• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор мобильного телефона SciPhone 9+++ (клон айфона)

  • Автор темы bigpapa_lv
  • Дата начала
bigpapa_lv

bigpapa_lv

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Рига
Представляю вашему вниманию краткий обзор +фото и видео обзор
моей покупки.
Краткая предистория...
....был озадачен,что подарить жене на юбилей-30 лет (23 апреля)
с гаджетами (китайские плееры-клоны Apple iPod Nano) был печальный опыт- больше двух дней они "не выживали"...Вот такое китайское качество.
Выбор пал на китайский клон эйпл айфона,который именутется SciPhone 9+++

Выиграл я его в аукционе за 45 долларов,причём только с пятого раза,так как "охотников" за дешёвыми телефонами оказалось много.
Оплатил я покупку в тот же день-10 марта.
На сайте,у продавца было написано,что у них Китайский Новый год,и что покупка может задержатся. 14 марта написал сам прод,поблагодарил за покупку,сказал,что на днях отошлёт посылку.
Я всё узнал,что меня интересовало:русский язык есть и так далее.
15 марта он сказал,что посылка отправлена и дал тракинг номер и сайт гонконгской почты.
На сайте почты по тракинг номеру,где то дня два писали,что нет такого товара,потом,что товар в стадии подготовки к отправке и только 18 марта его отправили.
И полчуил я его вчера,7 марта. То есть посылка шла ровно 21 день!!!
Пришёл домой,открыл посылку,начал изучать содержимое...
[В комплекте было:
Мобильный телефон (1шт.)
Наушники (1шт.)
Батереи (2шт.)
USB кабель (1шт.)
Зарядка (1шт.)
Инструкция на английском и китайском (1шт.)
То что меня разочаровало,что небыло в комплекте насадки для зарядки,для "наших розеток".
Но это ерунда,оказывается гаджет может заряжатся и от USB порта.
Открыл,вставил сим карточки,скажу не с первого раза у меня правильно вставить карточку. Включил я телефон ,нажав большую кнопку. Телефон загрузился,дальше я честно говоря незнал чо делать,так как у меня не было опыта использования таких телефонов,но методом тыка я разобрался,что к чему...Нашёл иконку,где настройки языка,но русского почему то небыло,хотя в описании на ebay было
Промучавшись ешё три часа,я узнал в инете,что русский язык можно установить набрав комбинацию смиволов и цифр *#0007#
Русский язык оказался ооочень неправильным. Много грамматических ошибок + ко в всему многое было с китайскими иероглифами.
Придётся нести в сервис,чтобы его перепрошили и почтавили нормальный русский язык

А здесь выложен сам видеообзор
 
lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
На такой юбилей можно было бы и оригинальный купить. Это как подарить пачку истинно-китайских презервативов. Вроде и пользовать можно, но что-то не хочется...
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
На такой юбилей можно было бы и оригинальный купить. Это как подарить пачку истинно-китайских презервативов. Вроде и пользовать можно, но что-то не хочется...
Чета мне и оригинальный огрызок не втыкает - фуфло для блондинок. За штуку баксов - да ну **.
 
prst

prst

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Питер
с гаджетами (китайские плееры-клоны Apple iPod Nano) был печальный опыт- больше двух дней они "не выживали"...Вот такое китайское качество.

А почему вы решили что с другим гаджетом будет лучше? Печальный опыт ничему не научил?

Мой вам совет - продайте его нафик. Накопите денег и купите на том же Ибэе оригинальный яблофон в районе 300долл. найдете я думаю.

Вы же не станете жене дарить кольцо с поддельным брильянтом?
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
акопите денег и купите на том же Ибэе оригинальный яблофон в районе 300долл. найдете я думаю.
Заюзанный до дыр :) Лучше уж китайца иметь, чем тебя иметь будут с ремонтом ягрызка.
 
Kitano

Kitano

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Сколько я этих китайских копий айфона видел, ниодин и в сравнение не идет с оригиналом. все тормозит, глючит, кое как работает, собран на минимум деталей и по упрощенной схеме. Впринцепе за свою цена работает, но на что то близкое к оригиналу можно и нерасчитывать.
У самого Ipod Touch 3G и очень доволен им.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
О фанаты яГрызка понабежали.... Тут тема про сифон вроде. Вы там себе отдельную темку создайте и понтуйтесь своими китайскими чудесами производства Фокскон :)
 
Kitano

Kitano

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
BiW
ну и ярые противники я вижу тоже тут.
bigpapa_lv
Кстати частенько было замеченно что акумуляторы в этих телефонах без контролера заряда, так что долго на зарядке оставлять нерекомендую, могут вздутся.
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
Сколько я этих китайских копий айфона видел, ниодин и в сравнение не идет с оригиналом. все тормозит, глючит, кое как работает
пинфон видели? :)
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Чета мне и оригинальный огрызок не втыкает - фуфло для блондинок. За штуку баксов - да ну **
Если руки растут откуда надо, то этот огрызок становится настоящим мультимедиа комбайном и шикарным бизнес партнером. Говорю как ярый противник айфонов) Теперь у меня 2 б/у Айфона первого и второго поколения. Тьфу-тьфу-тьфу ничего не ломалось вооще
 
E

Eduard_72

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Senich

Senich

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не люблю макюзверей и их фалломорфирование относительно продукции эппл, как вобщем то и прохладно отношусь к самой продукции, но покрутив 10 мин в руках айфон 3г, я приобрёл его сразу же после старта официалных продаж в России и могу сказать, что в общем то лучше телефона наверное и нет)))
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Пиши в личку если интересно ))
не интересно.
приобрёл его сразу же после старта официалных продаж в России
Купил как игрушку жене сначала, покопавшись на профильных форумах и самой системе Iphone OS купил себе) Крутил когда-фигня фигней
 
Vantuza

Vantuza

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Благодарный
Тут вроде обсуждение сифона. Не надо тут устраивать болаган
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
модеры плз, перенесите в соответствующую ветку
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Сифоны обсуждаются на форуме сантехников, а слово "бАлаган" на форуме любителей русского языка
 
N

Nikon2k

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
иди пожалуйста выкинь этот сифон в окно или смой в унитаз ну или я не знаю отдай в детдом и купи жене приличный подарок а не барахло, с такого наверно даже в глубокой индийской пещере не звонят уже..
ЗЫ: не бери вирталет на р.у. - женщинам они так же не интересны как и сифоны
 
xttz

xttz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нидерланды
Китайское барахло люблю, но барахлом оно и остается. Дарить жене бы не стал, уж лучше дешевенькую нокию или еще чего. Без глюков и тормозов. IMHO

Впрочем, главное, чтоб жене Вашей понравилось
 
bigpapa_lv

bigpapa_lv

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Рига
bigpapa_lv
Кстати частенько было замеченно что акумуляторы в этих телефонах без контролера заряда, так что долго на зарядке оставлять нерекомендую, могут вздутся.
Я когда заряжал батарейку,то когда она наверное полностью зарядилось,то был какой то звуковой сигнал! Наверное оповещение что батарея зарядилась
 
Live

Similar threads




Вверх
Live