• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Motorola Milestone

  • Автор темы BikeBikeBike
  • Дата начала
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Motorola Milestone.

Решил разбавить раздел с приемуществеено обзорами китайских мобильников, обзором самого горячего гаджета 2009, а дя нас лучше считать 2010 - Майлстоуна, ну или как проще Дроида.
Купил я его на немецком Ибей, в конце января - все мои запарки с оплатой можно почитать в теме "Странный какой-то селлер" в разделе Безопасность:(

В итоге получив на днях телефон - понял, это того стоило.
Доставка от 10.02 заняла 14 дней (думал займет больше, так как летит посыль dress for less с 28 января до сих пор (пока писался обзор - прилитела 3 марта)
Получив коробочку на почте - меня повергли в шок размеры, он - дроид, его коробка и коробка в которой все это лежало - МАЛЕНЬКИЕ - в два раза меньше, чем у Nokia N93, к примеру:(
(Да, как сказал один форумчанин теперь "толи кризис, толи все присоединились к зеленым." больших и приятных коробок как у культового RAZR V3 ни у кого не осталось)
В коробке лежит: Карта 8гб, Наушники, 3 книжки, Зарядка(штекер в который вставляется кабель), Кабель и собственно сам телефон.

Итак переходим к телефону:
Качество сборки и удобность очень понравилась, клавиатура (в моем варианте qwertz) шикарна, случайных нажатий нет вообще. Рядом с экраном 4 стандартные для Андроид кнопки - Подменю, Домой, Поиск и назад.
Экран заслуживает похвал после н93 и Htc, кажется как будто после Ролсена или Рассвета включил Виэру или Бравию:(
Хм, еще одна интересная штучка, подсветка гнезда зарядного - во время зарядки светиться приятным белым (ощущение как будто -как какая-нибудь дополнительная опции при покупке авто, но в этом случае толку ноль - а приятно)
Включаем телефон, перед нами голый андроид 2.0 без каких-либо фишек от Моторолы, напрример таких как MOTOBLUR, хотя пожалуй одна есть - Dock, при подсоединении к кредлу появляется стильная заставка-часы с погодой.(выяснилось, что в Маркете имеется приложение по включеню-выключению данной штуки без кредла)

Не буду ничего говорить об операционке, о ней и так много сказанно на разных ресурсах.
Скажу о моем мнении о ней, она удобна, не тормозит, приятна на вид, и в ней легко разобратся.
Кому она нужна? Тем кто не хочет Айфон, не любит Мобильные Окна или не горит желанием покупать последние никакущие новинки от Nokia. До очередного Мото, я долго проходил с Nokia, и по-моему мнению Андроид понятние операционок Nokia. На Яблоки у меня аллергия, поэтому не ем, да и тем более не пользуюсь.

Из вкусностей и недочетов:
CrystalTalk понравился, собеседника пожалуй очень хорошо слышно.
MotoPortal - удобно подключать к ПК(тяжело вздыхая вспоминаем Motorola Phone Tools) надо скачивать драйвер с сайта Мото.
Аудиоплеер не самый удобный, быстрый, красивый, но лучше ставить что-нибудь из маркета(себе пока поставил Mix Zing)
GPS потестил с Google Maps, запускатся за парусекунд и работает быстро, кстати есть навигац.
приложение MotoNav, но пока не было нужды его протестировать.
Камера обычная, ничего супер выдающегося аля Moto ZN5, но меня все устраивает.
Батареии хватает на 1 иногда 1,5 - 2 дня.
Порадовал сенсор освещеннности, подсветка никогда не напрягает глаза.


В общем получается так телефон очень наворочен и крут, а рассказывать не о чем, вот такой вот он Андроид, интуитивно понятный, быстрый, удобный, в нем мало подменю, все решается одним двумя нажатиями и загрузкой нового приложения из Маркета - и поэтому и рассказывать не о чем - здесь вы получаете пенал с разными кармашками и отделениями, которые вы заполняете по своему усмотрению, вот и получается, что девайс один, а карандаши внутри у каждого свои.
Но пожалуй одна фраза состраниц интернета, очень точно характеризует и МайлСтоун и Андроид фоны в целом - ощущение, что держишь в руках пучок проводов уходяших к бескрайним сервеам интернета.

