан. Если придет на почту посылка на Пубкина а не на Пупкина капец?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Зависит от Ваших почтарей. На моей почте меня давно уже узнают и с порога кричат в подсобку "мнр mihailoffy тащите!" Поэтому если кто то сделает ошибку в имени или фамилии - я запросто получу такую посылку.
Но правда я на днях переехал и на новой почте меня пока еще не узнают :D

А вообще на почте по этому поводу могут заартачиться. придется уговаривать заведующую отдать Вам посылку. Тортик или шоколадки в этом вопросе могут сыграть решающую роль.
В общем и целом - зависит от почтарей.
 
JonPatron

JonPatron

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Фууу, Что ж, будем поговорить :D
А при получении Главное ведь только Имя и Фамилия, больше не на что не смотрят?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
да, главное ФИО. Но если будет отличие хоть в одну букву - могут и прописку посмотреть, что бы уж наверняка
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
у меня уж давно на почте не спрашивают документов, сразу выдают без базара...
вчера только молоденькая девушка выдавая посылку спросила "что это Вам всю шлют и шлют из-за границы...? что хоть Вы получаете всё время?"
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне раз пришло просто Ebayer :D Кто выдавал посылку посмеялся но посылку выдал.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Адис
Угу. А адрес правильный. :D В чем самый прикол и на извещении было указано Ebayer. Причина банальна В палке имя на русском языке (по не знанию)
 
ilya_averkiev

ilya_averkiev

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
237
Баллы
211
Местоположение
Moscow
Обычно без проблем всё выдают.

Они там даже элементраное Ilya (Илья) превращают в Юлия, но без проблем выдают.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Они там даже элементраное Ilya (Илья) превращают в Юлия, но без проблем выдают.

они, по-моему, всё кроме наложенного платежа, выдают без проблем... иногда даже страшно становиться, вдруг моё извещение кто-нибудь другой получит и сходит на почту...
 
G

gr21

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
регулярно путают буквы, на почте хихикают, но выдают. несколько раз индексы путали, так я перехватывал в том отделении, куда по ошибке оно уходило (они не сразу отсылают правильное отделение почты, установленное по адресу).
 
auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
У меня стояло другое имя. Фамилия и отчество мои, а имя чужое.

Шла на почту уже предчувствуя разборки.

Но на удивление всё гладко прошло - мягко вскользь упомянула, что, мол, имя не моё, а сестры (которой у меня нет в принципе), вероятно в америках перепутали, потому что заказ якобы делала сестра.

Самое интересное, адрес на посылке и моя прописка не совпадают. В этот раз я, конечно, порадовалась, что девушка выдала без проволочек, но поневоле задумаешься, как просто, оказывается, можно получить чужую посылку, лишь бы фамиль совпадала и квиток при себе был...

Желаю всем удачно получать СВОИ посылки :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
В прошлом месяце получила из Австралии посылку, на которой адрес получателя выглядел так:

Olga
Poltava
мой индекс
Ukraine

Практически "на деревню дедушке" :D

Выдали без проблем, потому что в нашем пригороде (село селом, если честно) "з-за границы" получают посылки только три человека - одна женщина, у которой дочка в Канаде живет, еще одна из Греции, и я - из всех подряд буржуинских стран :lol:
Токо ржали сильно :evil:
 
auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Интересно, а за такие вот надеревнюдедушки стоит продавцу негатив ставить? Или хотя бы просто после позитива (если итем эз дискрайбд и вовремя) отмечать, для следующих байеров, что, мол, не вполне адекватно обработан заказ, адрес озвучивайте тщательно...

Нужна ли такого типа взаимопомощь на ибее?
А то я вот сейчас как раз обжидаю посылку на обычный адрес, хотя в ответе на инвойс попросила отправить на другой, более удобный...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
auroom
Негатив я не поставила, конечно. Она ж не специально, а по рассеяности :D
А то я вот сейчас как раз обжидаю посылку на обычный адрес, хотя в ответе на инвойс попросила отправить на другой, более удобный...
Если они выслали на адрес, который вы забили в PayPal, они правы на все 100% и ваш возможный негатив снимут с легкостью, как необоснованный.
Продавца можно попросить выслать на левый адрес, но вот соглашаться ли на такой риск, тем более с покупателем из стремной страны - это уже личное дело продавца.
 
auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
В том-то всё и дело - перед оплатой я специально добавила адрес в ПП, нужный мне - а в ответе на инвойс просто указала на это.

Я писать ничего по этому поводу не буду, конечно, даже ей ничего не скажу. Адрес отличается только улицей, город тот же. Но адрес в профайле ПП я добавила до того, как оплатила лот. Об этом есть письмо соответствующее у меня в почте. Кроме этого, адрес я продублировала ей в письме. Ну, возможно, ей проще так было послать, т.к. добавочный адрес - всё-таки не основной. Думаю, она увидела, что город один и тот же, и не стала заморачиваться.
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
[шёпотом] Нигерия, знамо дело :D
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
auroomа я то уж подумал... :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live