• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Онижедети

  • Автор темы Стив
  • Дата начала
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Зачастили просьбы отмен сделок,что я кобы дети сделали покупки. Сначала был аукцион, где цена превысила по бину. Через 2 дня пишет. Это мой сын аутист. Верю. Пишу что надо подтвердить отмену, чтоб вернуть фи. 2 пичьма клятвеных уверений, жму уанцел и покупатель исчезает и на письма более не отвечает. Второй раз, тоже самое. Хоть более никогда не иди им навстречу. Потом опять истори про 15 сына. На 3-й раз пишу хорошо, вам ничего не надо делать, а сам планирую отрыть кейс о неоплате. Это что новая мода приерываться детьми?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
По-моему не такая уж и новая.
Я анпейд кейсы как пирожки жарю по этим товарищам, потому что тоже разок опалил крылышки на неподтвержденной отмене.
Им пережить страйк легче, чем мне лишнее фии.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
что я кобы дети сделали покупки
Бывает такое. Наиболее часто такие вещи случаются в начале лета или в конце. Кому-то делать нечего, вот и покупают все подряд, а потом просят отменить.
Но бывает что это Ваши конкуренты.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
аутист нулевик был, сейчас у него несколько отзывов от продавцов, что он не платит и пришлось отменять.
если он отмену не подтвердит мне фи же вернутся через месяц? А если нажмет отказ, то не вернуться и дефект?
пока кейс висит, может правда де-бил какой-то? А я ему написал, что за подтверждение даю 90% скидку, лучше б больных не трогать, еще не то нажмет.
Недавно отменял, так как товарищ купил, не читая описания и попросил отменить (не платил). я отменил и он подтвердил.
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
если он отмену не подтвердит мне фи же вернутся через месяц?
Вернутся! Возвращаются вроде в течении 2-х недель. У меня за последние 2 месяца 3 раза возвращались. А так, стабильно раз в месяц отменяю сделки.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
вот во что во что а в то что дети делают ставки сильно сомневаюсь :)
и что им помешает оплатить?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Последний типа подросток сделал офер. Какие еще причины могут выдумывать, чтоб не платить, кроме детей?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Последний типа подросток сделал офер. Какие еще причины могут выдумывать, чтоб не платить, кроме детей?



1. Я не покупаю у русских
2. Ой, мне не подойдет это по размеру
3. Ой, я не прочитал, что он не в нерабочем состоянии
4. Ой, я думал это новая вещь
5. Ой, я думал, что речь о другой вещи.
6. ОЙ , я думал, что это оригинальная монета 17 века за 1 пенни.
7. Я не думал, что мне придется помимо платы за товар и перевозку еще и пошлину платить. Это мне не подходит.
 
S

sezon

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
50
Баллы
211
Я меня тоже такие ситуации периодически случаются, я их вежливо прошу оставить фидбэк, а только потом делаю отмену. Хоть какой-то прок с этих персонажей.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я меня тоже такие ситуации периодически случаются, я их вежливо прошу оставить фидбэк, а только потом делаю отмену. Хоть какой-то прок с этих персонажей.

Да это понятно, но тема об упоротых ,которые прикрываются детьми , не платят и не подтверждают отмену. До фидбека там тем паче не доходит.
 
S

sezon

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
50
Баллы
211
Да это понятно, но тема об упоротых ,которые прикрываются детьми , не платят и не подтверждают отмену. До фидбека там тем паче не доходит.

Ну Вам хотя бы какое-то левое объяснение дают. У меня конкурент из США с товаром на 100$ дороже моего, за день с разных акков выкупил 3 товара, на диалог не шел, не оплачивал, а я с грустью смотрел как тает мой скромный лимит продавца.
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
У меня конкурент из США с товаром на 100$ дороже моего, за день с разных акков выкупил 3 товара, на диалог не шел, не оплачивал, а я с грустью смотрел как тает мой скромный лимит продавца.
А разве это не проблемы того, кто не оплатил?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Velissa,
речь шла про лимит на выставление, как я понял.
 
S

sezon

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
50
Баллы
211
Velissa,
речь шла про лимит на выставление, как я понял.

Все верно. Проблема покупателя с неоплатой его проблемы, мои проблемы в том, что меня такими действиями на неделю лишают лимита, в данном случае на 500$. Плюс ибэй может накосячить с фи.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Открыл кейс о неоплате. Предварил его просьбой не волноваться и ничего не делать. На русском...онождите из наших оказалось, но в ответ только андестенд.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
ну да. если еще и бывшие русские, то вообще только через кейс. редкие бестолочи попадаются.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Что-то детей действительно волна пошла. У меня раньше такого не было - так кучно. Может быть стоит поделиться списком занесенных в черный лист? Дабы уменьшить вероятность ставок и покупки такими аккаунтами? Как смотрит администрация форума?

Также, пробовали ли писать докладную на них в Ebay - Report this buyer? Я по последним таким "покупкам" написал докладные.
 
S

sezon

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
50
Баллы
211
Какое-то обострение началось. У знакомого продавца купили, но не оплатили 5 товаров (один человек) и рассказы про проблемы с картой. Как итог: нет продаж, в тупую уменьшается лимит продаж и еще фи за резервную цену я думаю никто не вернет после закрытия кейса.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на 11 покупок 2 отмены и 2 кейса, это не обострение, а по нагиеву обострениеще. фи то вернут, а рейтинг вот последний козел выиграл аукцион, один, сутки прошли я ему инвойс, в ответ он через полдня делает запрос инвойса, типа дурочку включил, регистрация парагвай, нуль отзывов, акку 2 года, view sales record парагвай, адрес доставки в запросе инвойса сша имя почти одно, в ибее приписка лишнего слова в имени, опять посылаю инвойс в ответ на запрос и уже сутки тишина. конкуренты балуются. время то летнее, тяжелое, репорт байер обязателен. Если я в блок помещу сейчас. на эту сделку уже не распространится?
 
Live



Вверх
Live