• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очереди в почтовых отделениях: кто виноват?

  • Автор темы Uncle Eugene
  • Дата начала

Каким образом Вы оплачиваете счета?

  • на почте

    Голосов: 0 0.0%
  • в банке с помощью терминала

    Голосов: 2 100.0%
  • в банке с помощью оператора

    Голосов: 0 0.0%
  • банковской картой

    Голосов: 0 0.0%
  • собственный метод

    Голосов: 0 0.0%
  • через интернет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
Друзья, хотелось бы подискутировать с Вами на следующую тему: сегодня, в очередной раз посетив своё любимое почтовое отделение, вновь обратил внимание на следующий факт: на часах без пятнадцати два, а перед закрытой дверью почты уже батальон страждущих оплатить свои коммунальные и прочие счета. Из 20-30 человек лишь 5-7 пришли за письмами, посылками, остальные — платить. Примечателен тот факт, что напротив почты есть банк, в котором можно без проблем оплатить счета с помощью терминала или оператора.

В этой связи три вопроса:

1. Существует ли в Вашем почтовом отделении (районе, городе) проблема очередей, создаваемых желающими оплатить счета?
2. Оплачиваете ли Вы на почте собственные счета?
3. Считаете ли Вы справедливым введение «сегрегации» посетителей с правом приоритета в очереди для тех, кто пришёл на почту для получения профильных услуг?
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
У нас котлеты от мух отделены, получение и отправка в отдельном помещении.
 
wadwadwad

wadwadwad

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
и хто это будет осуществлять "сегрегацию"? В наших очередях за такое можно и в лоб получить.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
А у нас мухи, котлеты и пенсионеры вместе. С 1-го по 15-е бабушки с дедушками как у броневика с Лениным, не пробиться сквозь них. С 15-го и до конца все комуналку оплачивают. Иногда по 1-2 часа стоять приходится за посылочкой.
Считаю что тем кто пришел по прямому назначению в почтовое отделение, должен быть зеленый свет, а не общая очередь несвойственных почте услуг.
 
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
и хто это будет осуществлять "сегрегацию"? В наших очередях за такое можно и в лоб получить.

Пока, к сожалению, мечты :D Просто очень интересно мнение коллег по колбасному цеху.
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
У нас тоже никто практически не оплачивает. Рядом прямо напротив банк. Самое жестокое тогда когда пенсию выдают.
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
pavel10rus
Ну не смотря на то что у нас отдельно, очереди всеравно есть, ну это вечером конечно, часов в 6 да и к слову работают всего 2 девушки, иногда 3, так вот когда их 3 то получать можно без очереди.
 
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
У нас отделение большой район обслуживает, а операторов всегда двое.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Самое жестокое тогда когда пенсию выдают.

Я думал, что пенсии уже давно через сбер перечисляют. Именно это приходит в голову, когда проходишь мимо их отделений. Я его уже давно окрестил национальным пенсионным банком :D
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Мое отделение - прмо напротив банка. Но пенсионеров, оплачивающих коммуналку- всегда дофига. Достали, блин. "А за свет уже можно платить?....." :D Стоишь как дурак в километровой очередии мучаешся... Хотя рядом есть окошко, в котором только платежи принимают. УУУУУУУ!!!!! Нет же, пополам делятся - одна половина в то окошко лезет, вторая - в то где посылки. Я извещения всегда на почте заполняю, так если за мной такие "плательщики" стоят, обязательно его долго-долго заполняю....
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
У нас все разделено, работает 3 женщины-оператора, работают быстро и оперативно, дольше 10 мин. в очереди не стою, был в других ПО есть с чем сравнить, мне с отделением повезло и находиться через дорогу.
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати пенсионеры комуналку поплачивают на почте потому что там процент за операцию меньше берут.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Grin44
У нас даже есть окно для выдачи посылок, оно прям со склада их идет, только вот не работает =D
 
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
У мну на почте пенсию выплачивают в отдельном окне + я стараюсь заходить в субботу- пенсию не выплачивают по субботам - толкотни меньше:ROFL:.
Что касается коммунальных платежей, то отношусь спокойно, поскольку понимаю, что комиссия за платеж на почте меньше, чем в Сбербанке, а для пенсионеров это имеет значение.
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
В моём отделении очередей нет.Один, два человека -это не очередь.За электричество плачу на почте.Обычно 5 минут.Остальные платежи-банк,терминал,банковская карта (через смс банк)ну и интернет.Посылки получаю за 5 минут.Пенсионеров в ОПС нет,им носят пенсию почтальоны.О приходе посылок звонят мне на мобилу.Просто нормальные отношения.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Существует ли в Вашем почтовом отделении (районе, городе) проблема очередей, создаваемых желающими оплатить счета?
Нет проблемы. Обслуживаюсь в отделении на Главпочтамте, и очереди там разные - оплачивать счета/пенсии/и т.д. и получать посылки - это разные точки. Были очереди за посылками когда толпа каких-то распространителей получали свое "добро".
 
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
Ps в голосовалке не хватает комбинированного способа оплаты:ROFL:
 
F

forall

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Казань
У нас на почте кроме всего прочего еще всякие игрушки продают, хозтовары и т.п.
Осталось только пирожки там продавать (
 
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
У нас на почте сделали специальное окно для оплаты ком. услуг, как только все ломанулись платить на почте из-за того, что там комиссия меньше. Теперь основная толпа туда стоит.
Но на мой взгляд не меньшую толпу создают гастеры с их регистрацией. Их тоже отдельно надо, а то половина по-русски не понимает, как документы заполнить не знают, то забыли чего, и топчется так один чурек полчаса в окошке. Или приходит бабка а с ней человек пять, кого она у себя за денюжку регистрирует.
 
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
klop18, а что гастарбайтеры на почте делают? Они же переводы вестерн юнионом обычно отправляют на Родину.
 
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
Или приходит бабка а с ней человек пять, кого она у себя за денюжку регистрирует.

Видел-видел и у нас подобное.

платить на почте из-за того, что там комиссия меньше.

Я плачу через терминал самообслуживания сбера, так никаких очередей и комиссий
:(

Добавлено спустя 39 секунд:

klop18, а что гастарбайтеры на почте делают? Они же переводы вестерн юнионом обычно отправляют на Родину.

Миграционные карты регистрируют.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

 
Live



Вверх
Live