• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор E1000 (клон n97)

foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Небольшой обзор данного девайса. Это моя первая статья, просьба сильно не пинать.
Покупал на ибее, оплатил 6 декабря, пришел только сегодня :)
Стоимость 160$ с доставкой.
По заявленным характеристикам телефон должен быть с wifi, телевизором, 2 симками, и поддержкой Java приложений.


IMG_2638.jpg
В комплекте был сам телефон, проводная гарнитура, зарядное через юсб (китаец забыл положить переходник на евро), 2 батареи, какой-то деревянный чехол из ужасного и твердого материала, юсб кабель, маленькая инструкция на английском.

Первое, что бросилось в глаза - телефон был без всяких лишних надписей типа нокиа, нокла, даопенг и т.д. Также по размер он оказался намного меньше, чем на фото.




IMG_2633.jpg

IMG_2634.jpg
Корпус сделан толи из металла, толи из пластика, но покрыт стеклом. Задняя крышка пластмассовая. И тут сразу вылез первый минус: крышку достаточно сложно открыть, сильно замудренный механизм. Ее надо потянуть вверх, потом поотколупывать по бокам ногтями, потому передвинуть вперед. Крышка слишком тонкая, по-этому боишься сломать. :eek:
Внутри все довольно удобно расположено: 2 симки рядом, правее слот для карты памяти.
IMG_2643.jpg

При включении слышен звук как у оригинальной нокии, заставка другая. Очень удивил русский язык. Он выполнен на твердую 4. Не 5 по-тому что в главном меню надписи немного накладываются, смотрится не красиво. А так перевод порадовал, косяков не заметил, даже синий зуб остался Bluetooth :wink:
IMG_2651.jpg

Клавиатура английская, писать смс можно только транслитом, это существенный минус, так как многие берут этот телефон из-за йцуке клавиатуры 8)
IMG_2654.jpg
Смс можно печатать и через сенсор, но это не удобно, так как буквы достаточно маленькие.
Положение экрана меняется автоматически при открытии хард клавиатуры.
Телевизор ловит ужасно, шипит и свистит. Украины в списке нет. Есть даже Камбоджа и Уганда, а вот Украины нет :)
Радио волну мне словить тоже не удалось, хотя живу недалеко от центра и ловить должно хорошо... :(
С симками тоже какая-то беда: сигнал то на полную, то ни одной полоски нету :)

Итак. Плюсы:
- наличие Wifi (кстати не проверял)
- хорошая русификация
- 2 сим-карты
- Java приложения
- приличный сенсорный экран

Минусы:
- нет Секам и Украины в списке, телевизор не работает
- не ловит радио
- клавиатура не русская
- трудно открыть крышку
- достаточно высокая цена

Вывод: телефон в принципе не плохой, но если честно - я не большой поклонник сенсорных экранов, по-этому для меня это просто игрушка. Если вас не пугает отсутствие русской клавиатуры и телевизора - можно брать.
Вроде все, может что-то забыл, если что - спрашивайте.
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
A v nastrojkah tv razve net Rossii? Po povodu priema tv i fm - vozmozhno tam ochen tschatelno spryatana antena i vi ee ne vitaschili?)
 
D

disislery

Новичок
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург Россия
Мдяяя цена высокая, НО все таки ссылку на продавца :)
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
на такой клавиатуре нужно гравировкой нанести русские буквы и ценность телефона сразу возрастёт, тем более, что места на кнопках явно хватает
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
на такой клавиатуре нужно гравировкой нанести русские буквы и ценность телефона сразу возрастёт, тем более, что места на кнопках явно хватает
По моему место оставлено именно для этого.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
A v nastrojkah tv razve net Rossii? Po povodu priema tv i fm - vozmozhno tam ochen tschatelno spryatana antena i vi ee ne vitaschili?)
Россия есть, нет Украины. Антенну я высовывал, не первый раз покупаю такой телефон =)

По поводу гравировки нужно будет подумать, просто я не знаю сколько она будет у нас стоить...
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
A v nastrojkah tv razve net Rossii? Po povodu priema tv i fm - vozmozhno tam ochen tschatelno spryatana antena i vi ee ne vitaschili?)
Россия есть, нет Украины. Антенну я высовывал, не первый раз покупаю такой телефон =)
Дык, всегда ставится Россия, т.к. Украины в настройках никогда небыло, не так ли?)

Всех с Новым Годом)
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Теперь буду знать =)
В любом случае секама нет и телевизор показывает паршиво :)
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Да, лоханулся я с ценой :Yahoo!:
Ну ничего, это был один из моих первых заказов, а первый блин как всегда... :)
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Кто-то покупал здесь это?
Как качество? Где можно купить нормальную 8800 подешевле?
 
N

NiMar

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Скажите пожалуйста, реально все русские буквы присутствуют для ввода, если их выгравировать на QWERTY клавиатуре?
Итересует ввод русским в Аське и других ява-приложениях, а также СМС
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
кстати да. Встречал такого китайца где-то (уже не помню). Там были русские буквы, но они были расположены абсолютно хаотично (не так как на qwerty)
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Скажите пожалуйста, реально все русские буквы присутствуют для ввода, если их выгравировать на QWERTY клавиатуре?
Итересует ввод русским в Аське и других ява-приложениях, а также СМС
да, русские буквы есть. но с гравировкой возникли проблемы. на черной клавиатуре кнопки будут черными, так что гравировка отпадает...
 
N

NiMar

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Уфа
с этого места по-подробнее, разве подсветки кнопок нету?
я так думал выгравируем слой краски, а под ним прозрачшый спастик подсветка включаетсяи все видать? шо нет?
 
N

NiMar

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Уфа
:D) прозрачный пластик:lol:
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
кнопки светятся. но какой внутри там пластик не знаю, не царапал =)
дело в том, что гравировка делается черным цветом, тоесть черным по черному. имхо нихрена видно не будет. :)
 
N

NiMar

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Уфа
О какой гравировке тогда речь? всегда думал что гравировка - это как раз "выцарапывание" или если хотите "выбуривание" спец инструментом. Т.е. этим самым выцапают буковки на клаве - вот они и будут светиться.
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
имеется в виду гравировка лазером... по крайней мере я пытался сделать такую. мне сказали что ничего хорошего из этого не выйдет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live