• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил iPhone 4S, но не отправили в течении 10 дней

sequephonic

sequephonic

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Привет всем.
Ситуация такая.
Нашёл iphone 4S 16Gb у продавца из Лондона, все фидбэки позитивные.
Оплатил 6 ноября 2011. В лоте чётко написано что у продавца есть в наличии аж 10 трубок и что он высылает товар в течении 10 дней после оплаты.
Уже 18 число.
Трижды связывался с продом через личку и писал ему на мыло которе указано было при транзакции через PayPal - ответа не получил до сих пор.
Не выходит на связь, трекинг номера нету, и не загорается коробочка в списке покупок что я купил этот лот.
Горит только синий значёк бакса что я оплатил и больше ничего.

Продавец без негативных фэдбеков.
Что делать?
Подождать ещё или бить тревогу?
Деньги то не маленькие.

Вот сам лот: http://www.ebay.com/itm/14063380146...NX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_500wt_1156

Вот продавец: http://myworld.ebay.com/11neonlights/?_trksid=p4340.l2559

Подскажите как быть и что делать?
Может у кого подобная была ситуция, а то сижу на иголках, 8 по счёту покупка на eBay.com и вот на тебе - безответственный продавец или вообще аферист чёрт знает.
Доверился на 100% позитивные отзывы и на то что все 10 айфонов у него купили за один день включая меня.
И что он не мог за 12 дней всем выслать трубки и отписаться и дать трекинг намберы?
Либо лентяй или подстава.
Жду от когонить советов и комментариев.
Спасибо за внимание!
 

Вложения

  • ebay.jpg
    ebay.jpg
    30.5 КБ · Просмотры: 87
Ghost Ripper

Ghost Ripper

Начинающий
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
29
Баллы
86
Местоположение
Эстония, Таллинн
44 дня и диспут в палке. Куда торопиться то.
 
sequephonic

sequephonic

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Ну сложно сказать, просто до этого проблем с покупками не было, все продавцы даже заранее писали отзывы в мой адрес позитивные даже перед отправлением чтобы дать понять что без подставы. А тут на тебе.
Слушай подскажи, а деньги как ты выразился возвращать через пэй пал только так? Я просто слышал что случись что сам эбей выплатит сумму покупки или же я не правильно понимаю?

Самое то что беспокоит что он нифига не отвечает - подозрительно. Да и терять 40 дней чтобы в итоге сорвалась покупка и вернуть себе тупо деньги - это обидно чёрт возьми. Как бы хотел до нового года уже поиметь сей аппарат.
 
Ghost Ripper

Ghost Ripper

Начинающий
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
29
Баллы
86
Местоположение
Эстония, Таллинн
Открывается диспут в палке, они разбираются что к чему и решают вопрос о возврате средств. Разумеется история сообщений на ебее и то что не послали в течении определенного срока подтверждает правоту покупателя, так что когда возвращать деньги - сугубо по желанию, но не далее чем 44 дня.

P.S. Если цена была значительно ниже, чем на аналогичные лоты - естественно диспут надо открывать сразу.
 
sequephonic

sequephonic

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Так, подскажи, ну вот я оплатил 6-го чила через палку, это от 6-го числа идёт отсчёт в 44 дня так? или после 10-го дня как продавец должен был выслать лот?
 
P

pupik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
119
Баллы
219
Местоположение
KZ
с 6-го
 
sequephonic

sequephonic

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Ок. Понял. Спасибо.
И последний вопрос:
А подскажите ссылку на то, как проходит диспут и как это выглядет и какие манипуляции нужно будет проводить если придётся в него вступать?
Если конечно есть такое описание.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Странный прод, торгует себе в убыток. У него iPhone стоит £420, а в британском эппл сторе £499. А ещё он никогда телефонами не торговал, у него все отзывы за автозапчасти. И вдруг 10 айфонов...
 
