• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очереди в почтовых отделениях: кто виноват?

  • Автор темы Uncle Eugene
  • Дата начала

Каким образом Вы оплачиваете счета?

  • на почте

    Голосов: 0 0.0%
  • в банке с помощью терминала

    Голосов: 2 100.0%
  • в банке с помощью оператора

    Голосов: 0 0.0%
  • банковской картой

    Голосов: 0 0.0%
  • собственный метод

    Голосов: 0 0.0%
  • через интернет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
Миграционные карты регистрируют.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:


Ну тады понятно, почему я их не вижу на почте "от мигранта — при условии постоянного проживания мигранта в РФ (имеет вид на жительство)."
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
У нас тоже все разделено: пенсии, конверты, журналы и т.п. в одном месте, посылки - в другом.
Хотел написать, что "проблема только в том, что МПО от обычных посылок в рамках страны не отделено и все это в одном месте. Т.е. иногда упаришься ждать когда в очереди вроде народу немного (человек 5), но все они что-то отправляют по России... а это так доооолго ууу--ухххх". Но почитав топик делаю вывод, что я еще радоваться должен, что за свет в этом же окошке никто не платит :(

P.S. В опросе ответил "собственный метод": не плачу я вообще ничего, у меня супруга этим занимается, я только бабосом исправно снабжаю. Но платит точно не на почте. Жене удобно - сберкасса прям у дома (между домом и садиком, где она дочку забирает по пути с работы), а я с работы приезжаю тогда, когда сберкасса как раз закрывается.
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
у нас все вместе, бабки,мигранты и прочие, очереди не редки, бывает и быстро проскакиваю.
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Блин ну надо же... как в воду глядел читая этот топ на работе. Я работаю до 18.00 (МСК) в другом городе (но рядом - 22 км всего-то) от почты, где я получаю свои посылки. В разгар рабочего дня звонит жена и говорит, что тебе, мол, очередная МПО с Англии и, кстати, и ей заодно. А почта, блин, работает до 19.00. В общем, чтобы время не терять, порешили так: я еду, а они с дочкой с извещениями топают к почте, там и встретимся. Ну пока я отчистил мерса от снега и т.п., развез коллег (3 минуты от силы на них потратил), к почте я подкатил в 18.40, мои уже были там. Приперся в рабочем, т.е. в костюме и при галстуке (я серьезно).
А на почте...... очередь. И всего 5 (!) человек. Думаю, фигня, успеем. Тем не менее спросил новую (о_О) "тетю": "я МПО успею забрать до 7-ми"? В ответ - игнор. Ну, думаю, хр.. т.е. бог с ней, успеем. В итоге первый в очереди получал какой-то AVON, который долго-долго оформляли, потом еще один отправлял посылку по России и третий отправлял 2 заказных письма... В общем наступил дэдлайн, т.е. 19.00. Передо мной в очереди бабушка лет 75 и я с дочкой, которая пищит "папа, пошли домой - кушать хочу" - больше никого (жена вышла на улицу)! И эта, хм... "тетя" (почтовый работник) говорит нам "до свидания". Бабуля ей: "дык я только газетку купить". Я пока еще по-доброму: "а мне МПО получить - там делов 30 секунд". ПР в ответ: "ниче не знаю, бб". Ну меня понесло.... Не грубил, все в рамках приличий (мол, тут реально делов меньше минуты, больше народу никого (я бы понял если б человек 20 стояло), завтра я опять приеду перед закрытием (работа) и она меня опять пошлет, т.к. не успею). Короче бесполезно.
НО!!! Я получил гениальный ответ: "МПО выдавать - это долго, пока найдешь, потом надо еще вскрывать". Я специально раза 3 переспросил еще. Заведующей не было, с почтой раньше не ругался, но завтра с этой цацей буду разбираться конкретно: 1. Засеку за сколько секунд она притащит мне МПО. 2. Заставлю ее вскрывать ее и причем лично (сам посылку трогать не буду), и пусть попробует отмазаться.
 
S

Shotez

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Москва
сегодня получал посылку 1.5 часа. Сотрудница совершенно тупая сидела. 2 женщин обслуживала 1 час, они отправляли несколько писем. После того как все начали ругаться, прибежали еще 2 женщины и за минут 10 еще человек 5 прошло, кто просто получал посылки, ничего не оплачивая. бардак полный....
 
N

NicName

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
У нас проблема в основном с мигрантами. Всё у них так медленно и так их много. Месяца два назад взбесила ситуация, когда я свою посылку EMS (!) не мог получить в своём ПО два дня из-за диких очередей мигрантов с их регистрационными письмами (был конец месяца). На третий день (выходной) отстояв час в очереди из 5-ти человек наконец получил посылочку и спросил тётеньку в окошке почему я заплатив за курьерскую доставку должен стоять в очередях. Такого ответа я не ожидал: "Потому что у нас куьеров нет!". При этом мимо моего дома по нескольку раз в день проезжает курьерская машина EMS. А вообще многое зависит от сотрудников почты. В определенные смены можно получить посылку в соседнем окошке без всякой очереди.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
1) Да
2) Нет
3) Да

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Как на мой ИМХО - Почта должна заниматься профильными услугами, а всякую коммуналку - ф топку!
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
У нас все в одной куче постоянно-пенсии, коммунальные, AVON, заказные письма стопками по 25 штук.
С одним извещением даже и не хожу. Собираю по 2-3 штуки чтобы один раз в очереди отстоять и получить
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
У меня коммуналка и почтовые услуги отдельно, но!!!! блин может быть такое, что никого нет и будешь первым стоять и всё равно как минимум 20мин убьёшь впустую. Постоянно они чем то там заняты, копошатся как квочки, на тебя внимания не обращают, такое впечатление будто нервы проверят когда не выдержу. И ведь знают же меня и всё равно.... :D В общем я понял уже давно - очередь не от того как много ли людей, а от умения и хотения работать.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
на коммуналку нет комиссий ни на почте ни в сбере, по крайней мере в Питере так.
Выдача пенсий - очень неплохой заработок почты.
С гастарбайтерами, мне до сих пор не понять, почему оператор сверяет правильность заполнения миграционной карты. Наверно УФМС за это доплачивает.

В одном отделении видел, за посылкой ходят метров за 20-25 в одну сторону. Так что, от организации труда тоже что то зависит.
 
K

KAV2006

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Даже в нашем деревенском почтовом отделении, которое не ремонтировали с прошлого века и которое работает 5 дней в неделю до 16 часов, получение и отправка в отдельном окне. 8) Платят в другом, а сейчас почему-то все решили стоять очередью в телеграф. Мысли разные, но вряд ли они пришли позвонить. :D

За телефон и электричество плачу на http://intellectmoney.ru
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
Сегодня в почтовом отделении ни одной бабки и мигранта, получил посылку очень быстро.
 
Live



Вверх
Live