• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата проданого лота через Moneybookers

c01d88

c01d88

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Черновцы (Украина)
Здравстуйте! Помогите пожалуйста с ответом.
Я продал лот, так как палка не принимает платежи в наши страны, зарегистрировался на манибукерс. Могу ли настроить манибукерс основным методом приема платежей? ато нигде не могу такую опцию найти. Или хотя бы включить в способы оплаты в инвойсе. Спасибо заранее.

П.С. На манибукерс верифицировал и карту и адрес, счет продавца ebay тоже настроил
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
c01d88
Если в листинге при продаже была указана палка, то поменять ее на букерс уже не получится (ну я точно не знаю такого способа). Только писать покупателю и просить...и то может резонно отказаться и наябедничать ибаю...
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
В листинге в разделе:
Decide how you'd like to be paid
Жмакаете:
Add or remove options for accepted payment methods
Выскочит страничка, там все настраивается. Пэйпал убираете, Манибукерсы выставляете. Такой вариант только на US площадке проходит - то есть на ebay.com
 
V

vlalpi

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте.
Уважаемый Nevod, я уже перерыл весь сайт ebay, но ничего связанного с moneybookers не нашел (ну конечно вру, в помощи нашел, что можно совершать оплату через moneybookers, но вот как настроить никаких данных)
Мне нужно разместить лот на немецком аукционе (ebay.de), но ни тут ни на американском (ebay.com) ничего не нашел.
Если можно, зайдите пожалуйста в аккаунт ebay.com или ebey.de в раздел смены данных и пришлите мне прямой линк (можно на мыло 98112@mail.ru или лучше на форуме, чтоб остальным было удобней), где нужно выбрать смену платежной системы.

В moneybookers аккаунт ebey верифицирован.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
На немецком Манибукерсы нельзя выбрать, можно только вписать ручками где-нибудь в аддишнл. При этом если вы новичек - то палка на прием должна быть обязательно. А значит манибукерсы до фени, никто их не выберет для платежа при наличии палки.

Какие линки вам прислать, я выше написал как выбрать Манибукерсы в листинге. Там же я написал что это работает только на US площадке - то есть на ebay.com.

Ключи от квартиры, где деньги лежат, вам не надо выслать? :)
 
c01d88

c01d88

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Черновцы (Украина)
спасибо, разобрался) включил в листинге в новом лоте
 
V

vlalpi

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
На немецком Манибукерсы нельзя выбрать, можно только вписать ручками где-нибудь в аддишнл. При этом если вы новичек - то палка на прием должна быть обязательно. А значит манибукерсы до фени, никто их не выберет для платежа при наличии палки.

Какие линки вам прислать, я выше написал как выбрать Манибукерсы в листинге. Там же я написал что это работает только на US площадке - то есть на ebay.com.

Ключи от квартиры, где деньги лежат, вам не надо выслать? :lol:
В том то и дело, что искал данный пункт с moneybookers как на немецком, так и на американском аукционе - ничего не нашел (именно поэтому и просил линк на данное меню). Наверно верно, что для новичков не приемлемо.

А как размещать лот, требует обязательного наличия палки!!! Но есть проблемы, ведь если я укажу аккаунт в палке, то не смогу принять платеж, а если в описании укажу что прием платежей только на moneybookers, то обязательно найдется какой-нить "задрот", который будет пытатся купить через палку, т.к. она указана как средство оплаты.

Эх, неужели все так сложно, что нашему брату нельзя развиться. Не понимаю, почему AlertPay запрещен, ведь в нем те же функции, что и в палке :(
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Ничего себе оскорбление! Да Вы знаете что на этом форуме только таких "з..." наверное процентов 98%? И это самый надежный, удобный, и дешевый способ для покупателя.

(2 оставляю на Western Union - для новичков, и на банковский перевод).
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
То вы нашли, то вы не нашли. Новички там не причем. Вы привязали манибукерс к ебэю? Что-то у меня такое ощущение, что нет.

Вот картинко:
moneybook1_240.jpg
и вот картинко:
moneybook2_240.jpg

Чтобы выставить лот только с манибукерсами, надо читать, соображать и прочие уметь делать вещи - этому в школе учат. Чтобы убрать пэйпал надо еще в общих настройках счета поупражняться.

