• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очень дешевый планшет с емкостным тачем на А13

N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Mihhey, да, всё верно прошло... раз тач не работает - либо образ nanda не подходящий, либо всё-таки физическая неисправность имеет место.

Со скриптом я слегка накосячил, всё-таки в слепую писал. Вот исправленная версия (http://narod.ru/disk/60764870001.1798c0b4d5644261f11e421469e913a0/dump_nanda2.zip.html) хотя я вижу вы уже сами, "вручную" справились.
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
xxQWASxx, я не покупал батарею, я ее снял с давно умершего екена м009, на 4пда видел не раз ссылки на продавцов батарей(проверенных), но реальная емкость зашена у них явно
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
тоже заказал в подарок.
 
F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
путем долгих переговоров удалось получить с китайца родную прошивку на планшет . Назывался он или M758A или Q8 . Все прошивки разные которые пробовал до нее работали неправильно (смещение экрана или сенсор) а с этой все нормально .
Прошивка находится здесь : http://mail.qq.com/cgi-bin/ftnExs_d...84b0151570305570a571d080b56355f&code=b8e3af15
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Ребят, что-то уже 2-3 человека батарею поменяли, а ссылками делиться не торопятся)))
меня этот вопрос тоже интересует!

варианты батарей с других планшетов не катят, у меня их нет)))
да и телефонов нет. интересная цена на те батареи, что подойдут
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
А этими планшетами вообще можно успешно пользоваться без перепрошивок и прочих доработок и модернизаций. А то закзал себе два 7" и 9" и вот выходит что они не вполне...?
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
у меня сразу с прошивкой 4,0,4 шел(те что сейчас продают на байинкоинс), сразу рут был, сразу рекавери
никаких глюков не было

пользуюсь из коробки как говориться
 
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Купил китайский 5" автомобильный GPS навигатор на Андроид 4. В описании указыватся, что аппарат на основе Boxchip A13 1.2GHZ.
В описании товара указано, что в данном приборе используется "Two-point resistive screen" (двуточечный резистивный тач). Вопросы собственно такие:
1. Есть ли какие либо приемущества двухточечного тача перед обычным резистивным тачем? К сожалению 5" (нужен именно такой размер, не более) навигаторов с емкостным тачем в продаже пока не найдено.
2. К данному аппарату без особых проблем можно прикрутить GSM USB модем? Имеющийся у меня мобильный телефон без проблем может раздавать интернет по WiFi, но хотелось бы сделать полностью автономное устройство с встроенным модемом.

Тема автонавигаторов на Андроид нова, информации практически нет, но близка к планшетам. Потому и спросил тут.
 
A

Avaria

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Напишите кто нибудь реальные размеры батареи. Нашел вот такую батарею, влезет ли?
 
F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
Перезалейте куда нибудь, пожалуйста. Не качается по ссылке выше.
Сам жду через 3-5 дней 2 таких с али. Может пригодится =)

скорее всего пригодится . У меня планшет при каждом включении сбрасывал все настройки на заводские . Кроме прошивки ничего не помогло . Но и то заметил глюк - иногда вся внутренняя флеш-память стирается .
Вобщем надо китайца опять потом трясти , может новая прошивка найдется . Еще wi-fi плохо ловит , но это внутри надо ковыряться - пока не знаю как пофиксить

прошивка здесь : http://depositfiles.com/files/x0ipwa85f
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
1. Есть ли какие либо приемущества двухточечного тача перед обычным резистивным тачем? К сожалению 5" (нужен именно такой размер, не более) навигаторов с емкостным тачем в продаже пока не найдено.
2. К данному аппарату без особых проблем можно прикрутить GSM USB модем? Имеющийся у меня мобильный телефон без проблем может раздавать интернет по WiFi, но хотелось бы сделать полностью автономное устройство с встроенным модемом.
1) ну естественно две точки лучсше чем одна, хотя на резистивном плюс этот слабенький
2) по идее модем прикрутить получится, а там надо пробовать

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
к вайфай лучше припаять самодельную антенку, ловить будет отлично
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да с удовольствием бы купил с емкосным тачем, но нет таких.
В принципе то навигатор в большей степени для навигации, набрать адрес можно и на резистивном. В общем смирился можно сказать. :)
WiFi и самодельная антенка...
Ну навик то в машине будет эксплуатироваться, там растояние от точки до навигатора не большое.
Спасибо за рекомендацию. Попробую поизучать эту тему.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
strob, на 4pda есть ссылки на батареи и отчеты по замене. Поиском по теме можно найти.

master-kostya, ну как бы есть телефоны с экраном 5.3", тот же Zopo ZP300. Экран хороший и ёмкостный. Но дорого будет чисто для навигатора. :) Да и GPS у китов-смартов очень не точный, прыгает сильно.
Но 2х точеный резистивный штука бесполезная, т.к. там псевдо 2 точки - определяется только одна из координат и расстояние между ними. Т.е. не 2 точки, а 2 линии по сути получается. Подходит только для масштабирования 2мя пальцами, но на резистивном экране (особенно не очень чувствительном) это всё-равно не удобно.
 
KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
Всем привет!ну чтож!получил планшет!Эмоций масса,пока разбираюсь!я обещал отписаться на счёт чехла с бк.так как посылки пришли вместе то я его примерил. http://www.buyincoins.com/new_en/de...-sumsang-p1000-tablet-pc-5-product-16706.html Подходит хорошо!Даже с запасом небольшим!кинул его на балкон чтобы выветрелся)
 
P

pahomerr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
А кто-нибудь может сказать точные размеры его экранчика? Надо пленочку подобрать, желательно 2, так как планшетников придет 2. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180959059999 вот такие пленки, например, подойдут?
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Я так понял там есть otg кабель? Просто надо оперативно копировать флешку с регистратора в машине.
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Подскажите, эта прошивка для Этой модели ? http://www.aliexpress.com/item/NEW-...39657132.html&cv=10975781&af=cj_5465855&vd=30 У меня проблема следующая - при выключении обнуляется дата и время . Это решится прошивкой, или это проблема железа ?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
UA6ATG, есть конечно, флэшки без проблем подключаются, если в FAT32 отформатированы. С NTFS не уверен, будет ли работать, но вряд ли у вас в регистраторе будет NTFS.

volp, там аналогов мама не горюй. Модель с виду одна и та же, чип системный один и тот же. А вот вспомогательное железо разное. Где-то может стоять чип RTC (обеспечивающий время во время отключения), а где-то нет. Вы его старайтесь не выключать просто, в спящем режиме он потребляет очень мало, не больше 1% заряда в сутки. А так если что при наличии подключения к инету, он должен время сам синхронизировать.
 
P

pahomerr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
И все таки, неужели никто, из купивших этот планшет, не заказывал пленку защитную?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live