• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

Д

Дима1979+

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия
секунд 20-30
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
в общем при прошивке прога зависла, подождал 5 минут и отключил. Теперь камера включается, но далее ни на что не реагирует. Горят оба сведодиода постоянно. Что делать? Как запустить заново прошивку, а то комп не определяет камеру никак сейчас.

Win XP, определяется и как флешка, переключается в режим вебки кнопкой mode

Добавлено спустя 33 минуты 54 секунды:

Пара слов про саму камеру: шнурок юсб заметно лучшего качества, чем ранние поставки
 
Jnas

Jnas

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
125
Баллы
411
Местоположение
Казань-Челны-Нижнекамск-Нурлат
3172711.jpg

вот такой у меня обзор. думаю поболе чем 45 градусов будет. если вторую камеру поставить будет вообще нормуль.

зы. это я принтскрин с видео сделал

Я здесь видео выкладывал... люди по видео тоже думали что там градусов 60... мне тоже сначала казалось что так и есть и никак не 45...
Прошу измерите пож.та , если вдруг не 45 , то скажите где именно брали...

Я мерил следующим образом. Подключал к ноуту , как веб камера, направлял на обычную линейку, мерил расстояние до линейки и смотрел сколько см видно на ноуте через сия чудо, а дальше дело геометрии...
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
UrusA
смотрите видео как прошивать

спасибо, скачал уже посмотрел. Как дома буду, раскурочу отвертками и попробую.
Аластанка, а почему такое вообще произошло? Прошивал из вашего архива МД80, тихий режим не ставил, прошивку слил с камеры нормально, а вот от МВД85 не залилась
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Класс, 1й раз словил полную порчу фс, если это выглядит как то что метка диска теперь набор псевдографиги и непонятных символов, на самой флешке уйма файлов и папок произвольных дат создания итп.
 
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
ага оно самое.
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
UrusA
СТОП если у вас камеру комп видет то переходите к закачке прошивки коротить ноги НЕ НАДО!
с моей программой MD80 галочку отмечаем и Тихий режим и Проверка и истерически нажимаем Прошить[F5] пока не прошьется
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
мда паять я как не умел так и не научился:) отпаять хотел одно а отпаял три какихто кондера мелких и пиндык ваще заглохла!
mwj
спс за схему

Дальше в экспериментах нет возможности участвовать лишних денег нет(250 гривень брал, а на ebay нет карточки банковской для заказа да и не умею с ним работать) всем удачи!
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
UrusA
СТОП если у вас камеру комп видет то переходите к закачке прошивки коротить ноги НЕ НАДО!
с моей программой MD80 галочку отмечаем и Тихий режим и Проверка и истерически нажимаем Прошить[F5] пока не прошьется

Спасибо, камеру не видела, пришлось коротить. Восстановил родную прошивку. А вот прошивка от М(В)Д85 все равно не ставится, останвливается на шаге burn

Добавлено спустя 1 час 15 минут 51 секунду:

блин, ерунда какая то. На родную прошивку и шьется и льется. А на VD85 ни в какую. даже если шьется, функции камеры не работают. На компе ХР, юзб шнурок в норме, камера Санплюс, родная прошивка весит 920кб, вд-шная - 937.
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
Громадное спасибо пользователю Alastanka за все его эксперименты.

250 гривень брал, а на ebay нет карточки банковской для заказа

Если будет нужно, отправлю по себестоимости(100 грн.)+ доставка наложенным платежом Укрпочтой(до 20 грн, точно не знаю). Или слегка бу (1 месяц) гривен за 70 без креплений(поломал, когда пытался прикрутить к мото).

ЗЫ. Кто-нибудь крепил эту камеру на мотоцикл? Интересует как сколхозить такое крепление, чтобы убить вибрацию от двигателя. А то на 4000-5000 оборотах картинка дрожит и портится. Или где можно купить такое крепление недорого.
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым

Это не то. Тогда надо за зарядом батареи следить. А тут едет, снимает и заряжается. В шлем крепление мной уже внедрено. Теперь хочется как-то на мото прицепить.
 
S

sdsdsd

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
СПб
Спасибо Alastanka!

Скачал, прошил, все без проблем (ресетить не забываем после чтения, после шитья).
Правда, дрова у меня не те, что в комплекте(v2220) , а новее (v2237), и енг версия. Уже не помню, где скачал.

Прикрепил на салонное зеркало. Прокатился первый раз - регистрит. :) Качество видео на удивление хорошее, угол обзора тоже неплох. Ваяет файлы по 5 мин, между файлами 3 сек промежуток. МикроСД нонэйм, 4гига, 2 класс. Яркий солнечный день. Даже картинка не дрожжит. Файлы перетирает, когда 600мег свободно.

Одна особенность у камеры - ВСЕ сигналы светофора почему-то мигающие. Красный мигает, желтый мигает, зеленый мигает. Как-то кривовато, если для разборок.

Все вроде бы ничего, только один дефект словил - неясно как снимать (в смысле, вытаскивать). Сделал так - нажал питание, выдернул шнурок. Смотрю на компе - последний файл нулевого размера, предпоследний - битый (не копируется). Поправил чекдиском, прочитался без проблем. На самом деле съемка закончилась именно на предпоследнем, зачем последний нулевой - неясно. Нужно как-то по-другому вытаскивать, видимо.

В общем, прикольно. Итого: камера 300р, шнурок usb 50р, зарядка 50р, мискроСД 300р = 700р.

Блин, чудо китайского автопрома плюс наши умельцы. :D

Заказал на БИКе еще одну, прозапас (еще и с купоном на 10% скидку). :)
 
I

icclack

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
221
Местоположение
деревня Гадюкино (Моск. обл
Выкладываю фото АКБ, если брать то сразу две, тоньше штатной.
Прод АКБ вот этот, шло долго 32 дня.
 

Вложения

  • post-1007644-0-1319690018-22583500.jpg
    post-1007644-0-1319690018-22583500.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 405
C

chewbacca

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
Люди помогите! :D

Когда извлекал ИК-фильтр из камеры, поцарапал линзу. :(
Мож у кого в Украине есть дохлая камера, приму в дар линзу.

Почтовые расходы с меня.
 
A

AzoT_007

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
вот пример видео на мотике, у всех динамик так хрипит? в машине с включенной музыкой вообще ужс :lol:
 
D

dmitry077

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kurgan
Сколько нужно заряжать видеорегистратор от сети питания 220В через усб-зарядку?
Прозаряжал 3 часа - сейчас камера не включается, точней нажимаю на включение - лампочка загорается и сразу же гаснет. Комп видит нормально. Как исправить?
 
S

sdsdsd

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
СПб
У меня так было, когда карточку забыл вставить. А еще так же было, когда он карточку убил.
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
вот пример видео на мотике, у всех динамик так хрипит?
Нет. Работает нормально. Звук неахти, но сойдёт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live