sequephonic

sequephonic

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Знаю, это тоже подозрительно, но всё же цена привлекла и то что у него 10 человек включая меня выкупили за несколько часов все 10 штук.
А хотя чёрт его знает может он их как-то вымутил оптом гденить, но отзывы позитив и все мобилки разошлись и я предпоследним оплатил, вообще еле успел как накинулись покупать я думал и не успею.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
sequephonic
Так, начнем с того что продавец не обязан уведомлять Вас об отправке, ставить отметку об отправке, отвечать на ваши письма. Нет таких обязанностей в правилах. Лот в 10 айфонов по смешной цене - это уже первый сигнал о возможном мошенничестве. Это уже очень подозрительно! Мне не хочется Вас расстраивать, но вероятность того, что Вы попали на мошенника - очень большая. Так же большая вероятность что это взломанный акк вполне добропорядочного селлера. Поэтому, пока у Вас время еще есть, читайте очень внимательно FAQ по открытию диспута по неполучению в пайпал. Вот он https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/39293-faq-как-открыть-диспут-на-paypal/ Ждите 43 дня с момента оплаты и если ничего не получите, то открывайте диспут. Дальнейшие процедуры описаны в FAQ. Искренне желаю Вам вернуть свои деньги! И настоятельно рекомендую прежде чем делать такие покупки все же почитать внимательно форум и профильные темы. Удачи!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
и то что у него 10 человек включая меня выкупили за несколько часов все 10 штук.
Ну а это каким образом повысило уверенность в честности продавца?!? Я не вижу логики, каким образом это могло придать уверенности, что с лотом все чисто?

А от себя - удачи, ибо очень похоже на подставу с угнанным акком.
 
sequephonic

sequephonic

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
to Lopics
Так это чтож получается у него возможно угнали оба аккуанта? Тоесть от палки и от эбея? Такое бывало ранее?

to [USER=41756]Mihailoff[/USER]
так, я на эбэй совсем не давно, нету такого опыта как у вас всех здесь, знакомый тоже через него покупает очень давно, я с ним посоветовался прежде чем оплатить.
Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
И даже если акк угнан, то на что надеятся мошенники? На то что я не спохвачусь через 43 дня и не верну себе деньги? Они чтоже надеяться что я забуду об этом и не успею вовремя их вернуть?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
sequephonic
Вот не об этом Вам сейчас думать нужно, не о том как работают мошеннические схемы. Если акк угнан, то ваши деньги давно уже выведены из пайпал. И надеяться можно только на политику защиты покупателей. Я и предлагаю Вам со всем этим ознакомится.
 
sequephonic

sequephonic

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Как создавать диспут я уже ознакомился, спасибо за ссылку. Но теперь главный вопрос - мне теперь только ждать максимальных 43 дня и только потом открывать диспут и в течении 20-25 дней как там описанно решать проблему? А если прод не будет отвечать на мои так сказать диспуты, то что тогда? Диспут автоматически закроется и что дальше? Вернуться ли деньги если прод не будет отвечать?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
sequephonic
Вы видимо не дочитали :)
Откроете диспут. На то что бы договориться с продавцом Вам дается 20 дней. Если продавец не выйдет на связь после открытия диспута, то дня через 3-4 переведете диспут в клайм. В этом случае подключается администрация пайпал и принимает решение по возврату денег. И не важно, ответит там прод или нет. Если не будет отвечать, то это только повысит Ваши шансы на успех.
 
sequephonic

sequephonic

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А, да-да-да. Не углядел. Всё понял теперь. Ну чтож, ждать так ждать. Я чувствую покупка уже будет запората. Ну зато уже будет опыт.
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Ставлю 100 000 евро на "развод"! Рейтинг - 28, это не показатель. К тому же, 420 фунтов - это смешно!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Так это чтож получается у него возможно угнали оба аккуанта? Тоесть от палки и от эбея? Такое бывало ранее?
Нет, только ebay аккаунт. На ebay можно один лот выставить с приемом на один пайпал, второй лот на другой пайпал. Никто не мешает ему выставить лот и указать для приема свой пайпал, который он заранее уже подготовил для такой схемы.

И даже если акк угнан, то на что надеятся мошенники? На то что я не спохвачусь через 43 дня и не верну себе деньги?
Все не так просто. Они к тому времени уже выведут оттуда большинство поступивших платежей. Есть много разных схем для этого. Но как правильно было замечено: Вот не об этом Вам сейчас думать нужно, не о том как работают мошеннические схемы.
 
Sergy777

Sergy777

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Sochi
Ребят,
Сколько весит полный комплект iPhone 4S 64GB со всеми аксессуарами из Канады (без учета почтовой коробки)??? HELP!!! Очень надо! С меня ШО ХОТИТЕ!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Sergy777,
Порядка 460-470 гр.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live