• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

Adim

Adim

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Baki
sud62

sud62

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
tolivan, :privet: Спасибо, хороший отчёт, только можно марку установленного микрофона, и коментик небольшой, пришлось подтачивать не входил видать! :good: :bravvo:
 
R

R59

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
Какое значение используете у параметра ночной режим? защита от бликов или авто?
в первом более темная картинка во втором блики но картинка более светлая, интересно кто что выставляет
прошивка: иконбит 3,33
 
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
можно видео для сравнения качества звуковой дорожки на новом микрофоне ?
Придется поверить на слово :)

Добавлено спустя 8 мин. 16 сек.
Спасибо, хороший отчёт, только можно марку установленного микрофона, и коментик небольшой, пришлось подтачивать не входил видать
Марку не скажу. Пришел в магазин взял то что было, и на глаз подходило по размерам.
Насчет подтачивания. Там под родной микрофон имеется посадочное место, типа "колодца". Его диаметр как раз равен диаметру нового микрофона, поэтому, чтобы новый встал на родное место пришлось этот "колодец" удалить.

Если запись вести в тишине, дома, или на стоящей машине, то качество, разборчивость, громкость звука вообще стало просто отличное. Но во время движения АРУ усилителя сильно режет уровень. Я думаю, даже не из-за внешнего шума в авто, а из-за вибраций передающихся через крепление, корпус, плату, на микрофон. В идеале глубина АРУ нужно снижать на несколько дб... тогда звук станет как на Akenori (Papago) :)

Добавлено спустя 7 мин. 4 сек.
Какое значение используете у параметра ночной режим? защита от бликов или авто? в первом более темная картинка во втором блики но картинка более светлая, интересно кто что выставляет прошивка: иконбит 3,33

Не знаю кому адресован вопрос, но отвечу:

Я тестировал ночную съемку во всех доступных режимах.

1) "Защита от бликов" - затемняет картинку настолько что пригодность режима ставится под сомнение;
2) "Ночной авто" - отлично корректирует экспозицию, но при определенном уровне освещенности переходит в режим 15 к/сек, этакий вариант HDR, пишет по 2 кадра подряд, с целью поднять чувствительность и снизить шумы на видео. Детализация при движении падает до неприемлемого уровня;
3) Ночной режим "Выкл" - IMHO хоть и сильно шумный, но все же более приемлемый, и детализация терпимая, и 30 к/с остаются.
 
S

-SD-

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
А не кто не заморачивался подключением регистратора с таймером к датчику удара ?
Примерно выглядеть должно так. Ставится дополнительный датчик удара на авто (я планирую самый чувствительный). И как только он срабатывает (например кто-то пнул или зацепил) начинает работать таймер настроенный на 3-5 минут и подаёт питание на регистратор, он в свою очередь включается и начинает писать происходящее, потом по истечении 3-5 минут выключается питание регика и он выключается до следующего срабатывания датчика удара...
Если кто-то это уже сделал, поделитесь какие компоненты использовали...
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
-SD-, планирую подобное с датчиком движения и стационарной инсталяции рега ( другого, попроще) в авто.
 
sud62

sud62

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
tolivan, Мож поставить в цепь микрофона потанциометр на 1ком и снизить им уровень вх сигнала? А там есть АРУ, лично я сомневаюсь, попрбуйте просто тупо дунуть в районе микр - сразу произойдет запирание!
 
A

AlekseyM

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Череповец
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
C микрофоном я это уже проделал где то месяца 2 назад что ли, не помню (тутотчёт есть)
Для константы с Ku пришлось поставить делитель (1 резистор) на землю. Номинал был порядка 560 ом вроде точно не помню.
Микрофон установил от видеокамеры панасоник. Щёлчки всё равно остались, но очень мало конечно.
маленький кусочек видео
Жёлтую плёнку не забываем выкидывать, взамен изолируем обычной матерчатой изолентой + укладку проводов +паралон (малейшим шум в пустой полости рега очень сказывается)
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Вчера и сегодня тестил новую прошивку 3.33 от иконбит. Хочу сказать, что прошивка очень понравилась: картинка четкая, правда немного светлая (некритично), звук приемлемый, но становится заметно хуже из-за шума шин, то есть от общего фонового шума в салоне.
Сегодня установил экспозицию -0.3 и картинка стала просто суперская - очень реальная. Поэтому рекомендую всем поэкспериментировать с экспозицией, и можно добиться реальной картинки. Буду ездить на ней.
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
картинка четкая, правда немного светлая (некритично), звук приемлемый, но становится заметно хуже из-за шума шин, то есть от общего фонового шума в салоне. Сегодня установил экспозицию -0.3 и картинка стала просто суперская - очень реальная

Я наоборот на последней иконбитовской поставил +0,3 с авто/ночой режим с 18 до 10. Со звуком обещали разобраться программным путем в следующей прошивке TEXET
 
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Для константы с Ku пришлось поставить делитель (1 резистор) на землю. Номинал был порядка 560 ом вроде точно не помню.

Можно поподробнее, с + ноги микрофона сопротивление на землю. Я правильно понял?
Насколько это результативно, есть смысл этого действия?

Жёлтую плёнку не забываем выкидывать, взамен изолируем обычной матерчатой изолентой
Ага, я точно также поступил :)

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
установил экспозицию -0.3 и картинка стала просто суперская - очень реальная. Поэтому рекомендую всем поэкспериментировать с экспозицией, и можно добиться реальной картинки.
Я так же пробовал. Мне не понравилось, яркие объекты все переэкспонированные все равно получались. Снес эту прошивку уже.

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Со звуком обещали разобраться программным путем в следующей прошивке TEXET
да, это на мой вопрос ответ у них на сайте ;)
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Можно поподробнее, с + ноги микрофона сопротивление на землю. Я правильно понял? Насколько это результативно, есть смысл этого действия?
Имеет, я выше кинул линк на послушать. :) Да с + на землю.
 
I

IKT38RUS

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
у этого рега Формат : MPEG-4 Профиль формата : QuickTime Идентификатор кодека : qt Размер файла : 67,7 Мбайт Продолжительность : 1 м. 19 с. Режим общего битрейта : Постоянный Общий поток : 7188 Кбит/сек Дата кодирования : UTC 2012-04-06 07:51:28 Дата пометки : UTC 2012-04-06 07:51:28 AMBA : Видео Идентификатор : 1 Формат : AVC Формат/Информация : Advanced Video Codec Профиль формата : Main@L4.0 Параметр CABAC формата : Да Параметр ReFrames формата : 4 кадра Параметр GOP формата : M=1, N=8 Идентификатор кодека : avc1 Идентификатор кодека/Информация : Advanced Video Coding Продолжительность : 1 м. 19 с. Вид битрейта : Постоянный Битрейт : 7000 Кбит/сек Ширина : 1920 пикселей Высота : 1080 пикселей Соотношение сторон : 16:9 Режим частоты кадров : Постоянный Частота кадров : 29,970 кадров/сек
чем определяете параметры? просто интересно , тоже хочу знать .... :rolleyes:

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
вышепроцитированного следует, что для данного регистратора полностью пригодны только карты Class 10
первые дни катался с картой 4 Гб 2-го класса - без тормозов и задержек.... сейчас 16 Гб. 10 кл - тоже самое
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Fanil, В Media Player Classic Shift+F10 вкладка MediaInfo
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
S

SHAA

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
СПб+ЛО
Вчера и сегодня тестил новую прошивку 3.33 от иконбит.
Как работает в этой прошивке GPS? Как Вы прошивали? Какие особенности прошивки? Сколько раз нужно прошивать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live