• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Не совсем, я заменил микрофон стало раза в три лучше, но "захлёб" всё равно есть, особенно при кочках в тишине.
Нет, у меня именно только в движении, сразу с его началом. Посмотри и послушай мои ролики - там всё отлично слышно. Когда машина стоит на месте (на светофоре, то есть с работающим мотором) треск абсолютно отсутствует!
 
W

white013

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так у них и закажи его. Можно мешочек. На форуме раскинешь потом кому нужно. Будет тебе большое человеческое СПАСИБО.)

в конечном итоге сделал по образу и подобию родной липучки.
Делается минут за 20, но очень удобно. Снимается в разы проще.

 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
sergcw, я это понял, просто когда машина стоИт то обороты не выше 900, а когда в движении тогда выше. Попробуй, включи кнопкой и нажми запись и прокатись НО без внешнего питания. И ещё - попробуй кинуть на заднее (включенным на запись) седенье опять прокатись. Отпиши результат.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
а у кого как датчик удара работает? заметил у себя странную особенность; в программе там где график осей, у меня красный график с +1 идет, а остальные с 0... И плохо что в проге не видно какие файлы блокируются... Поэксперементировал с настройкой датчика, со значением 5 уже на ямках блокируются, поставил на 6.
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
A

Agent-008

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Калуга
в общем сделал я полную шумку регу :lol: обложил всё поролоном, кнопки все, провода, и тд. 8) ....завтра отчитаюсь, сегодня никуда ехать не охота., и ещё чуть чуть уменьшил коэффициент усиления путём резисторного делителя.
микрофон от панаса
Скажите sarpc - куда ставили делитель, параметры или корректировали уже установленные резисторы? Какая микросхема стоит рядом с Амбареллой - в самом низу снимка? под транзистором.
Есть ли более крупное фото и фото обратной стороны?
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
У меня микрофон шуршит при движении, а при стоянке нет. Вроде все обклеил внутри корпуса.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Попробуй, включи кнопкой и нажми запись и прокатись НО без внешнего питания.
Об этом я тоже подумал, да и Agent-008 предложил. Только не знаю когда всё это осуществить - в будни на своей машине не езжу.
Ах, да, попробую завтра на служебную прицепить, тогда и отпишусь вечерком ))).
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
параметры или корректировали уже установленные резисторы? Какая микросхема стоит рядом с Амбареллой - в самом низу снимка? под транзистором.
Начал с 1к и путём подбора остановился на 560 ом или чуть ниже вроде. Касательно фото - если честно я не задавался провести фото сессию. :)
Схема включения один конец на землю второй попробуйте сначала к одному контакту затем включите запись поговорите (можно музыку включить) - потом попробуйте к другому и опять запишите. Позже сравните качество при просмотре/прослушке где будет качественнее там и оставляйте.
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Написал китайцам по поводу авто выключения, и пропавшего значка ночного режима,посмотрим что ответят.
 
A

Agent-008

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Схема включения один конец на землю второй попробуйте сначала к одному контакту....
Контакту чего? входа микросхемы, транзистора или микрофона? Если микрофона, то это не делитель, а просто - шунт.... :)
Общая чувствительность сильно упала?
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
надо написать китайцам, чтоб в прошивку внедрили сохранение гос.номера. Давайте все вместе напишем, чтоб они зашевелились, типа нам это очень необходимо.
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
В принципе для микрофона регистратора можно создать идеальные условия если использовать резиновый подвес от профпушек с видеокамеры...для чистоты,так сказать,эксперимента...Кстати,проверил микрофон своего рега,поставив вплотную к колонке и включив громко музыку...перегруза нет!
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Если микрофона, то это не делитель, а просто - шунт.... :) Общая чувствительность сильно упала?
Какой же это шунт? вот если бы я резик влепил в параллель микрофону это шунт. Не сильно упала примерно на треть.

Добавлено спустя 4 мин. 47 сек.
Кстати,проверил микрофон своего рега,поставив вплотную к колонке и включив громко музыку...перегруза нет!
Так не правильно проверять, в схеме есть АРУ посему перегруз ты не услышишь. Вот сам послушай как нарастает фон с момента включения. А надо сделать так, что бы он "доростал" на треть меньше. Тоесть ввести порог.
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Собственно работу АРУ и проверял...с перегрузом справляется,а например микрофон от соньки 2100 вблизи колонок начинает захлёбываться...
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Собственно работу АРУ и проверял...с перегрузом справляется
В таком режиме коэффициент усиления очень мал, совсем. Когда рег установлен на лобовом стекле то коэффициент усиления становиться максимален (исключения громкая музыка в салоне, очень) В движение получается так - малейшая колдоёбина результат треска ибо АРУ тормозит уровень сигнала максимален на входе. Что бы убедиться можно фоном пустить музон (пусть не громко) но что бы был. На кочке треск будет тише. Учитывая полый корпус + мороз + плёнка (жёлтого цвета которую выкинуть в первую очередь при вскрытии - это совет) получаем то что имеем.
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
С этим полностью согласен,однако особого шипения в полной тишине от максимального усиления не слышно(в отличии от японских магнитол начала 80-ых с автоматическим уровнем записи)...
Осталось протестировать на звук пару гаишник+водитель... :D
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
Вопрос: Видео с новой прошивкой записывает вот так: Overall bit rate : 7 142 Kbps
А со старой свойства такие: Overall bit rate : 7 163 Kbps
Это наверное от освещенности зависит?
И на мой взгляд новая прошивка не такая уж и хорошая в плане качества записи видео. Раньше стояла 1.27.091211, а сейчас SMH3.30.050112
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
собого шипения в полной тишине от максимального усиления не слышно(в отличии от японских магнитол начала 80-ых с автоматическим уровнем записи)...
Дык там пленка шумы давала, а тут вроде нечему шуметь даже при максимальном усилении
 
Live

Similar threads




Вверх
Live