• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опыты над светодиодными лампами 108LED для дома (Е27)

  • Автор темы Turbo4x4
  • Дата начала
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
я не могу заочно сказать, плохие или нет, нужно видеть внутренности.

если светодиоды распаяны не на алюминиевой пластинке, это не хорошо (теплоотвод).

в лампах по ссылке 60 светодиодов, но сами они меньше размером и менее мощные, чем 5050ые.
в ТТХ пишут 2Вт и 150 люмен - наверное не врут, но по мощности это довольно мало всё же.
в настольную лампу или в кухню полку подсвечивать - годится, а гостиную нет, конечно.

с другой стороны, они и стоят недорого.
 
V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия
в ТТХ пишут 2Вт и 150 люмен - наверное не врут

Ой, не знаю... у самого давно куплены 2-х ваттные лампочки с DX (sku 34393), которые кто-то метко обозвал "лунный свет". Был летом за рубежами нашей Родины, и для сравнения купил там светодиодную лампочку Philips Econic 6W. 2700K (т.е. теплый белый), так вот на упаковке указано 250 lm, эквивалент 25 Вт лампы накаливания. И несмотря на то, что лампочки с DX с холодным белым (который воспринимается более ярким), а филипсовская - с теплым светом, последняя светит гораздо ярче. У нее есть только один большой недостаток - цена... около 20 евро :) На всю люстру покупать жаба душит.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
я бы уточнил, что "холодный белый" не просто воспринимается ярче, а и светоотдача таких светодиодов в люменах на ватт - выше, по усредненным данным разных производителей.

пока что я ориентируюсь на цифpы порядка 60-70-80 Лм/Bт и eсли вижу в китайских TТХ сильно oтличающиеся значения, начинаю чувcтвовать подвоx.

китайцы, в свою очередь, это знают и пишут разумные цифры на сайте :D

а оригинальный филипс, скорее всего, собирается из светодиодов, которые цифрам соответствуют, в отличие от продаваемых DX и ко.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
sallow
Я 2 такие купил в туалет, вместо 35Вт галогенок.
Недоволен. Теперь в туалете сумерки.
А как на практике вот такие лампы используются?
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
купил разных лампочек. краткий отзыв:
http://www.dealextreme.com/p/e27-4w-96-led-672-lumen-white-light-bulb-180-240v-ac-41760
отличный выбор. около 60вт яркости. брал 1 шт, спустя какое-то время начала глючить 2 полоски мерцали (отходит контакт). разобрал собрал - работает дальше. компактная(!!!) входит в люстру нормально по размеру, сравнима с лампой накаливания

http://www.dealextreme.com/p/e27-81...y-saving-light-bulb-warm-white-180-240v-26514
фигня какая-то. около 40вт яркости, очень большая, цена завышена

http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=212080
отличная лампа. около 120вт яркости. размер великоват, в люстру входит с трудом. понравились, буду брать еще.

адекватная лампа. около 40вт яркости. неудачная конструкция цоколя, в некоторые светильники не удается закрутить. цена адекватная, можно брать.

http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=210692
очень тусклая и с синим отливом. не рекомендую.

во всех лампах дешевая схема питания. стабилизатора нет, при "плавающем" напряжении в сети не лучший вариант. пока со стабилизатором только http://www.dealextreme.com/p/e27-1210-6w-84-led-588-lumen-6500k-light-bulb-white-85-265v-ac-35829 нашел. их у меня десяток уже год работают. хорошие лампочки, жаль что подорожали.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
Сказочник

а что? лампы как лампы, почти галогенки по типу цоколя, только развернуты вбок :oops:

можно использовать для подсветки полок на кухне, да и везде, где лампу прикрывает плафон.
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
pit2

pit2

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
91
Местоположение
Пермь
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
woddy
Спасибо. Виноват, поленился пролистать топик.
Они у Вас уже полгода. Как показали себя в эксплуатации?
 
K

kalifatidi

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Просто надо теплый свет брать. я купил 8 ват теплый свет. отлично светить как наша советская 100ват
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
kalifatidi
Какую именно и где покупали?
 
S

Shinen

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Moscow
я бы уточнил, что "холодный белый" не просто воспринимается ярче, а и светоотдача таких светодиодов в люменах на ватт - выше, по усредненным данным разных производителей.

Вообще наоборот - человеческий глаз более восприимчев к зеленому цвету, соотвестывенно чем его меньше тем тусклее кажется, но приборы "не врут" и более холодные дают больше люменов.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
AlekseyR
работают нормально, пока все живы. меня беспокоит их нагрев в закрытой люстре, но паяльником пользоваться умею, смогу оживить при небходимости :ROFL:
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
woddy
Спасибо, надо будет взять на пробу.
 
lazer71

lazer71

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тула
Добавлю немного информации снова. Обе мои лампы
в итоге на данный момент можно считать сдохшими :)
Получил я их в мае 2010 а сдохли они не одновременно но этим летом в июле-августе. Сдыхание выражается в мигании. Причём со временем (за несколько дней) от редкого мигания раз в минуту переходит к частому раз в секунду. Очень раздаражает.
Лампу разобрал, все детали с виду в норме. Я в них не особо понимаю. Что там могло накрыться? Сами диоды живы и работают.
 
K

kalifatidi

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
lazer71
фото драйвера выложи. ИМХО блок питания сдох. отнеси ремонтникам, пусть попробуют электролиты заменить.
 
lazer71

lazer71

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тула
lazer71
фото драйвера выложи. ИМХО блок питания сдох. отнеси ремонтникам, пусть попробуют электролиты заменить.
Тут фотки: https://picasaweb.google.com/lazer7...authkey=Gv1sRgCPvNgcrmvdbc3wE&feat=directlink
Понятно что драйвер сдох, там просто больше нечему. :) Диоды я проверил. Кстати заметил, ещё когда всё работало отлично, что если этим драйвером питать обычные диоды (не cree) то они постоянно мигают и от драйвера слышен треск, типа искрения. Это было сразу после покупки.
Электролит с виду нормальный, не вздут не потёк... я вообще не представляю принцип работы импульсных БП :(
А тащить не к кому. Если в обычную мастерскую, то ремонт там выйдет дороже лампочки точно. :) Это без учёта деталей.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Электролит с виду нормальный, не вздут не потёк...
если под рукой есть лишний электролит на такое же напряжение я бы начал с него... емкость допустимо +-3 раза отличалась чтоб.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live