• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Bluetooth-гарнитуры Jawbone ICON

A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
LCF - а что его обсуждать-то ?
Ты по-моему уже всё сказал. Техно-мания, она же хобби :D

Я вот давлю в себе желание купить Radeon 5870 (за последние полгода играл только два вечера в Metro 2033 и для неё уже имеющейся 4850 хватает) и 6-ядерный проц. Ну чистой воды фетишизм, нафиг не нужный.

Собственно для тебя эта гарнитура такой же фетиш IMHO. Если ты это понимаешь и согласен на удовольствия отдать $120 - флаг тебе в руки, имеешь право.

Лично моё мнение я уже писал - Гарнитура красивая. Очень. И две каких-то финтифлюшки в списке умений есть. Но.. этого не достаточно, чтобы мне для себя оправать её цену вместо v.520 (и тормоза нашей почты) :) Вот если бы она умела подключаться к 10 устройствам, а не к двум... я бы подумал, да и эксклюзив бы был :eek:
 
L

LCF

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
BikeBikeBike
Поменять панельку ТЕХНИЧЕСКИ возможно (проверено... :-[ =))) ). Но найти такие панельки у нас в России не представляется возможным - эти гарнитуры у нас официально даже не продаются. Разве только самому сделать...
Arioch
Смотря что имеется в виду под 10ю устройствами. В памяти у нее находится вроде до 8 устройств (вроде), которые можно удалять через компьютер. Но работает она одновременно только с двумя.
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
только с двумя, и то если они будут её подсоеддинять, сама она к ним, скорее всего, даже не попробует присоединиться, кроме двух последних активных.

Ладно, насчёт 10 я загнул, но иногда 3-4 одновременных было бы неплохо, не часто но все же.
И чтобы при включении подключалась не к двум посленим, а к любым, которые найдёт :)
 
L

LCF

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Arioch
Она при включении перебирает устройства, синхронизированные с ней. То есть при включенных bluetooth на телефонах мне не нужно лезть в меню и искать гарнитуру. Она сама всё сделает. Но, соединившись с двумя устройствами, она успокаивается. Очередность списка можно самому указать, переместив устройства в нужной последовательности.
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
это хорошо !

хотя всё равно на мой вкус такой переплаты не стоит :evil:
 
L

LCF

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Arioch
На вкус и цвет у каждого аэрографы разные! :)
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Имидж
Спасибо за обзор, буду брать в подарок.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Эта гарнитурка стоит своих денег, почитайте, какая у нее система шумоветро подавления (Как у "Prime"), одна из самых эффективных. Это ее главная фишка + дизайнимя.
Заказал себе две :)

 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Всё равно не понял, чем она так крута.
Единственно на сколько я понял из-за дизайна?

1 она позиционируется как топ,и по дизайну тоже
2 гарнитурка действительно хороша,да и выглядит оригинально и стильно.
3 прайс,конечно завышен,но см п1
4 работает-то она действительно превосходно,качество материалов и сборки на твёрдую 5

зы.каждый покупает себе то,что по его мнению,подходит ему.я тоже хотел купить икону,взамен издохшей моторолки Н15,но побоялся,тк. думал что нет заушного крепления,а потерять было бы жалко.

мотька Н15-оченно удобная и приятная,с шумодавом и флипом,но скончался аккумулятр,а он там сильно специфический,чинить нет смысла.купил на замену моторолку Н790,тоже с системой шумоподавления,понравилась даже больше чем Н15.

брал тут - 30$ с доставкой http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120593280350&ssPageName=STRK:MEBDIX:IT
прод http://myworld.ebay.com/blue-sky-2010/

.
Заказал себе две :)

будешь стерео делать? :D
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
лёха-спец
Ага %)
 
K

KiLLWarez

Новичок
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
6
Баллы
0
Друзья, для справки, эта гарнитура показывает на экране вашего iPhone остаток заряда своей батареи.
 
N

natsikn

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург Россия
Вообще гарнитур такого уровня в мире мало. Кроме Jawbone еще Motorola Endeavor HX1 и motorola Finity. Так как кроме системы 2/3 микрофонного шумоподавления все эти гарнитуры берут сигнал с вибрации костей черепа.
Никакие другие гарнитуры не обеспечат вам такой возможности спокойно говорить в шумных местах. Скажем моторола заявляет возможность разговаривать с гарнитуры при ветре в 40 mph (60 км/ч).
Принципиально разница между ними в том, что моторола "двурежимная", то есть моторола только по нажатию кнопки отключает микрофоны и начинает "слушать кость", а jawbone, насколько понимаю, одновременно берет вибрации кости и звук с основного и дополнительного микрофонов.
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
natsikn
Не думаю что Icon учитывает вибрацию кости.
К ней у меня есть претензии - часто говорят что меня плохо слышно, но только при звонках с городских телефонов. Не пойму в чем тело. Труба HTC HD2
 
N

natsikn

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург Россия
SergeyS1972
Цитата с http://www.popmech.ru/article/7427-ubiytsyi-shuma/

Aliph Jawbone Icon
....................
В этой гарнитуре тоже используются три микрофона – два обычных и один специальный. Последний расположен под резиновым колпачком на внутренней стороне гарнитуры и снимает колебания челюстной кости (jawbone, отсюда и торговая марка).
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
natsikn
Ясненько )
почитал обзоры на eng сайтах - пишут что icon плохо работает с HTC (
субьективно старенькая blueant Z9 (без i) работает не хуже, но нет такого сильного подавления внешних шумов.
 
N

natsikn

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург Россия
SergeyS1972
Вот тут ничего сказать не могу. У меня Motorola HX1 (прямой конкурент icon), прекрасно работает с обоими трубками производства Motorola :)
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
natsikn
Самое противное что с разными прошивками телефона по разному работает.
Еще не пойму зачем jawbone каждый месяц upgrade софта делает.
 
M

mayupov

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Брянск
S

SergKM

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Kirov
mayupov
Развод однозначно. Уже 10 штук продал :) . Шустрый малый однако.
 
M

mayupov

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Брянск
купил я все таки Icon. Реально хорошая гарнитура. Маленькая, качество связи на высоте. Выиграл на аукционе за 32.59 плюс 7 доставка. техупаковка и всего одна резинка в ухо. Продавец wltgiftshop. Гарнитура пришла меньше чем за месяц. Уже залил другой голос и прогу набора любимого номера кнопкой ответа.
Интересует теперь можно ли шнурок зарядки втыкать в зарядку от айфона (родная пришла с плоской вилкой). В электрике не разбираюсь. На зярядке огрызка выход 1А у jawbone 550mA. Вход почти одинаков 100v-240v~0.1A (jawbone) 100v-240v~0.15A (iphone)

PS по качеству связи и удобству ношения запросто делает Plantronic Voyager 815. Его я относил всего 3 дня
 
Live

Similar threads




Вверх
Live