• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Orange San Francisco (ZTE BLADE) Android

  • Автор темы alex_rivo
  • Дата начала
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
Про этот телефон говорилось тут не мало. На технических характеристиках думаю останавливаться не буду. В принципе есть все нужное, даже более. За свою цену телефон супер!
Выбирал телефон супруге. Основным критерием был белый цвет :) До недавнего времени телефоны в сером цвете шли с OLED экранами, белые, насколько знаю, все с TFT. Сейчас новой сборки все и серые и белые тоже с TFT.
Покупал в спешке чтобы успеть к новому году, поэтому не торговался а купил по buy it now за 139,99. Еще с телефоном были подарки от Orange. Китайский хлам: йо-йо, брелок, карты, часы, чехол. Доставка обошлась 7 фунтов.

Лот тут
Продавец этот

Купил 21 декабря, на следующий день продавец выслал. По треку с 27 числа лежала посылка у меня на почте, но получил 31, до этого приходил, говорили ничего нет. Упаковки как таковой не было, коробка и мешочек с подарками просто лежать в пакете почтовом, но все пришло в отличном состоянии. В комплекте шло: телефон, батарея 1250mAh, зарядное, наушники, карта памяти 2Гб, USB кабель и две пленки защитные.



Дизайн красивый, покрытие глянцевое, в руках скользит


Лого Orange


Cверху кпонка Power и разъем наушников




Регулировка громкости непривычно с другой стороны


USB разъем


В сравнении с HTC HD




Не понравилось как снимается задняя крышка.

Сенсор экрана чувствительный, притензий не вызывает.
Поворот экрана тоже срабатывает без тормозов. Навигация работает, Навител запускается без проблем, спутники находит быстро. Компас работает. Играл в птиц, идут нормально, только на последних уровнях немного подтормаживают. Не понравился немного внешний динамик, похрипывает иногда. И звук в наушниках тихий. Батарея как помне слабовата. Камера средненькая, без вспышки. Вот примеры:

[attachment=p:111220:83727dbb33e4]

[attachment=p:111221:e89b5089c209]

Заказал еще на eBay с Китая пленки защитные зеркальные и обычные, скоро прийдут отпишусь.
в общем телефон рекомендую. Спрашивайте, по позможности отвечу на вопросы.
Спасибо
 

Вложения

  • 83727dbb33e4.jpg
    83727dbb33e4.jpg
    214.3 КБ · Просмотры: 96
  • e89b5089c209.jpg
    e89b5089c209.jpg
    96.9 КБ · Просмотры: 120
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Спасибо за обзор. ZTE BLADE, заслуживает отдельного топика.
+ Цена
+ Отличный экран
 
T

TintoRetto

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
москва
выглядит очень неплохо... спс за мини-обзорчик, хотелось бы конечно поподробнее о системе и функционале

что то на ебае не нашёл больше таких(
 
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
ищи на ebay.co.uk
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Uschlepok

Uschlepok

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
486
Баллы
0
Местоположение
СПБ
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
кнопки все нормально работают? не люфтят? И под экраном нормально на нажатие реагируют?
работают как положено. кнопки под экраном хардовые, люфт небольшой присутствует
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Как у BLADE с русским языком, ничего дополнительно ставить не надо?
 
T

Tarot86

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Поздравляю! Вы купили Российский аналог Iphone...
http://lenta.ru/news/2010/12/28/ohwow/:) :evil: :Yahoo!:
Ну вообще то, "русский" телефон будет сделан на основе МТС918 (он же Vodafone 945), а не ZTE Blade. К тому же МТС Глонасс слабее по характеристикам, чем ZTE Blade. А Евтушенко посмотрел, что у него тачскрин есть и звонить можно, вот и ляпнул про аналог Iphone. Хотя жаль, что в России в руководстве сидят такие технически неподкованные люди. Идею про запрет ввоза навигаторов без ГЛОНАСС тоже он продвигает.
 
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
"Когда я утром писал о том, что АФК «Система» возьмет за основу первого «российского» телефона ZTE Blade, я очень хорошо думал об этих людях и недооценивал их жадность. Мне прислали фотографии из встречи с Путиным, те что крутили на телике. И вот вам бабушка и Юрьев день". ЖЖ Эльдара Муртазина
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
люди а как думаете какой лучше чёрного цвета или белого, мне больше чёрный нравится, но смотрю народ на белые наяривают охотно, может он красивее смотрится в живую или пластик лучше?
 
