• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опять косяк почты России (посылка ушла не по адресу)!!!

V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
Здравствуйте Уважаемые! Прошу поделиться опытом, может, у кого такое было :cry: , а суть в следующем:
На ebay купил у американца норковую шубу. Американец достаточно оперативно шубу выслал, на удивление она быстро оказалась на импорте, прошла таможню и покинула сортировочный центр. Но с сортировочного центра она ушла в другой город (по информации с сайта почты России).
Я запросил у американца копию квитанции на отправленную посылку, он выслал. В квитанции четко написан мой адрес и номер отслеживания (кстати американец посылку застраховал). Мной на местном почтовом отделении было написано заявление на розыск посылки с приложением данных копий. Заявление без проблем приняли, даже заказным письмом прислали уведомление, что заявление принято в работу. И вот уже две недели тишина. На местном почтамте говорят, что все документы отправили в Москву, при чем телефоны Москвы не дают, утверждая, что там все в работе и как только будут результаты они сами свяжутся.
И я бы не беспокоился, но подходить крайний срок открытия диспута на paypal, честно сказать диспут открывать не хочется, американец показал себя порядочным человеком и не виноват он, что наша почта, мягко говоря, зашилась. Но в тоже время существует опасение, что шуба может совсем пропасть (в заявлении на розыск я открытым текстом указал Fur coat).
Господа подскажите, как грамотно поступить?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ну если посыль застрахована, поговорите с продавцом. Так и он все получает и вы все получаете)
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
Т.е. я открываю диспут, американец возвращает мне деньги, сам получает страховку?
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
VOZ
Вроде бы так :cry: Но я бы на вашем месте попробовал разобраться с почтой.Судя по всему, на почте перепутали посылки и к вам вместо шубы придет что-то другое. На форуме были подобные случаи.
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
Attikus и masterOk спасибо за ответы.
А может кто подскажет "секретные" телефоны почты в Москве, чтобы ускорить розыск посылки и получить хоть какую-то информацию. В местном отделении мне телефоны говорить отказались.
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Попробуйте позвонить по телефону горячей линии Почты России 8-800-2005-888 (звонок бесплатный).
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Т.е. я открываю диспут, американец возвращает мне деньги
Блин...нафиг сразу диспут...напишите продавцу, обрисуйте ситуацию. Спросите его мнение насчет получения страховки. Что вы все сразу диспут-диспут...
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
По бесплатному номеру я звонил, там успокаивают, просят подождать, говорят, что если адрес верный указан, то посылка по любому дойдет.
В любом случае СПАСИБО за совет. :wink:

А страховку американец просто так не получит, американская почта скорее всего свой розыск начнет. А у меня крайний срок открытия диспута подходит. мне информация нужна о посылке, что с ней и где она. А для получения этой информации нужны координаты людей владеющих этой информацией. Вот где их взять, это вопрос... На почте телефоны не дают. 8)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live