• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил на Итальянском e-bay телефон Iphone 4 а прод. кинул!

  • Автор темы glushkov.anton
  • Дата начала
G

glushkov.anton

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
17/09/2010 оплатил через палку iphone 4! Продавец уверял что в течении 4 х часов отправит телефон и пришлет квитанцию! Но в этот вечер он пропал и объявился только на следующее утро! Утром извинился и прислал сканированную квитанцию с моей фамилией и трек номером! Я обрадовался "ах какой молодец, извиняется даже". Продавец еще сказал что в выходные почта Италии не работает и отслеживать можно будет только в понедельник... Но по прошествии 12 дней трек так и не появился ни на Итальянской почте (по адресу который он прислал для отслеживания, и который был мне известен) ни на Российской почте - на которой я работаю) в отделе таможенного оформления посылок! Я открываю спор, который автоматически (по нежеланию спорить продавца) переходит в Клайм!
В клайме начинается разбирательство:
1. Отправляются письма и мне и ему,
2. От него были получены новые данные с ДРУГИМ треком,
3. Сделан телефонный звонок продавцу со стороны ПП.
4. Дано время мне до 03.10.2010 на возможность получения посылки с новым треком и на на проверку нового трека специалистами ПП.
Я в свою очередь отправляю письма в ПП с информацией о нашей с ним переписке, с фото квитанции которую он мне прислал. Т
Так же говорю им что продавец прислал мне информацию и скан квитанции, которую видимо заполнил на почте и не отправил (можно же написать бумажку, а почтовику сказать что ошибся и взять другую, а эту в карман) так как он прислал мне только скан, а подтверждения отправки посылки на сайте отслеживания не было! И пишу им еще что он мог отправить мне либо не то что должен был, либо дать трек от посылки в Россию не мне, а какому то другому человеку! что до 3 числа я по любому не смогу её проверить и чтоб они проверили действительно ли посылка адресована мне!
Народ! форумчане напишите ваше мнение по моему вопросу!
Как считаете правильно ли я сделал?
Как думаете какое будет решение в ПП?
 

Вложения

  • post-687284-0-1319689849-65828300.jpg
    post-687284-0-1319689849-65828300.jpg
    101.5 КБ · Просмотры: 297
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
G

glushkov.anton

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
Да на квитанции мой адрес написан! Правда он в ПП новый и по нему я первый раз хотел получить (т.е неподтвержденный)
Но что это дает, если в Клайм продавец выставил другой трекинг номер?
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
glushkov.anton
ну вот допустим, палка примет решение, что трэк работает и посылка ушла к вам и закроет кляим(по срокам кляйм- мало дней расматрения и посылка сто пудов не дойтет к закрытию кляйма),что делать будете когда прийдет галька?
Ошибка сразу кляйм.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

у аркадия есть боязнь ****

Вы много флудили в форуме, пора и честь знать. Hart
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Если вы почтовый работник то должны знать что на такой квитанции должен присутствовать штемпель с датой отправки)
Ничего он не отправил...
Я бы советовал вам позвонить в PP и без всяких доводов и додумываний просто объяснить ситуацию. Скажите что вы работаете на почте России и точно знаете что он не отправлял эту посылку.
Вот и все... только вот того бреда про то что он чтото нето не туда отправил не несите...

Apkadiy в гости хочешь?)))
Он же мальчик :)

Я лично бы незамедлительно звонил бы в PP
И с самого начала рассказал историю как вижу ее я как покупатель.
 
G

glushkov.anton

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я тогда в банк обращусь чтобы chargeback сделали! Ведь так я смогу что то вернуть?
А как позвонить в ПП если я по английски плохо плохо, понять могу, а ответить нет)))
Поэтому я пишу им письмо с указанием номера кляйма и транзакции!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

ознакомьтесь пожалуйста https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=18602 пункт 4.21

В том то и дело что я диспут открыл, а его прод сразу в кляйм перевел!
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
glushkov.anton
канешно прод чото мутит, вот как палка на это отреагирует, по сути факты на лицо, что прод просто хотел вас кинуть. Мы за вас.
 
G

glushkov.anton

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Новость:
Сегодня палка начала опрос свидетелей (видимо после моих доказательств) В итоге изменился статус и они сделали второй звонок продавцу. после чего уведомили нас по почте что будут дополнительно выяснять какую то информацию!
А не в курсе как они реагируют на письма, так же как на звонок?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
G

glushkov.anton

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обновление!!
Вчера написал в ПП по поводу невозможности проверки мной и ими реальности того что продавец отправил в новой посылке от 29.09.2010 именно то что я заказывал! И именно мне а не кому то еще!
Утром статус Кляйма обновился!
ПАЛКА ПРОДЛИЛА ВРЕМЯ РАССМОТРЕНИЯ ДО 18.10.2010!
За это время я смогу проверить что идет по новому треку!
И отказаться, либо представить доказательство, того что там что то не так!
Ура! Справедливость не может не восторжествовать!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:


Я тоже считаю что позвонить было бы самым лучшим решением вопроса, но проблема в том, что если я читаю и более-менее понимаю что мне говорят по английски, то сказать грамотно не смогу!)))
Поэтому остается только писать письма!)
Подскажите кто как решает подобные вопросы?
 
G

glushkov.anton

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
И вот результат!
Утром 4.10.10 проверяю тракинг и вижу что посылка с новым номером поступила в Россию! Прошу таможенного инспектора проверить что в ней!
И о ужас! В посылке вместо IPHONE 4, лежит что то типа флешки с весом 100гр! Что видно по трекингу - вес посылки 0.1 (RA289550378IT) http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
Я сразу же хочу написать в Paypal и показать им фотографии который мне любезно сделал таможенный инспектор досматривая мою посылку, на которых видно кто послал и кто получатель и что лежит и опись с печатью таможни!
Но открываю свой Клайм вижу сообщение о том что моя претензия закрыта не в мою пользу! Что продавец молодец - он мне "что-то" отправил весящие 100гр и он получает деньги, а то что он отправил это что-то не в течении 7 дней, а на 12 день и что iphone весит без упаковки 133 гр - это их не колышет!!!!
Вот так разбирается палка!
Я в свою очередь прошу пересмотреть дело, так как у меня в посылке лежит не то что стоит 750 Евро и присылаю фото того что в ней!
НО.... никакой реакции по сей день!
В тот же день я подаю заявление в банк на "CargeBack"!
Единственная надежда на наших!
 
Senich

Senich

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне интерестно как автор смог уговорить таможенного инспеткора вскрыть и сфотографировать содержимое посылки
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Автор, имейте совесть, где же продолжение?
Тема весьма интересная многим добросовестным покупателям.
Чем кончилось?
Если Вы не напишете я боюсь что стану социально опасным элементом. :)
 
G

glushkov.anton

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все мои попытки подать апелляцию не увенчались успехом! Я подавал и в русский e-bay и в палку, но в ответ письма что они ничем помочь не могут! В итоге я отправил посылку назад и подал в банке заявление на chargeback! В банк предоставил официальную бумагу с почты что моя посылка отправлена назад! Жду результата...
А по поводу "как уговорить таможенника проверить посылку и сделать фото" все просто - просто надо попросить)))
 
O

one17

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
сЛуны
а дальше что ??
какие новости ??
прикольно ,даже работа на таможне не спасает от "НЕПОЛУЧЕНИЯ" ЙФОНА :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live