Я вам мягко намекнул про ваш вопрос:
именно поэтому и просил линк на данное меню
Ну раз не поняли - объясню, это не просьба, это просто чистый луч глупости в пространство :)
 
V

vlalpi

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Acden, читали бы внимательно мой пост и увидели бы, что это оскорбление было бы уместно!!! Наверняка и Вы сами бы назвали такого покупателя, который плевать бы хотел на то, что написано в описании товара (где четко говорится о том, что оплата приниматся будет только через moneybookers) и будет лезть с оплатой через PayPal, которую я (из-за географических прихотей судьбы, вынуждающих меня находится в стране, которую PayPal не признает) не смогу принят!!! И поверьте, такие "человеки" находятся!!! Или может Вы посчитали это личным оскорблением, т.к. сами поступаете именно так? (извините, не хочу никого обидеть, но встречался уже с многими нюансами в различных сферах и теперь хочу исключить все возможные проблемы)


Nevod, извиняюсь. Да действительно, попробывал создать лот на американской площадке (раньше не пробовал) и действительно увидел moneybookers


Но к сожалению, мне нужно разместить лот именно на немецкой площадке:

А линк я просил, т.к. сам как-то нашел в меню аккаунта аналогичные вещи с изменением платежей (как нашел случайно, так и потерял), но это было на немецкой площадке и как видите, там moneybookers'а нема

Какие могут быть советы? Как мне поступить с выставлением лота?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Дык конечно нема, по определению нема.

У немцев, для аукциона, можно банк-перевод, без палки пользовать.
Естестно на счет посредника, но это с букерсом то на то и выходит.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Хм, я, даже никогда не смотрел на способы оплаты – палка всегда есть.

А Вам совет - выставите на .com площадке, затем попросите селлера найти Ваш товар через его .de поиск и затем поменять в адресе .de на .com или по item number'у. В чем проблема для него купить с другой площадки?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
А линк я просил, т.к. сам как-то нашел в меню аккаунта аналогичные вещи с изменением платежей (как нашел случайно, так и потерял), но это было на немецкой площадке и как видите, там moneybookers'а нема
Какие могут быть советы? Как мне поступить с выставлением лота?
Еще раз напишу подробно.
На ебэе много площадок, на каждой площадке свои правила!
На немецкой площадке манибукерс выбрать в методах платежа нельзя - он не интегрирован в чекаут!
В чекаут манибукерсы интегрированы только на американской площадке, поэтому там можно выбрать.
На немецкой площадке новички обязаны использовать пэйпал. Не новички чаще всего используют банковский перевод, это любовь немцев. Манибукерсы можно указать только в дополнении или в описании лота, прописать руками - мол принимаю манибукерс. Все!
На некоторых площадках - Манибукерсы вообще нельзя использовать, никак, даже упоминать - читайте правила.

Вывод: использовать манибукерс как вы хотите можно только на американской площадке. Совет: з***ты, как вы их называете почему-то все равно найдутся и купят и будут мозги выносить - я хочу заплатить на пэйпал, я не знал и прочее. Выход будет один - или расторгать сделку (а после трех расторжений в статусе новичка, вас ебэй выдворит за борт путем саспендов и рестриктов) или забыть про продажу и подарить ебэю фии. Еще вам придется заниматься ответами на вопросы от покупателей - а почему я не принимаю пэйпал или я хочу заплатить пэйпал - давай амиго. :roll: Удачи в набивании шишек.
 
V

vlalpi

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Nevod, спасибо за исчерпывающий ответ.
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Совет: з***ты, как вы их называете почему-то все равно найдутся и купят и будут мозги выносить - я хочу заплатить на пэйпал, я не знал и прочее. Выход будет один - или расторгать сделку (а после трех расторжений в статусе новичка, вас ебэй выдворит за борт путем саспендов и рестриктов) или забыть про продажу и подарить ебэю фии. Еще вам придется заниматься ответами на вопросы от покупателей - а почему я не принимаю пэйпал или я хочу заплатить пэйпал - давай амиго. :oops: Удачи в набивании шишек.
Nevod, можете объяснить, почему нельзя без проблем расторгать сделки (больше 3-х) с теми покупателями, которым плевать, что у продавца сказано в листинге? Ведь он никого не вводит в заблуждение по поводу метода оплаты и черным по белому пишет Moneybookers only, no exceptions.

Я еще не использовал MB, поэтому не совсем понятен такой подход к продавцу.
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
На мой вопрос кто-нибудь ответит?
 
Live

Similar threads

qwdfsfdfgfg
Ответы
44
Просмотры
188К
andreykaaa2007
A



Вверх
Live