• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

Q

questioner

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Да не особо это извращенный способ, если есть пр-р, паяльная станция и готовая прошивка. У меня все есть, кроме прошивки. Да и лично мне просто жалко MD-80 - валяется бесполезная штука.
 
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
... Да и лично мне просто жалко MD-80 - валяется бесполезная штука.
Ну я пока пользую в автомобиле, за неимением лучших вариантов. Приходится и заряжать, и карту чистить, и вешать-снимать каждый раз, и штампа даты-времени нет, но альтернативы не вижу пока, так хоть не валяется зазря :D
 
B

Berds

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Режим активации голосом

Хотел эту камеру использовать для наблюдения за дачей.
Надеялся на функцию активации голосом (когда будут что-то ломать, вскрывать). Но оказалось, что в этом режиме минут через 10-15, камера полностью вырубается. Чтоб опять активировать режим приходится нажимать на кнопку Power и Mode :) Это че за китайский баян такой, зачем вообще тогда такая функция.

Так у всех с контактной кнопкой Power или партия мне такая попалась ?
 
Q

questioner

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Я вожу с собой в машине разговоры с гайцами снмать. Мало ли что... В открытую естесственно.
 
E

ednik11

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
Berds
У меня так. И по отзывам я читал, что так у всех.
 
P

palexij

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
206
Местоположение
Чебоксары
Коллега по работе узнал про эту модель в инете. Мол такая крутая вещь. И стоит она 4500руб!!! В ответ ему сразу это барахло столько не стоит! Залезаю как обычно на ebay.com. Сообщаю ему что стоит всего 20 баксов, но можно подождать и взять дешевле. В общем не буду описвывать его удивление и его круглые глаза :x. Нашел за 17 и заказал 2 штуки. Думаю возьму себе тоже, если видео будет снимать так себе, то как веб камера она себя оправдает. Как веб камера ведет себя на уровне барахла типа genius, microsoft, logitech до 1500р в наших магазинах. Мой microsoft VX-800 купленный за 800р не смог сравнится с этим регистратором. Я обрадовался, что это чудо себя действительно оправдало и у меня есть еще одна веб камера причем достойная...
Все бы не чего, микрофон в режиме веб камеры не работает. Кто нибудь заморачивался этим регистратором в роли веб камеры?
Чтобы регистратор работал в режиме веб камеры нужно чтобы в нем была флешка microsd. Может есть прошивка, драйвер? который позволяет работать регистратору в роли вебкамеры +микрофон.
 
B

BSV1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
israel
Заколебался я с родными креплениями, или дрожит или фиг снимешь. Нашел старый винт, раскурочил его и снял плоский неодимовый магнит, приклеил его на стекло а камеру закрепил на Г образной железке.
Потом подумал что лучше саму Г железку закрепить на стекле, с магнитом в месте крепления камеры, а на камеру сзади приклеить металлическую полоску на весь задник, так снятая камера меньше места занимает. Переделаю в следующий раз.
Магнит клеил на тонкий упаковочный картон а потом на стекло, легче срывать, клей удаляется ацетоном без следов.
 
S

sabir2000

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Харьков
..а что у всех не выходит включить камеру от зарядки, так чтобы она работала на запись? У меня работает от ЮСБ- перед втыканием в ЮСБ зажимаем кнопку запись (во выключенном состоянии)- камера включится, и держать зажатой пока не погаснит красный индикатор, затем отпустить, и можно работать с камерой как от батарейки...

ЗЫ: У миня работает ...
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
от прикуривателя так работает?
 
B

BSV1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
israel
Народ клеил дешевые Jelly Lens Wide
 
5

505

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
219
Местоположение
Barnaul
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
какой фейк ? аппаратно они идентичны ! это клон называется ! качество съемки клона лучше всех в своем классе !

так какой там вывод-то по этим линзам ? смысл есть ? еще вопрос - хочу прикупить такие ремешки, как у Jelly Lens - как англ называется шнурок с карабинчиком ?
 
B

BSV1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
israel
Я еще не купил, скорее всего куплю, у этих что на youtube резкость не особо пострадала.
А этот явно не в тему наклеил, хотя что может быть проще - подрубаеш как вебкам и экспериментируеш.
А этот на магните, подороже которые, похоже резкость вообще не пострадала
 
K

kakas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
в темноте совсем фигово снимает..брал на пандавилле.
ну так что там с заменой прошивки?
 
B

BSV1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
israel
Проверь запись по звуку, будет писать файлы по 2 минуты с перерывами от 2х до 4х секунд, у меня чувствительности хватает на вибрацию двигателя (правда на прогретом двигателе на холостых , его совсем не слышно, и длинном светофоре врубается только после трогания), если попадаю на яму в конце 2х минут то файл не закрывает и пишет дальше (правда всего один раз совпало). Все зависит насколько повезло с микрофоном. Решает проблему с порчей файлов но не с перезаписью старых
 
B

BSV1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
israel
Купил на аукционе Jelly Lens Wide $1.20 с доставкой, придет отпишусь. (если типа не "потеряют")
 
H

hoda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оригинальные камеры мд80 придумала компания АЕЕ www.aee.com , у них даже патент на это есть, они в металле, прошивка стабильная работает классно, внутри все по другому чем у сабжевой модели. голосовая активация работает корректно, в стендбае ну очень долго работает. Они вообще делают много интересного, но на письма не отвечают) Их клон продавал деалэкстрем (в руках не держал но вроде такая же) от пластика отличается все кроме формы. На ебай лоторея, на картинках одно, получить можно 16ти долларовую. Все вышесказанное ИМХО
 
B

BSV1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
israel
Блин накаркал, кто-то таки спер - нашел в подъезде вскрытый пакет. Ну до следующего раза.
 
Katet

Katet

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
В знак благодарности всем, кто ковырял изделие и кто выкладывал сюда прошивки и хинты:
На всем известном http://buyincoins.com/ в эти дни камеру можно купить за $12.75 или 50 долларов 70 центов за 4 штуки.
Поскольку дома ещё нет паяльной станции, то все гаджеты покупаю минимум в 3-х экзеплярах: один наверняка не будет работать, один придёт полностью живым и ещё один - запасной для работающего.


Позавчера оплатил вечером - сегодня прислали фотографию моего пакета с треком. Шесть по пятибалльной системе за такой сервис! :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
я тож вчера оплатил 34 с копейками за 3 штуки.. (не забываемс про купоны :D ) но фото пакета как то не прислали :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live