• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата лота через Bank Transfer-- есть вопросы...

  • Автор темы technomelomatic
  • Дата начала
T

technomelomatic

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
выиграл лот на немецком ебее. стоит 5 евро вместе с доставкой. Нужно его оплатить. Селлер предпочитает только Bank Transfer или Cash.
Как можно оплатить по средством Bank Transfer??? Я селлера попросил выставить счёт, но пока тишина. Какие данные мне должен представить селлер для оплаты лота по средством Bank Transfer?????????
Можно ли оплатить Bank Transfer через сбербанк. Помимо 5 евро с меня ещё комиссию взимут???? много ли??? на какую сумму примерно расчитывать? У меня есть счёт в банке рублёвый при перечислении с него денег в германию нужно будет конвертировать в евро??? Это тоже платная услуга????
Сколько примерно такой перевод идёт до селлера.??? Кто нить уже оплачивал лоты на ебее посредством Bank Transfer???? ваша Помошч оч нужна!!! я никогда не оплачивал лоты через Bank Transfer.

:)
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как можно оплатить по средством Bank Transfer??? Я селлера попросил выставить счёт, но пока тишина. Какие данные мне должен представить селлер для оплаты лота по средством Bank Transfer?????????
Можно ли оплатить Bank Transfer через сбербанк. Помимо 5 евро с меня ещё комиссию взимут???? много ли??? на какую сумму примерно расчитывать? У меня есть счёт в банке рублёвый при перечислении с него денег в германию нужно будет конвертировать в евро??? Это тоже платная услуга????
Сколько примерно такой перевод идёт до селлера.??? Кто нить уже оплачивал лоты на ебее посредством Bank Transfer???? ваша Помошч оч нужна!!! я никогда не оплачивал лоты через Bank Transfer.
:)
Чтобы выполнить Bank Transfer немецкому продавцу, думаю, лучше выйти на одного из посредников работающих по Германии (раздел "Посредники" вам в помощь).
Вы переведете посреднику WM или манибукерсы/paypal он заплатит продавцу банковским переводом. Только предупредите продавца, что за вас будет платить другой человек.

Если хотите сами из России делать банковский перевод, комиссия будет от ~ 15 евро. По тарифам Сбербанка не знаю, смотрите у них на сайте. Перевод будет идти ~ пару дней.
 
T

technomelomatic

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Продавец предложил выслать оплату за лот посредством Money Cash...
Пишет: send the Money Cash to my Adress.

Как это?? Можно по подробнее...
Стоит ли? Айтем стоит 5 евро...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Money Cash засовывается в плотный конверт и опускается в почтовый ящик. :)
 
T

technomelomatic

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
а сколько стоит отправить такой конверт из России в Германию? :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
technomelomatic
Ну елы-палы

 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Только следует понимать, что в случае каких-то осложнений с продавцом - придется самостоятельно брать командировку в Германию.
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
technomelomatic, без посредников, работающих в Германии (или другой стране ЕС), Вы не обойдетесь. Если будете со своего банк.счета посылать 5 евро, это слишком дорого обойдется.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
T

technomelomatic

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
надёжно ли посылать деньги в заказном письме? есть ли вероятность что его вскроют по пути.?? Проверяют ли содержание письма при пересылке?????
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
надёжно ли посылать деньги в заказном письме?
нет. но многие пользуются.
есть ли вероятность что его вскроют по пути.??
есть.
Проверяют ли содержание письма при пересылке?????
не всегда, но бывает.

Скажем так, если отправите 5 евро наличными и хорошо замаскируете их в конверте, на эти деньги никто не покусится. Шанс на хищение будет где то 2 на сотню.
Отправляйте заказным авиаписьмом, можно с уведос=млением о вручении, для пущей важности (и для гарантий о получении письма).
Встанет вам такое письмо в 105 рублей, если мне не изменяет память. Идет оно в Германию где-то 5-14 дней.

Полагаю банальные вопросы исчерпаны? Поскольку ваши вопросы уже обсуждались на форуме тысячи раз.
Может все таки воспользуетесь поиском и не будете пользоваться сломанной клавиатурой (западает кнопка со знаком вопроса... Ага?
А мы вам простим "покемоноподобность" тогда...

ЗЫ Ну вот, я оказался прав. 106 рублей все удовольствие. (скопируйте ссылку в браузер полностью, от начала, до нолика. Иначе она не откроется правильно)
http://fcr.russianpost.ru/autotarif...ntryCode=276&typePost=2&viewPostName=Заказное письмо&countryCodeName=ГЕРМАНИЯ&typePostName=АВИА&weight=50&value1=500&postOfficeId=0
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
По опыту. Шанс, что живые деньги в конверте пройдут через серьезную границу, практически равен нулю - при просвечивании будут видны нити и полоска (обертывание фольгой насторожит еще больше). При этом конфискация денег таможней вполне законна, т.к. пересылка денег запрещена. Более того, если таможня не просто украдет деньги, а еще это запротоколирует, светит административное правонарушение с вызовом на комиссию и штрафом несколько тыс.руб.
 
D

DenErden

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Кубинка-8
Ради прикола выставил на неделю лот Bank Tranfer only! посмотрю купит ли кто - цена чуть ниже чем у других продавцов данного товара))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live