• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор китайских телефонов Sciphone N21 (OS Google Android)

  • Автор темы dess_t_Y
  • Дата начала
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
значит заказывать надо попозже чтобы на праздники не попапасть? кстати телефоны идут не из ГК а из Китая судя по номеру трекинга CN
 
P

polystand

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
значит заказывать надо попозже чтобы на праздники не попапасть? кстати телефоны идут не из ГК а из Китая судя по номеру трекинга CN
Я EMS-ом разорился, мож по-быстрее придет. Кто его знает откуда они идут в этот магазин, может и из Гонкога.

PS: А вот кто подскажет на счет чехла, защпленки, доп аккуммулятора, где взять и главное что подходит?
 
D

DarkLioN

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киров
Общий привет. Мне ответили на мыло, что заказ выслали (т.к. EMS - обещают 7-10 рабочих дней) и что шнур зарядки заменят на евро без проблем. Ну..скрестил пальцы и жду. Вопрос - а номер трекинга где выдают? На сайте в заказах или мылом пришлют?

Updated: зашел в свойства заказа на сайте. Там есть такая штука:
Date Order Status Comments
01/18/2010 Processing
01/18/2010 Processing PayPal status: Completed @ 08:55:31 Jan 18, 2010 PST
Trans ID:5VK85513KJ663535E
Amount: 243.49 USD.
01/18/2010 Delivered EE231253570CN

Вот последнее EE231253570CN - это оно? Я просто первый раз все это делаю.. Здесь упоминалась система трекинга http://www.track-trace.com/post/track
Вот там ввел в EMS этот код и получил 信息提示:No information for this tracking.
Т.е. номер верный,но пока тишина или как?
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
faceless
Это ни о чем не говорит - из гонконга мне прилетели часы с треком **SG, это просто указывает на отделение, в которое попала посылка после действий агента перевозчика. (см. мой обзор)
 
shmat

shmat

Крутой иБаер
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
1 013
Местоположение
Краснодар
а я вот заказал такой на www.scophone.com
Оплатил 11-го января, 13-го получил трек.
Но до 18-го января этот трек так и не начал пробиваться на почте кингконга.
Написал я китайцем письмо о том что номер не пробивается.
Во ответ получил вот что:

We are writing to you about the order of N21.
We are sorry that we are having a problem of N21 now. All of N21 are blocked by Customs now. We can get back the cell phones, but we are not very sure of the time. So could you let us know if you can wait a few more days or want the refund?
Sorry again for the problem.

Краткий перевод: они сожалеют, но у них есть проблемы с N21. Все N21 заблокированы таможней. Возможно они смогут выслать эти телефоны позднее, но не могут пока назвать в какие сроки.просят сообщить готов ли я ждать телефоны или хочу рефунд.

такие вот дела, а я думал что успел урвать один из последних, раз трек номер сообщили. Буду просить возврат денег.
 
shmat

shmat

Крутой иБаер
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
1 013
Местоположение
Краснодар
Может их заказчики типа того же Rover-а и DSTL прижали?
Кто ж их телефоны будет покупать по 15-20 тыс. если тут их можно в два раза дешевле купить.

UPD.
Буквально через 10 минут после того как я ответил им что хочу возврат денег - этот возврат упал на палку. Огромный плюсище китайцам за такую оперативность.
 
D

DarkLioN

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киров
Shmat, отписался на мыло old.sciphone.com, есть ли у них такая трабла. Ответят - исправлю мессагу.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
да думаю на old.sciphone.com такой проблемы нет! так как sciphone это что то официального магазина
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
DarkLioN, вам дали номер трека EMS. Пробивать надо сначала на http://www.ems.com.cn/english-main.jsp
А после того, как там появится информация об экспорте, пробивайте на http://emspost.ru/
 
D

DarkLioN

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киров
DarkLioN, вам дали номер трека EMS. Пробивать надо сначала на http://www.ems.com.cn/english-main.jsp
А после того, как там появится информация об экспорте, пробивайте на http://emspost.ru/

Спасибо. Попытался:
访问过程中出现错误. что в переводе гугла с китайского: An error occurred during the visit. Пробовал несколько раз. Либо пока нет инфы по номеру, либо..одно из двух.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
скорее всего номер еще в базу не попал!
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
Мне сегодня вернули деньги за уплаченный 7-го января телефон. Заказывал на www.scophone.com
 
shmat

shmat

Крутой иБаер
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
1 013
Местоположение
Краснодар
Gabik

Gabik

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Киев
Как они могли дать трек, если они получили деньги, а у них не оказался на складе, соответственно они не паковали и на почту не возили, откуда мог взяться трек номер?!
 
D

DarkLioN

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киров
Так, мне ответили:
hi friend,
no, that not true. we shipped out the parcel. the tracking number is:EE231253570CN. it usually arrives in 8-10 working days. so please be patient. you will get it soon. thank you.

Что коротко в переводе на наш: "все это ложь,... и провокация. Усе есть. Трекинг такой-то,через 8-10 рабочих дней присоединитесь к остальным, писающим кипятком от сей мобилы. Пасиббы"

так что жду.
 
G

gr3y

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Так же. Вернули деньги за мобилы :Yahoo!: 2 штуки хотел заказать. Кто-нибудь может порекомендовать проверенный магазин, где они есть по умеренной цене?
 
P

polystand

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Gabik

Gabik

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Киев
значит заказывать надо попозже чтобы на праздники не попапасть? кстати телефоны идут не из ГК а из Китая судя по номеру трекинга CN
Не совсем понял как это? Гонконг что уже осоеденился от китая? странно, я всегда думал что это китай. :wink: , ладно, извините, так, для справки: :oops: Гонконг (иер. 香港, англ. Hong Kong, кант. Heūngg
 
Live



Вверх
Live