• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил iPhone 4S, но не отправили в течении 10 дней

B

bunker01

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
москва
sequephonic

как дела по лоту?
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Ставлю 100 000 евро на "развод"! Рейтинг - 28, это не показатель. К тому же, 420 фунтов - это смешно!
Сто тысяч евро у меня нет, а вот 10 фунтов отдам не глядя за спор. Тоже склоняюсь, что это "развод" В свободной продаже их купить трудно. Дают по 2 штуки в руки, товар раскупают за час. На офиц. сайте ждать неделю две, желающих из местных тоже не мало, а тут, упс! Еще и дешевле отдают, (фии то прод тоже не маленькие заплатит) + почтовые услуги какие то смешные для дорогого лота. Даже по Англии отправка была бы дороже

Будем надеяться на сказку
 
Anjunab0y

Anjunab0y

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже интересно, как дела по лоту.

p.s сам бы никогда не купил у такого продавца если честно, телефонами не торговал, цена сильно занижена + 10 штук сразу продажа.
 
sequephonic

sequephonic

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Сорри за задержу, работа и командировки прижали.

Я на бэйке вот буквально не давно, ну да вот не усматрел этот факт что торговал одним, а потом бац айфоны полетели из рукавов.
Ну блин, теперь знаю что к чему и как распознать подставу, да и на форум то к вам обратился уже после проблемы.
Как бы у знакомых не возникало таких подстав и я как-то уверен был покупке. Цена просто завлекла блин и всё, поехало в мозгу лишь бы успеть выкупить. 8 по счёту покупка и на тебе 8 блин комом за место положенного первого.

в общем - Дела фигово!
Прод не отвечает. Уже посыпались негативные отзывы от кинутых покупателей и от меня в том числе.
Вот жду18 число, кокраз будет 43 дня с момента покупки.
4 дня назад открыл дело на eBay в Resolution Center - но походу это ни к чему не приведёт, так что 18-го числа буду писать диспут на палке.
Скажите в чём разница открывать диспут на эбей или палке? Где лучше? Там где оплатил или там где купил?
Кто возвращать то будет деньги палка или бэйка?
И если продавец не отвечает в диспуте, то деньги то 100% вернут или на их усмотрение ещё всё?
Подскажите так в краце где открыть диспут лучше и чего ожидать, вернут ли если прод не отвечает?
 
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
100 % тебе гарантии нет.

подумалось.. если мошенник взломал чужой акк на ебей, то он же с других акков ("друзей") мог купить все 9 шт, а потом перевести деньги с палки, навариться, дождаться диспутов "друзей" и повторно навариться уже на палке.
сумма то не хилая выходит..
 
sequephonic

sequephonic

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Как нету гарантии? Политика эбея же гласит вроде о том что если вас кинули и если это так, то они возвращают деньги.
Тем более два покупателя уже отписали негативный отзыв о том, что ничего не пришло и что мол кидалово.
И я так и не пойму кто будет случись такое возвращать деньги за такое кидалово? Это же получается в интересах эбейки что их пользователя взломали и через их сай провели махинацию, это же портит лицо компании и аукциона, тем более на каждом лоте стоит защита со штампиком от eBay.
 
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
палка и ебэй принадлежат друг другу, один поглотил другого)
так что не важно где открывать диспут, но я бы открыл дело в самой палке.

если в споре вас не заподозрят в мошенничестве, а продавца признают мошенником, тогда будет все ок.
 
sequephonic

sequephonic

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Ясно Виталис, спасибо за инфу.
А вот если я уже открыл диспут в бэйке, то в палке уже смысла открывать нету его ещё раз?
Или бонусом можно и там и там только числом позже открыть на этого же продавца? Не знаешь про этот нюанс?
 
I

ivan.simachev

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ясно Виталис, спасибо за инфу.
А вот если я уже открыл диспут в бэйке, то в палке уже смысла открывать нету его ещё раз?
Или бонусом можно и там и там только числом позже открыть на этого же продавца? Не знаешь про этот нюанс?

если открываете в ebay то возвращают купоном на купленную сумму, если в paypal, то на карту с которой платили.

не бэйка, ebay, а то купил первый раз и уже каверкаешь
 
sequephonic

sequephonic

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Я задал вопрос в центре поддержки и вопросов ebay и мне ответили, что если я открыл диспут на самом ebay, то если я всё сделал правильно в течении 45 дней с момента покупки, то деньги вернут на PayPal.
Так что Иван купон отпадает и я рад этому.


Can I get a full refund on PayPal through eBay?
Dec 16, 2011 04:34 AM

I opened the case of non-receipt item on eBay.

Re: Can I get a full refund on PayPal through eBay?
Dec 16, 2011 04:38 AM

Yes, if done properly within 45 days.
 
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
А вот если я уже открыл диспут в бэйке, то в палке уже смысла открывать нету его ещё раз?

можно открыть либо там, либо там, ни одновременно, ни после закрытия первого - невозможно.
 
sequephonic

sequephonic

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Ну я только на eBay открыл дело. прод как я и ожидал будучи взломанным молчит как рыба. Помолчать ему осталось до 19-го.
 
sequephonic

sequephonic

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Пипец. eBay типа вернули полностью всю сумму покупки+деньги за доставку на счёт в PayPal.
Захожу в свой PayPal, а там есть инфа о возмещении всей этой суммы обратно на мою кредитную карту, но на кредитную карту ничего не поступило. Как так? Куда деньги отправились? В никуда? Кто сталкивался с таким? Или нужно ещё подождать несколько дней?

Добавлено спустя 47 мин. 20 сек.
Пипец. eBay типа вернули полностью всю сумму покупки+деньги за доставку на счёт в PayPal.
Захожу в свой PayPal, а там есть инфа о возмещении всей этой суммы обратно на мою кредитную карту, но на кредитную карту ничего не поступило. Как так? Куда деньги отправились? В никуда? Кто сталкивался с таким? Или нужно ещё подождать несколько дней?

А хотя всё, ступил, забыл в поиске глянуть. Нашел ответ на свой вопрос: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...pal-на-карту/page__hl__возврат__fromsearch__1

Добавлено спустя 21 мин. 50 сек.
в общем жду рефаунда с пейпала на карту, на пэйпале пока ноль на балансе - но так понимаю деньги на карту мою банковскую отправлены и в пути, жду эти 3-5, а то и 7 или 30 дней. Надеюсь придут на карту с которой и олачивал.
Всем спасибо за поддержку в этой теме. Как придут деньни отпишусь через сколько дней пришли для статистики в помошь остальным здешним покупателям.
 

Вложения

  • paypal.jpg
    paypal.jpg
    92.9 КБ · Просмотры: 48
S

skunk

Новичок
Регистрация
7 Май 2005
Сообщения
48
Баллы
0
Мне на карту где-то сутки, максимум двое падали - так что надо ждать, тем более самое главное сделано - денежки отжаты назад.
 
sequephonic

sequephonic

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Ага, денюжки отжаты благодаря центру поддержки. И благо ещё что не на палку падают и не как купон, а напрямую на карту.
 
E

Elefant2

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Мне после возмещения на третий день деньги на карту пришли.
 
sequephonic

sequephonic

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Только что пришли деньги на карту. Всего прошло 2 рабочих дня. Всем спасибо, тема закрыта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live