• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор детского телефона

Pilot00730

Pilot00730

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
тверь
извините за скудный обзор,пишу такие вещи не часто.заказал сыну вот такой телефон http://www.epathchina.com/yellow-one-key-links-kids-phone-support-positioning-monitoring-p-5025.html .отличается от фото на сайте ,что на кнопке вызова и отбоя изображены трубки.и на кнопках выбора только цифры.в комплекте идёт сам телефон,один аккумулятор,шнур для подключения телефона к компьютеру и зарядному устройству(зарядка евро), а также подробная инструкция на английском языке. телефон на сайте можно выбрать нескольких цветов, и европейского или американского стандарта GSM. перетрещав с менеджером на сайте,а также указав при заказе,мне пришёл телефон синего цвета и европейского стандарта GSM. после оплаты заказ формировали неделю.
ПЛЮСЫ
телефон собран добротно
приятный интерфейс с анимацией и звуками
встроены две игры,тетрис и змейка
громкий звук при разговоре
возможно в родительском меню поставить временные ограничения на игры ,разговоры(одна,две,пять минут на соединение и без ограничений)
приём входящих звонков которые находятся только в записной книжке телефона
добавление номеров с другого телефона через СМС.
получать на другой телефон местоположение телефона(пока с этой функцией не разобрался)
возможность запрограмировать на четыре кнопки номера телефонов,а также поставить индивидуальную мелодию на каждый из этих номеров.
МИНУСЫ
нет русского интерфейса,только английский(хотя в меню для детей и так всё понятно)
не громкий звонок,хотелось бы погромче.
переименовывать контакты можно только через СМС(добавлять можно и в самом телефоне).
нет возможности проверить баланс.
Вроде и всё.если будут вопросы,постараюсь ответить.
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
а какие еще варианты кроме этого рассматривали?
 
Pilot00730

Pilot00730

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
тверь
пересмотрел кучу вариантов.но остановился на этом.так как сыну будет всего шесть лет,хотел телефон не большого размера,интуитивно понятный интерфейс,ограничение от посторонних звонков,ну ещё чтобы случайно не позвонил в америку,или секс по телефону :lol: .
 
T

timsoid

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
178
Баллы
219
Местоположение
Москва
а сколько лет ребенку? Как освоился?
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
У меня ребенок раньше трех лет с мобильниками осволся.Находит номера ,игры,мелодии,видео... в телефоне намного быстрее чем я.Только успевай за пальцами следить %) .
А на компе так вообще начал юзать,когда еще ходить не умел... %)
 
qwerty700

qwerty700

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
в шесть лет я думаю лучше дешевый полноценный мобильник, особенно для мальчика то.
 
katjushka83

katjushka83

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как то не солидно, даже для ребёнка 6ти лет. ( имхо) смотрится как дешёвая, китайская игрушка.
 
barthezz

barthezz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
За что Вы так пацана? %)
По сути - что могу сказать. Видел новинку от GlobalSat немного похожую по дизайну/возможностям с функцией GPS-мониторинга. Не по сотам, а именно GPS удалённо. Выглядело представительно и прилично.
Я бы шкету купил мелкую неубиваемую Nokia. Ну и пусть себе звонит. %)
 
Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне тоже кажется, что старая Nokia подошла бы более, но Вам большое спасибо за обзор.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Ну, конечно, 6 летнему надо Нокию, пусть и самую дешевую, или свой старый телефон отдать. Только вот все забывают, что когда он в детсаде будет новым телефоном/игрушкой хвастаться, другим детишкам будет намного интереснее поиграться с тем, что ни у кого нет, а это ведет к развитию коммуникации, так что Pilot00730, молодец, пусть ребенок с детства осваивает интересные технич. штучки, заодно и язык, глядишь выучит :shock:
 
gesund

gesund

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Питер
сколько с доставкой обошлось?
 
L

lalex23

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
358
Баллы
721
Местоположение
Набережные Челны
имхо
в детском саду такие фокусы прокатят, а вот в школе дети порой бывают неоправданно жестоки по разным, казалось бы пустяковым поводам. так и розовый телефон может стать поводом к избиению мальчика, ну а уж выглядяший игрушечным - будет в большей мере представлять повод для насмешек, чем предмет интереса.
своему 6-ти летнему сыну я взял новенький Siemens C75 практически за те же деньги что и Вы, который может звонить, отправлять смс, выглядит довольно строго, как будет необходимость - настрою чёрно/белые списки
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
О какой программе идет речь, просвятите, плиз?
 
L

lalex23

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
358
Баллы
721
Местоположение
Набережные Челны
Кто то видимо тоже эту программу смотрел
не, не смотрел - жена рассказывала с круглыми глазами
с другой стороны те же первоклашки от крутых родителей могут заявится и с коммуникатором и с айфоном, так что тут надо стараться держаться некой золотой середины.
 
Pilot00730

Pilot00730

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
тверь
на картинках может и смотрится не очень.в реале намного лучше.мог бы взять тоже сименс,но именно решил такой.не хочу чтобы мой ребёнок ходил с сименсом как инкубаторский цыплёнок.а это эксклюзив,да и по годам надо покупать вещи.мой вон машину заводить уже умеет,но это не значит ,что я ему должен её купить :D
 
L

lalex23

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
358
Баллы
721
Местоположение
Набережные Челны
не хочу чтобы мой ребёнок ходил с сименсом как инкубаторский цыплёнок
хех, теперь Siemens исчезает.. и мало кто из окружающих воспримет всерьёз в этом телефоне функционал близкий к смартфону :D
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Узнал у жены: Программа называлась "Школа гоблинов" и шла по ТНТ на прошлой неделе вроде) Про жестокость детей и их внутренние отношения)
 
poweridol

poweridol

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Да что вы так все, сразу нокию и т.д. Ведь это не интересно и банально. А тут хоть вещь интересная ,весёлого цвета. Это как автомобиль есть как у всех и не ломается, а есть редкой модели,пусть ломается, зато удовольствие доставляет от езды и глаз радует.
Pilot00730 спасибо за обзор!
 
Pilot00730

Pilot00730

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
тверь
не за что :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live