• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оч прошу помогите! (Mp4 плеер)

N

nirnroot

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Купил http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170423280482&ssPageName=STRK:MEWNX:IT вот это. Радовался 2 часа, а потом начались проблемы. Записываю, значит фильмы, а 3-й по счёту не фурычит :) Удалил его, а дальше ничего вообще не пишет, точнее пишет, но зараза не воспроизводит. Форматнул (нахрен я это сделал?!). Всё заработало, но вскоре плеер завис при воспроизведении фильма. Жму значит Ресет, а кривые китайские ручки кнопочку не совместили с дырочкой! :x Оставил зависший на ночь, чтобы сел аккумю Утром подсоединил к компу, вроде работает. Форматнул, записал, начал прослушивать, всё норм. Вскоре он разрядился, подсоединяю И ВСЁ!!! Даже в меню не заходит, не показывает, что заряжается :)
Не удержался разобрал, а там!!! K9GAG08U0M 16 Гбит (2048М х 8 бит) NAND Flash Вместо 16ГБ.
ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ??
как оживить плеер? (продавцу ещё не написал отзыв)
 
Truman76

Truman76

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Питер
Попробуйте поиск, уже не раз обсуждалось.

И почитайте отзывы у продавца, все негативы именно у плееров. Пишите, пусть рефунд делает.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не удержался разобрал, а там!!! K9GAG08U0M 16 Гбит (2048М х 8 бит) NAND Flash Вместо 16ГБ.
ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ??
Теперь (после разборки), боюсь, уже ничего... К таким вещам надо быть готовым, когда берешь очередное китайское фуфло за 3 копейки. Кстати, а бывают вообще в природе микроСД на 16ГБ, как на картинке?...
как оживить плеер? (продавцу ещё не написал отзыв)
С отзывом проду уже все ясно. Можете скачать с форума прогу eBayFeedbacks, которая позволяет сразу просмотреть все негативы и нейтралы у конкретного прода. Это позволяет быстро оценить конкретного прода (а частично, и его лоты) и принять верное решение.
По плееру Вам скорее на hardware-форум какой-нибудь... Хотя, ИМХО, проще выкинуть и забыть все, кроме того, что опыт обязан быть так или иначе оплачиваемым.
 
Truman76

Truman76

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Питер
Бывают Вот Только класс другой, но цена не сопоставима с плеером.
 
J

JoshuaMK

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Украина
Попробуйте почитать тут:
Сам щас общаюсь с одним таким китайцем. Морозится капитально...
 
N

nirnroot

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Спасибо за ответы! Никаких следов вскрывания я не оставил! Как ему доказать, что память хакнута, кроме фотографии внутренностей?
Обязательно ли отсылать обратно в Китай? И сколько приблизительно это стоит?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Спасибо за ответы! Никаких следов вскрывания я не оставил! Как ему доказать, что память хакнута, кроме фотографии внутренностей?
Обязательно ли отсылать обратно в Китай? И сколько приблизительно это стоит?
Стоимость сильно зависит от вида отправки (и веса, объявленной стоимости и т.п.). Скажем, "ценная посылка" и "заказная бандероль" будут различаться в разы. А вообще по возврату "електроники" в Чину есть спец. темы поищите, там много тонкостей...
Вот, к примеру -
 
N

nirnroot

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А он тебе скажет, что все соответствует, что он так пишет "гигабит" и даже изменит листинг, и еще поблагодарит тебя за обнаруженную ошибку....
 
N

nirnroot

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Э не, плеер-то сам, как и комп определяет 16ГБ, я записал > 2 ~> плеер сломался! Не прокатит, можно диспутом припугнуть?
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
прога s1res, можно скачать и править прошивку у мп3 плееров, может чем нибудь поможет...
 
N

nirnroot

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Как прошивку узнать на плеере? Если он мёртв? На плате: ROHS TCH E300 V3
Фото внутренностей
http://i49.tinypic.com/29pdb2d.jpg
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Доставка авиа с треком будет стоить не много,
У меня 313 грамм авиа вышло 240+20упаковка.
До 250 грамм судя по тарифам цена будет в ~два раза меньше (порядка 150р)
 
N

nirnroot

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
GHz
Большое спасибо! Обнадёжил!
А всё-таки
Как ему доказать, что память хакнута, кроме фотографии внутренностей?
 
