• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Андрей4444,
Вполне возможно что это 276 версия железа... или инверсный вход "SD detect"...

Если эта заработает...
То это однозначно 276 версия...
 
А

Андрей4444

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Омск
tmp2tmp, огромное спасибо, эта заработала. Как я раньше её не попробовал, вроде все испытывал.
Но автостарта по питанию нет, вечером буду изучать-читать, что там за конфиги и что ещё я могу из неё сделать.
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Но автостарта по питанию нет
Он есть... просто... надо включить...

1)Подключить зарядку...
2)Кнопкой MODE преключить...
Синий горит, красный быстро мигает… - Цикл Видеозаписи...
3)Отключить зарядку...
4)Всё... теперь при каждом последующим подключении зарядки будет автостарт и цикл...
Пока её при подключенной зарядке не переключат в какой либо другой режим...

По индикации и режимам... она практически такая же как и,.. эта...
http://adv-md80.at.u...a_rar/14-1-0-33

А конфиги... такие же как... у этой....

PS: Позже... "упакую в комплект"... а пока как есть...
Так как сейчас она дописывается... чтоб ускорить файловую и уменьшить паузы между записями...
 
А

Андрей4444

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Омск
Вот спасибо!!! Завтра воткну в автомобиль, крепление ещё перед новым годом приклеил к зеркалу заднего вида и питание от прикуривателя проведено, сейчас на нём висит фонарик и файловая система периодически слетает.
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Андрей4444,
Как раз и провериться... так как рабочей 276 камеры у меня нет...
И приходится аддаптировать... практически вслепую...
 
N

NVA22

Новичок
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
подскажите пожалуйста- КАК УСТАНОВИТЬ ВРЕМЯ? заказал регистратор с БИК, сенсор GC0308, прошил ADV-MD80_HW272_FW206-Beta- все работает, но время ноябрь 11, делал tag.txt - время не устанавливается и файл не стирается, через прошивку конфигом тоже пробовал- не получилось (еще кнопку ресет разломал нечаяно- тыкал иголкой в дырку вслепую, с 10 раза теперь срабатывает только при вскрытом корпусе- так что лишний раз прошивать боюсь теперь). Почему не может не получаться стандартным методом?
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Почему не может не получаться стандартным методом?
Так как...
Прошивки Advanced MD80 - не являются модификацией или клоном заводских...
либо других каких нибудь прошивок существующих для MD80 (808#3) итд...
И кроме библиотечных функций от Sunplus... ничего общего с остальными не имеет!!!
Всё что "выше" библиотек написано с чистого листа... те. с нуля...

Насчёт времени... уже был подобный вопрос...
http://adv-md80.at.u...6-16-1323289801
 
N

NVA22

Новичок
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
tmp2tmp, Спасибо большое, получилось (извините - 190 страниц- не заметил, надо б в шапку...)
 
N

NVA22

Новичок
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
только время у меня периодически моргает (к примеру 5-10 сек не моргает, потом пару-тройку секунд моргает, при этом на звуке слышны тихие щелки, типа как поворотники в машине)- так и должно быть?
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
только время у меня периодически моргает (к примеру 5-10 сек не моргает, потом пару-тройку секунд моргает, при этом на звуке слышны тихие щелки, типа как поворотники в машине)- так и должно быть?
Это... проблемы скорости SD карты...

 
allo-tlt

allo-tlt

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Всем здравствуйте. Может повторюсь со своей проблемой, но всё таки хотел бы её решить. Моя камера была прошита вот этой универсальной прошивкой F01.07.09. Всё нормально работало, всё писало. Но сейчас почему то камера на любые действия (подключение к ПК, к сети) отвечает зависанием (оба индикатора горят). Это всё при вставленной флэшке. Без флэшке компьютер сразу распознаёт камеру. Но при попытке её перепрошить (думал мало ли, вдруг слетела прошивка), программа сначала выдаёт как положенно 3 строчки, а потом на процессе прошивки зависает и всё...хоть минуту, хоть 10 минут, ничего не меняется. Помогите пожалуйста разобраться
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
потом на процессе прошивки зависает и всё...хоть минуту, хоть 10 минут, ничего не меняется.
А прошивка... стандартная? или с закорачиванием ног spiFlash...
И ещё... желательно временно отключить АКБ... и перешить без него...
 
allo-tlt

allo-tlt

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Помоему прошивка стандартная. Во всяком случае раньше всё нормально прошивалась. Пробовал и ноги коротить, когда комп не видел камеру...даже прошивка проходила нормально. Но в итоге всё тоже самое. Акб отключить т.е. его отпаять?
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Акб отключить т.е. его отпаять?
Да... так как... из за него часть SPCA1527... всегда находитья под питанием...
И есть глюки... которые не решаются перепрошивкой... или RESET...
Те... что то зависло... в той части которое находиться по постоянным питанием...