Есть вопросы - спрашивайте:)
 

Вложения

  • post-447039-0-1319689727-06428700.jpg
    post-447039-0-1319689727-06428700.jpg
    272.8 КБ · Просмотры: 508
  • post-447039-0-1319689726-78434700.jpg
    post-447039-0-1319689726-78434700.jpg
    156.7 КБ · Просмотры: 757
lover

lover

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
уфа
охрененный тел ) моторола снова набирает силы
почем взял если не секрет ?
+ за обзор
 
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну хоть ктото про нормальный телефон написал а, не китайское УГ :( :(
 
A

AngelB

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
цена, где брал?
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Брал я его новым у обычного продавца, у которого это был первый и единственный лот на продажу, поэтому ссылку не стал размешать, все равно больше не выставит :(
 
M

MONERiO

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Шмаленск
Можно по подробнее про энергопотребление? в каком режиме на день, в каком на два?? Очень хочу купить себе сей аппарат, но смущает емкость аккума
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ну в общем если купить кредл и поставить его дома. То проблем с батарей не будет, пришел вставил ушел, вытащил:evil:

мне спокойно хватает на день - лажу на ибей, вконтакт, музыка, смс и и немного разговоров. сначала пугала надпись рано выскакивающая надпись low battery - 15 %, но как оказалось после телефон можно использовать еще несколько часов. Подсветка стоит на автоматич настройке.

Кстати забыл упомянуть, для всеми любимого аукциона есть клиент - Pkt Ebay, очень удобный в исползовании, с автоматическими напоминаниями.

В общем, девайс использовать можно, никаких проблем с разрядкой батареи, да и я уверен скоро появяться китайские аккумы увеличенной мощности :evil:
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
хороший обзор, хороший аппарат , хорошая цена. :evil:
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
Доставка DHL была, насколько я понял, а инвойс на 200$. Пошлина сколько была?
Аппарат хороший, экран лучший. Русских букв на клаве нет, как я понимаю. Как будете решать вопрос с клавой и руссификацией?
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
не знаю чем была доставка, написано белым на синем фоне Deutchse Post, не такой, как обычная почта DHL (не экспресс) приходит. Пришло за
2 недели.
Поставил Russian KeyBoard, и обновился до 2.01, на русском ввод есть - сенсорный и фонетический, но меню не русское пока, скоро вроде будет прошивка 2.1 с русским. Телефон обновляется сам, ничего делать не надо:evil:
 
NEAR36001

NEAR36001

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Кинешма
BikeBikeBike
Только за трафик платить :evil:
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
NEAR36001, да, ну и еще можно по вайфай где-нибудь :(
 
A

alexan2r

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
А проблем с таможней не было? Мне очень понравился сей телефон но отправлять тело стоимостью 15 000 р как то страшновато, не подскажет никто как лучше доставить? может через посредников?
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
небыло. инвойс 200евро.
коробка маленькая (7 на 15-20), а мелкие пакеты и посылки обычно не смотрят.
Так что проблем не должно возникнуть
:D
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Итак:)
Продолжаем:lol:
Сегодня пришли аксессуары - чехол, и пленка с тряпочкой:)
Хотя можно и просто кучка г%:?*а
:lol:
Мои кровные три бакса будем выбивать с китайса ибо-
а) чехол, откровенная хм... халтура - в описании Soft Touch, а пришел явный Hardcore:evil: , к тому же по-пути сломавшийся, а так же в серый, в оличии от обещанного черного, но серый он потому что не докрашен8)
б)короче в таком чехле он поцарапается:)
в)меня это напрягло, но есть проблем, конверт кинули в ящик, и я походу ничего доказать не смогу.
Зато пленка не сломалась, правда клеилась фигово, и cleaning cloth коряво обрезан был:)
Так что не покупайте эти беспонтовые чехлы:)
 
Junk

Junk

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Башкортостан-Белебей
Поздравляю с покупкой!
Телефон очень нравится, но хочу купить более дешовую модель Motorola Dext(Cliq).
Как система андроид? Хардовой клавой удобно пользоваться?
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Да, удобно.
Клик хороший аппарат:)
 
L

lida_mermaid

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Киев
Купила себе тоже в начале мая этот девайс



и вот сегодня его забрала! и это при том, что на сайте укрпочты он до сих пор значится в сортировочном цехе ))))

Телефон-супер. мне все нравится.
вопрос первому покупателю с этого поста - вы так и не нашли продавца с нормальными чехлами? а то уже хочется купить ))
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
к выводу пришел:
либо чехол-кошелек - либо он не нужен, так телефон не царапается - все таки метал и софт тач. (тьфу-тьфу-тьфу постучал по дереву)


кстати китайцы прислали новый чехол))
в этот раз целый, и он покрашен полностью,в отличии от первого раза - прогресс!!
но косяк в том, что телефон не открывается в нем, коряво сделан:)
интересно, если еще раз напряч их - чего будет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live