Truman76

Truman76

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Питер
nirnroot

А может все таки в соответствующую тему будите писать?
Выше же дали ссылку. Хватит захламлять то форум... :D
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Как доказать? Да он сам прекрасно знает что его плееры с хакнутой памятью. Так что просто напишите ему свои претензии. Скажите что не хотели бы, но будите вынуждены поставить негатив если он не разрешит вашу проблему. И что вынуждены открыть диспут.
А доказывают обычно скриншотом программки, которая определяет настоящую память. Ведь память там съемная, как я понял, в виде карточки?
 
N

nirnroot

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
нет она встроена чипом, а плеер не работает, Windows его не видит ~> программкой не докажешь :'(
 
N

nirnroot

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Новые подробности:
Dear nirnroot,

Hi there,

sorry for the capacity problem.
I am extremely sorry for the drive of the players. They are costing me a lot of money and giving

me headaches as well.
we are willing to refund you 30% if you want to keep this item.
Or pls kindly send it back by the cheapst way(USD2-3), if the shipping is higher, pls send me a quote before post.
Here is our return address, pls remember to add a note on the parcel RMA PL 170423280482

Qiu Weiqian
22A/F Blk North of Dongfang Palace,Nanhu Road
Luohu District
Shenzhen, Guangdong
China

Pls keep the postal receipt and send a scan to us, after reciving it we will refund you.
If you have any other suggestion, pls feel free to contact me.

Yours sincerely
Pricelessauction

- pricelessauction

Click "respond" to reply through Messages, or go to your email to reply


Что посоветуете? Так как плеер не рабочий, то надо отправлять, только вопрос возникает, я плеер отсылаю, а когда он ему приходит, то уже нет возможности надавить на него отрицательным отзывом, так как пройдёт много времени (купил 24 декабря). Положиться на его совесть?

И поясните про
и
add a note on the parcel RMA PL 170423280482
 
S

sgalkin73

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Обязательно ли отсылать обратно в Китай? И сколько приблизительно это стоит?
Я в абсолютно такой же ситуации сделал вот как:
Пишу проду через Ебей:" ваш плеер-отвратительный фейк, только 2 гб плохо работающей памяти вместо 16 гб, я его выкинул в мусор. Вы можете проявить добрую волю и сделать мне full refund, а можете и не делать. Но тогда я вынужден буду сообщить вашим потенциальным клиентам, что вы-мошенник и товар ваш-дрянь. Я жду 2 дня."
Продавец( Power Seller, 98,9%, торгует только такими плеерами и вроде как из Австралии ), отсылает мне стандартную отмазку, типа подвели поставщики, отсылайте мне товар обратно, мы его проверим, если что вернем деньги.
Я пишу опять "я выбросил вашу подделку, отсылать ничего не буду, у вас 1,5 дня на решение" Причем писал я ему всегда через Ебей, а он мне напрямую на мой адрес.
Ответа не было. Через 2 дня влепляю ему негатив с описанием "Гадкий фейк, только 2гб, работает плохо". Буквально через час письмо" Ай-яй-яй, что вы наделали, у меня бизнес портится, исправьте фидбэк пожалуйста! Я верну деньги !!!" Я пишу " возвращай-исправлю". Моментально сделал возврат, я исправил негатив. Было желание написать в отзыве " NE POKUPAITE-PODDELKA!!!", но не стал.
P.S. А чтоб вы не сочли меня жадным, сей девайс я действительно положил под колесо своей машины и проехал по нему. Хрястнул красиво-это единственный плюс, который я в нем нашел. :)
 
N

nirnroot

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Ай молодца! :) Только как исправить отзыв с негативного на +-й? Ещё просто его не ставил :) Рисково всё-таки так поступать... Надо обмозговать, может ещё кто-нибудь что-либо посоветует?
 
Live



Вверх
Live