• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очки Ray Ban Aviator с аукциона Ebay

N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
oakley - выбор американских вояк.

не знаю вояк или нет, но у меня пара есть уже лет семь, первый год по пьянке обязательный элемент был - кидание в бетонную стену со всей дури. И ничего, целы. Вот только резинки потерялись недавно, но это дело наживное.
 
nemoi13

nemoi13

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
114
Баллы
413
Местоположение
Караганда
первый год по пьянке обязательный элемент был - кидание в бетонную стену со всей дури. И ничего, целы.
Это у вас новые русские забавы? Кидать об стену очки буржуйские. :lol:
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это у вас новые русские забавы? Кидать об стену очки буржуйские. :lol:

не, ну перед пацанами надо же хвастнуть. Мне ж в магазине напели, что они выстрел из калаша выдерживают.

Ну в общем-то крепкие очки, короче ))))))))))))))
 
S

ScorpionSPB

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
146
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне ж в магазине напели, что они выстрел из калаша выдерживают.
Какая модель? Про калаш это конечно бред:

Различные материалы, из которых делаются оптические линзы, обладают различной степенью защиты от ультрафиолета. В основном линзы делаются из пластика (CR39). Защита от ультрафиолета осуществляется благодаря защитному напылению с внутренней или внешней стороны линзы, поэтому, если вы царапаете линзу, глаз остается незащищенным в месте царапины.
В линзах Oakley защитный материал входит в структуру линзы, поэтому, даже если вы ухитритесь поцарапать линзу Oakley, ваши глаза все равно будут защищены на все 100%. Напыление на линзах Oakley (black/gold iridium) предназначено для повышения контрастности изображения и регулировки количества света, проходящего сквозь линзы и никак не влияет на защиту от ультрафиолета. Помимо бытовых оптических тестов, которым подвергается вся оптика, появляющаяся в продаже (fashion optics), в США существует система промышленных оптических тестов ANSI Z87.1, предназначенная в основном для военной оптики. Oakley является единственной фирмой, продукция которой прошла все тесты ANSI на 100% наряду с военной оптикой.

Тест на внешние воздействия состоит из двух стадий. Первая стадия теста заключается в следующем: на голову резинового манекена надевают очки и выстреливают в них стальным шариком с расстояния 11 метров со скоростью 160 км/ч. Если что-то происходит с очками: они слетают с манекена, ломается оправа или трескается линза — очки не проходят тест.Конечно, линзы царапаются, но удар не должен причинить вреда глазам. Проверяется это следующим образом: на область глаза у манекена наносится белая краска и если после выстрела на линзе отпечатывается хотя бы маленький кусочек, очки не проходят тест. На второй стадии теста на очки с высоты 1,5 метра бросают железную заостренную пирамидку весом 500 грамм. Если с очками что-то происходит, они, как и в первом случае, не проходят тест.


тут можно посмотреть как проходит тест очков причем в сравнении с рейбанами и др
Р.S. У самого лет 5 уже http://www.oakley.com/products/1247/2770
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Был чуть не купил такие за 130 Евро в дьютифри Амстердама, жаба задушила))
 
dimonchik88

dimonchik88

Новичок
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
nemoi13, скажи, а как твой знакомый подбирал размер?
 
P

pasdale

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
336
Баллы
21
Местоположение
Питер
F

french_alex

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Новокузнецк
подниму тему
более близкой не нашёл

за последние годы покупал несколько раз RayBan у продавцов из Малайзии с очень маленьким фидбэком в профиле. Цена была обычно от 28 до 35 долларов с доставкой. Полученные очки в фирменных магазинах продавцы не могли отличить от своих. Если только другим тиснением на чехле, но и ф фирменных магазинах они попадались разные, как ни странно.

Стал искать сейчас - мать моя - ценники начинаются за те же самые очки - от $64 - Это что - сезонное повышение? или малайзийскую лавочку прикрыли?
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
F

french_alex

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Новокузнецк
в том то и дело, что эта тема тоже не близка. по-моему, тут обсуждались оригиналы, а не малайзийские копии..
да-да, только сейчас почему-то копии, которые сотрудники представительства Ray-Ban не отличают от оригиналов, продают в два раза дороже )))
сами же понимаете, что холивар на тему "оригинал" или "копия" - он не разрешим, кроме самооправданий за оплаченную сумму. По идее, RB3025 не может продаваться по вышеуказанной ссылке на канадского продавца за $68, ибо ценник, как минимум, в 2,5 раза выше. Вариантов происхождения - несколько, и все они вероятны.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Я покупал свои авиаторы у этого продовца из канады http://www.ebay.com/...sid=p4340.l2562 А уже в РФ и РБ не шлет
все признаки оригинальной продукции налицо? Ценник - для фейка великоват, для оригинала - низковат. Вот ни туда, ни сюда...
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
все признаки оригинальной продукции налицо? Ценник - для фейка великоват, для оригинала - низковат. Вот ни туда, ни сюда...

Да все проверил - все надписи совпадают, стекло, микрогравировка, все доки - все было. Если фейк то очень высокого качества. Ценник да самый низкий в то время был - обошлись мне в 80$ + доставка непомню сколько. это было полтора года назад. Стекла темнозеленые. Продавец продает из канады уже не первый год, лично я думаю если были бы фейки - уже давно бы забанили его.
 
F

french_alex

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Новокузнецк
Да все проверил - все надписи совпадают, стекло, микрогравировка, все доки - все было. Если фейк то очень высокого качества.
о чём и говорю
такого же качества раньше результативно штук пять покупал по цене в два раза ниже
давно не мониторил, у меня сегодня глаз выпал
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Продавец продает из канады уже не первый год, лично я думаю если были бы фейки - уже давно бы забанили его.
Я стараюсь ничего не брать у продавцов из Канады, много фейка у них, часто в поисках фирменных вещей натыкаюсь на канадских продавцов, у которых слишком большой ассортимент по низкой цене, у американцев такого нет. Похоже законы менее строгие, да и китайская диаспора многочислена.
 
B

bdfy

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
80
Баллы
0
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
bdfy, спасибо кэп :)
 
E

Example

Начинающий
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
Павлово
Купил очки RAY BAN RB3025. Только оплатил, с ebay пришло письмо такого содержания: "We're writing to let you know that this listing for an item you won or bid on is no longer available:

230822713782 - Occhiali da sole RAY BAN RB3025 3025 AVIATOR argento unisex uomo donna RayBan

We understand this may be disappointing, but occasionally we need to remove listings. In some cases, the item itself is fine, but was listed in a way that didn't follow eBay's guidelines.

Here's what you can do next:

-- If you already paid, received your item, and you're satisfied, please disregard this notice.
-- If you won the item but haven't paid, don't pay. Since eBay removed the listing, you're no longer obligated to go through with the transaction.
-- If you already paid for this item through eBay, and it's past the estimated delivery time, you can open a case in our Resolution Center."
Написал продавцу, что я взволнован, но мене сразу ответили и просили не волноваться, прислав номер отслеживания. Уверен что купил подделку. Не знаю что делать.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Example, ссылку?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live