• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Скажи, правильно ли я понял, что этот навигатор в отличии от GS600 нельзя подключить например к плафону в салоне (мимо прикуривателя), чтобы установить на постоянной основе без мешающихся проводов? Ответить Цитировать
С чего вы решили что GS600 можно напрямую 12В включить? По описанию точно так же 5В.
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
А я думал наоборот 5V нужно для подключения к мимо прикуривателя
GS600 - указано 5V
SD-GS500 (обсуждаемый тут) - 12V
Что-то я совсем запутался, если их оба не подключить к системе освещения авто то в чем разница.
И как тогда народ вообще избавляется от проводов?
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
В принципе можно поставить две микросхемы последовательно, они места займут мало и греться не будут первая это 7812 (на неё подавать +12) а с неё завести на 7805 у неё выход +5 (это стабилизаторы напряжения, желательно взять в корпусе TO-220)
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Прячут блок питания под обшивку, ему без разнице откуда 12В из прикуривателя или нет. Смотрите сами что вам нужно постоянные 12В или только при включенном зажигании.
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Код:
Прячут блок питания под обшивку

Это куда же его под обшивку спрячешь?

sarpc
Нашел обе на чипдипе - а может у кого-нидубь есть фоты с тем как это выглядит (подключение к плафону или еще чему)
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Это куда же его под обшивку спрячешь?
Сам пока не пробовал (жду лета), у меня в потолке должно хватить места, или же под панель провод длинный, потом по боковой стойке поднять и все.
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Нашел обе на чипдипе - а может у кого-нидубь есть фоты с тем как это выглядит (подключение к плафону или еще чему)

Ну какие там фоты :D берём 7812 смотрим на неё (надписями к нам) с левой стороны лапка это вход +12, по центру это земля (она же задняя часть корпуса) и с правой стороны это выход который соединяем с левой лапкой 7805. Средняя лапа у 7805 земля (опять же как и радиатор) ну и с правой ножки берём питание для нашего регистратора тоесть +5
Места займёт буквально всего ничего. :)
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
а может у кого-нидубь есть фоты с тем как это выглядит (подключение к плафону или еще чему)
Я на своей шкоде снял плафон и припаял мамку прикуривателя,потом всё это дело спрятал между плафоном и крышей(там места вагон)...
[attachment=p:138219:08111c2b5b6c]
 

Вложения

  • 08111c2b5b6c.jpg
    08111c2b5b6c.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 58
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Это опять же подключение через БП регистратора - а без БП его никак не подключить?
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Это опять же подключение через БП регистратора - а без БП его никак не подключить? Ответить Цитировать
Выше же написано нужно две микросхемы спаять. Без преобразование 12В в 5 В никак не подключите. Пробовал как то подключать переносной винт в машине, номер микросхемы не помню, так он потреблял хороший, она перегревалась и отключалась, пришлось купить нормальный блок питания, так как знаний в этой области нет.
Ну какие там фоты:Dберём 7812 смотрим на неё (надписями к нам) с левой стороны лапка это вход +12, по центру это земля (она же задняя часть корпуса) и с правой стороны это выход который соединяем с левой лапкой 7805. Средняя лапа у 7805 земля (опять же как и радиатор) ну и с правой ножки берём питание для нашего регистратора тоесть +5
Места займёт буквально всего ничего.
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
sarp
Картинка Oleh70 меня смутила, извиняюсь. Значит напрямую цепляю из расчета какой вольтаж потребляет навигатор через указанные микросхемы и все будет работать стабильно и надежно?
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
через указанные микросхемы и все будет работать стабильно и надежно?
Да, будет стабильно всё работать (тьфу тьфу тьфу) тоесть касательно питания разговор как вы понимаете, а не о регистраторе в целом. Я не замерял ток потребления (как нить гляну) но уверен он не больше 700 мА
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
понял вас и спасибо
теперь буду выбирать модель регистратора.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
В принципе можно поставить две микросхемы последовательно, они места займут мало и греться не будут первая это 7812 (на неё подавать +12) а с неё завести на 7805 у неё выход +5 (это стабилизаторы напряжения, желательно взять в корпусе TO-220)
ЖЖоте просто напалмом!
Хоть 10 микросхем поставьте в ряд - греться вся конструкция будет одинаково.
Т.е. площадь требуемого радиатора останется одинаково приличной.
Мощность, которую надо рассеять в тепло: (14,0...14,4В - 5,0В)*0,5...0,6А = 4,5...5,64 Вт
Это очень много, я вообще не уверен, что L7805 способна рассеять столько даже при хорошем теплоотводе.
В соседней теме обсуждали уже, и кроме как прикрутить стабилизатор прямо к корпусу машины, вариантов разумных не придумали.
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Зачем такие танцы с бубном?Втыкать родной адаптер и не парить себе мозг...
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
ЖЖоте просто напалмом!

Аха-ха )))))
Читайте внимательно. Вы наверно в электронике ноль. :lol: Вечером проведу замер по току.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
LeoBlack, понятно, жаль :mellow: ну да ладно, значит нет смысла переходить на неё.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Oleh70, родной размерами больше (толще), и это далеко не танцы - соединить последовательно два стабилизатора.
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Автовыключение при снятии питания работает?
Да выключается теперь сразу,на прошлой прошивке примерно через 30 сек в не зависимости от установленного параметра если подключено внешнее питание. Думаю можно попробовать китайцам написать про это.
 
A

Anar46

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Кто поделится новой прошивкой (без HD iTracker)?

Буду благодарен
 
Live

Similar threads




Вверх
Live