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
люди а как думаете какой лучше чёрного цвета или белого, мне больше чёрный нравится, но смотрю народ на белые наяривают охотно, может он красивее смотрится в живую или пластик лучше?

У черного пластик софттач, насколько знаю. можно еще успеть купить с OLED экраном, только подороже. у белого глянцевый корпус и TFT экран. это уже на ваш вкус
 
T

TintoRetto

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
москва
олед лучше чем тф?
 
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
однозначно лучше. цветопередача и контрастность так точно. но вот стоит ли за это много переплачивать это вопрос, так как на oled ща цены взвинтили в связи с их отсутствием
 
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
могу точно сказать что TFT на этом телефоне вас не разочарует
переплачивать смысла особо не вижу
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
могу точно сказать что TFT на этом телефоне вас не разочарует
переплачивать смысла особо не вижу
тож не раз слышал что не так и критично и не стоит гонятся, мне кажется спрос скорее из-за моды и то что новинка. К тому же ЗТЕ утверждает что у неё не обычный ЛСД, а СЛСД.

AMOLED против SLCD

Перевод некоторых моделей на новый тип дисплеев вызвал повышенный интерес к технологии SuperLCD и её преимуществам/недостаткам перед AMOLED.

Журналисты издания CNET встретились менеджером HTC в Юго-Восточной Азии — Уэйном Таном (Wayne Tang) и задали несколько вопросов.

Как удалось выяснить, при сравнении энергопотребления AMOLED-экраны выигрывают в случае преобладания черного цвета(при отображении черных пикселей нет затрат питания). Однако, если преобладают светлые цвета — то, благодаря гибкому управлению, преимущество за SLCD.

Но технические аспекты вряд ли интересуют пользователей, гораздо важнее видимый результат. Для демонстрации технологий компания HTC предоставила два коммуникатора HTC Desire с различными типами экранов: AMOLED и SLCD. (кликните для увеличения изображения)

AMOLED против SLCD

При первой же проверке выигрывает AMOLED — белый цвет отображается лучше. Но имеет голубоватый оттенок, а SLCD — желтоватый.

На одинаковом уровне яркости HTC Desire с AMOLED-экраном выглядит более динамично, но если Вам важнее точность цветопередачи — стоит отдать предпочтение SLCD.

«Лабораторные» тесты продемонстрировали незначительную разницу, а как же поведут себя дисплеи в «боевых условиях?» Последний снимок показывает коммуникаторы под солнцем:

Обе технологии демонстрируют отличную читаемость, но у SLCD (снизу) небольшое преимущество за счет более высоко контраста шрифта и фона.

«Переход на SLCD не означает отказ от AMOLED, и среди будущих устройств мы сможем увидеть модели и с тем, и с другим типом экрана,» — говорит Уэйн Тан.

Разница дисплеев слишком мала, и большинство пользователей её просто не заметит. Но, может быть, кто-то уже решил для себя наверняка и приобретет следующий коммуникатор именно с SuperLCD или или именно с AMOLED-дисплеем?
источник -http://www.youhtc.ru/2010/08/amoled-protiv-slcd-foto/
 
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
ну Wayne Tang всё же не много лукавит. Вот если интересно мини сравнение
. Но вот что я скажу, мой друг "пиксельхантер" который может проесть плешь о качестве экранов, мне вчера заметил, "ну в конце концов это не монитор и не телевизор, к тому же за такую цену". После чего я успокоился и насчёт amoled, тем более, что продавцы обнаглели и лупят цену
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
" Один белый - другой серый" это уже не актуально.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Топикстартеру плюсик. На неделе тоже белый для жены закажу. :)
олед экран конечно рулит, но и тфт тоже неплох.
Неделю от телефона оторваться не могу, пробую разный софт. :ROFL:
Телефон конечно неидеальный. Особо допекает отключение вифи в спящем режиме (гпрс при тех же условиях работает). Но в целом за такие деньги - мегарулез.
Мосле симбиана непривычно самостоятельное вылезание в инет и самим телефоном, и программками разными. Батарейка после симбиана кажется слабой, хотя сегодня попробовал юзать в обычном режиме - разговоры, немного инета, смски, немного аськи - всего на 30 процентов с утра просела батарейка. Т.е. в таком режиме пару дней должен протянуть апарат. Но как только включаются игрушки или активное пользование сетью - хана. Пару часиков в "злых пташек" садят батарею практически в ноль. Просмотр полуторачасового фильма с сервиса zoomby (через wifi) - также почти в ноль батарея. :)
Alllegro дороговато за обтяжку. Хотя смотрится хорошо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live