• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оформление интернет магазина

  • Автор темы tayler durden
  • Дата начала
T

tayler durden

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
нижний новгород
оформление интернет магазина

решил недавно приобрести инет магазин. он никак не зарегестрирован могут ли от этого возникнуть проблемы и какие ?
если оформить как посредника по доставке товара то нужно регестрировать ?
мне 17 лет поэтому чп открыть не могу
заранее всем спасибо
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
Мне кажется, что об официальном оформлении вам рано думать. Сначала попробуйте продавать, посмотрите, как пойдет дело. А если сразу лезть в эти бюрократические омуты, то до реального зарабатывания денег дело может и не дойти.
 
T

tayler durden

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
нижний новгород
да я понял. но сначало хотелось бы узнать что будет когда о моем магазине узнают соответствующие службы ?

Добавлено спустя 58 секунд:

и еще добавлю вопрос реально ли схлопотать ответственность за продажу скрытых камер ?
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
Службы о вас узнают только тогда, когда вы станете им интересны. Это либо большая прибыль, либо специфические товары и услуги (читай незаконные или сомнительные). Насчет скрытых камер не знаю, но предполагаю, что вам даже незаконной предпринимательской деятельности не стоит опасаться, пока не начнете получать нормальных и постоянных доходов.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
tayler durden

Открывайте спокойно и работайте.

Начнете принимать деньги скажем вебмани и яндекс деньги - вам там все раскажут.
Если начнете оформлять прием пластика ( визы мастеркада и прочее )
вам в любом случае придется октрывать счет на ООО или ИП. И соответственно регистрировать. Расчетный счет можно будет октрыть в райфайзен банке - там они позволяют принимать пластик. Уточните есть ли он у вас .

Стоит начать беспокоиться если ваш доход превысит миллион рублей в мес. ;)


Народ хочет платить так:
Сбербанк (Голосов: 308) 28%
Коммерческие банки (Голосов: 63) 6%
Visa, MasterCard (Голосов: 284) 25%
WebMoney (Голосов: 115) 10%
Яндекс.Деньги (Голосов: 119) 11%
PayPal (Голосов: 90) 8%
Z-Payment (Голосов: 8 ) 1%
Почтовый перевод (Голосов: 132) 12%
Всего ответов: 1119 - РФ и СНГ.

Еще можно принимать платежи

Блиц СБ РФ
Миг ( несколько банков )
Системой контакт http://www.contact-sys.com/
Но в назначение платежа пишут - подарок или безвозмездная помощь.
А вы за каждый перевод подписываетесь что не связан с предпринимательской деятельностью, хотя банковские работники прекрасно знают что это не так :roll:

Вся инфо по всем ваши полученным переводам накапливается, но чтобы заинтересовались - получать должны сотни тысяч рублей. Это мне сказала глбух банка.

На сотовый телефон .
Так все любят продавать и покупать на ганзах.
Так и я делаю - хотя всегда предлагаю перечислить по квитанции СБ РФ на рс моего ООО.
В общем то никому я пока не нужен.

Проблемы у вас начнутся если будут несколько недовольных покупателей , например не получат товар и напишут заявление в милицию в ОБЭП. В этом случае вами заинтересуются. ;)
 
T

tayler durden

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
нижний новгород
я принимаю и пластик и веб мани через систему интеркасса правда там процет большой. если посоветуете что то лучше то жду в личке
 
N

nordic_thunder

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
ИП, кстати, можно и до 18 лет открыть, там только родители должны быть задействованы
 
J

JustRadik

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Уфа
tayler durden

Блиц СБ РФ
Миг ( несколько банков )
Системой контакт http://www.contact-sys.com/
Но в назначение платежа пишут - подарок или безвозмездная помощь.
А вы за каждый перевод подписываетесь что не связан с предпринимательской деятельностью, хотя банковские работники прекрасно знают что это не так :D

Вся инфо по всем ваши полученным переводам накапливается, но чтобы заинтересовались - получать должны сотни тысяч рублей. Это мне сказала глбух банка.

хм что подумают покупатели, если попросишь их что бы написали в назначении платежа подарок или безвозмездная помощь :lol: этот вариант не катит
Быть может ЮНИСТРИМ преводы попробовать? там и комисия ниже...интересно там тоже нужно писать назначение платежа?
 
A

AAAA1

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
JustRadik
Просите писать "За товар, не связанный c предпринимательской деятельностью"
 
J

JustRadik

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Уфа
G

Guslya

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
SPb
Открывайте и не заморачивайтесь! Как пойдут деньги - оформите ИП. А пока деньги не идут - и службы с вас ничего взять не могут. Всё логично!
 
sp-msk

sp-msk

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если пластик будете принимать, то за вас возьмутся быстрее...
В любом случае - открывайте ИП, иначе "незаконное предпринимательство" статья 171 УК РФ.
 
z13art

z13art

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
73
Баллы
8
Местоположение
Россия, Череповец
Что мешает принимать пластик через QIWI или liqPay? Ну да, 1-2 процента комиссии, зато фиг докопаешься.

А по теме топика: если (по крайней мере для себя у меня такое правило) оборот не over 300k рублей в месяц - всем по барабану,
 
elmn

elmn

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
7
Баллы
296
Местоположение
Kiev
нашел нужную информацию, спасибо авторам
 
W

werfas

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кому интересно вкратце расскажу по опыту работы в данной сфере в мск. Налоговые интересуются оборотом от 1 млн рублей в месяц, это раз, поэтому не попробовав ип лучше не открываться-погрязнете в бухгалтерии да и открыть его со всеми расчетными счетами и кассовыми аппаратами это около 25 тысяч в год, столько же стоит и закрытие.Поэтому если что то не пойдет, попадете на деньги. Налоги платятся ежегодно, если не успеете будет капать пени. Это во первых.
Во вторых, опыт сын ошибок, с первого раза открыть оч сложно что то стоящее, но пытаться стоит, поэтому пробуйте пробуйте, ошибайтесь, пробуйте но идите до конца. Дорогу осилит идущий
 
Live

Similar threads




Вверх
Live