В частности... для примера...
На стандартной/заводской прошивке...
Вставил SD-Карту с заклееными скотчем контактами... чтоб проверить будет ли работать Web камера... в таком случае..
Как результат... камера вешалась... при вставленной SD...
Причём потом уже было без разницы... какая и на сколько карточка...
Несколько раз прошивал разными прошивками... результат без SD не виснет... а с SD - вешалка...
Думал... что камере уже что-то приснилось...

сложно сказать... почему... отпаял АКБ.... перешил... и камера нормально заработала...
Не знаю... может и перешивать не надо было... а достаточно только временно откинуть АКБ...

Потом... ради интереса... несколько раз воспроизвёл этот эффект...
Чтоб убедиться что это не стечение обстоятельв... а реальный глюк...
Как то так...

И поведение описанное Вами... очень на это похоже...
Так как было... без SD нормально.... с SD вешаеться...
PS:Если конечно... с самой SD всё нормально...
 
allo-tlt

allo-tlt

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Карточку проверял..комп её видет..форматирует..всё нормально. Не хотелось бы конечно отпаивать, паять...но видимо это единственный выход. Я конечно ещё попробую сделать из неё "человека", но буду учитывать ситуацию с акб. Спасибо
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
паять...но видимо это единственный выход.
Не единственный...
Можно попробовать кратковременно замкнуть АКБ...
Так как в этих АКБ стоит плата защиты...
При коротком замыкании... она отключает АКБ... и до тех пор пока есть Кз...
Другими словами... последстий быть не должно...
Таким образом перешить нельзя будет... но можно попробовать "сбросить" то что "повесилось"...
НО Это (всеми) не рекомендуемый вариант... и каждый решат сам... рисковать или нет...

PS:Последнюю строку... просто обязан был написать... так как любое корочение чего нибудь...
считаеться не правильным(!)... но часто (всеми) используется при ремонте/прошивки итд...
 
allo-tlt

allo-tlt

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
А как можно замкнуть? а то я в техническом плане не очень)
 
S

Serq

Начинающий
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
MO
А конфиги... такие же как... у этой.... http://adv-md80.at.u...w180_5/2-1-0-40


PS:В папке FW205.1 прошивка с исправленным - Авто отключением светодиодов...

REM Авто-отключение светодиодов... примерно в секундах... 0 = всегда работают...
SET EnLedOffTime = 0;
на 276 версии не получилось отключить светодиоды по истечению заданного времени
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
на 276 версии не получилось отключить светодиоды по истечению заданного времени
Так в версиях до FW200... этого ещё небыло...
А 179,5 взял за основу... так как вроде... 1)самя стабильная... 2)Чаще остальных скачиваемая...

Так что функционально... пока один в один 179,5...

Позже... и это будет добавлено... а пока так...


А как можно замкнуть? а то я в техническом плане не очень)
Чем угодно... от ножа до отвёртки... чёрный и красный провод... там где они припаяны к плате...
Никаких искр и оплавленных проводов не будет... так что чтоб понять замкнулось или нет...
Лучше сначало включить камеру... и если потухнет зачит обестачивалась... (естественно она может отключиться и по времени... так что если она повесилась... так даже лучше) по аналогии с кнопкой RESET...

PS: Наверно чтоб не возникало путаницы... типа что имеется ввиду... версия железа или прошивки...
Лучше указывать что имеется ввиду...

HW - и версия "железа"...
FW - и версия прошивки...

Напр... HW272 или HW276... для железа...
FW205 итд для прошивки как то так...
 
allo-tlt

allo-tlt

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Чем угодно... от ножа до отвёртки... чёрный и красный провод... там где они припаяны к плате... Никаких искр и оплавленных проводов не будет... так что чтоб понть замкнулось или нет... Лучше сначало включить камеру... и если потухнет зачит обестачивалась... (естественно она может отключиться и по времени... так что если она повесилась... так даже лучше) по аналогии с кнопкой RESET...
коротнул акб...но всё тоже самое..при попытке подключить в сеть или к компу, камера висит (только с флэшкой)...без флэшки так же отображается, начинает прошиваться, но не шьётся
 
Live

Similar threads




Вверх
Live