• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Bluetooth-гарнитуры Jawbone ICON

L

LCF

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Ну вот пришла, наконец, заказанная гарнитура.
Упакоана была в 3 твёрдых почтовых конверта USPS. Их я фотографировать не стал.
Итак, приступим.



Критерии, по которым выбиралась гарнитура
Давно уже хотел приобрести Bluetooth-гарнитуру. Походив по магазинам присматривался к Jabra JX-10 или к JX20. Но их сейчас везде как грязи: в любом магазине. Хотелось чего-нибудь уникального и в то же время технологичного. И вот, бороздя в очередной раз просторы интернета наткнулся на ICON. Сам концепт (об этом я расскажу чуть-чуть ниже) устройства мне понравился, поэтому сразу полез на eBay...

Общие сведения
В России официально данная гарнитура не продается вообще. Существует всего 6 расцветок этой гарнитуры:
The Hero

The Rogue

The Thinker

The Ace

The Catch

The Bombshell

В моем случае выбран The Rouge. Примечательно то, что кроме расцветок они отличаются еще и звуковым оформлением, которое предлагается установить после покупки. Прослушать как должна звучать гарнитура можно на официальном сайте www.jawbone.com . Я говорю должна потому, что по умолчанию установлено седьмое голосовое оформление. Называется оно The Origin. Но на любую из гарнитур можно установить любую тему звукового оформления. Занимает это примерно минут 5. Обновление происходит через браузер. Для установки темы звукового оформления нужно скачать Jawbone Updater с официального сайта. Сам процесс весьма прост, поэтому детально я его расписывать не буду.
Кроме тем оформления гарнитура поддерживает также загрузку приложений. Детально я их описывать не буду, так как все, кроме приложения "голосовой набор" в России не работают, так как используют сервисы зарубежных операторов. Отмечу лишь, что установлено может быть только одно приложение.

Коробка и внешний вид
Коробка выглядит добротно и почти не помялась в пути. Впрочем, это неудивительно: верхняя съемная прозрачная часть выполнена из оргстекла толщиной в полтора миллиметра, а нижнаяя часть сделана из плотного картона и обернута еще одним слоем картона с описанием девайса:


Комплектация
Не знаю на сколько богато комплектуются современные Bluetooth-гарнитуры, но в моем случае обнаружилось следующее:
- Гарнитура;
- 4 круглых вставки в уши;
- 3 вставки с креплением;
- 1 заушное крепление;
- 1 зарядное устройство;
- 1 microUSB кабель;
- 6 бумажек-инструкций.
[attachment=p:102127:6f3f15bc52cc]

Особенности комплекта
Зарядное устройство со складной вилкой для розеток США:


Жесткий кабель microUSB, который удобно использовать при подключении гарнитуры к ноутбуку:


Детальное рассмотрение самой гарнитуры
На вид гарнитура выглядит очень симпатично, но не аляповато.
[attachment=p:102128:94f771419ee3]

Снизу располагается задвижка включения-выключения гарнитуры


Выполнена она в черном цвете, но лицевая панель на самом деле красная, что дает интересный эффект на свету:


На заднем торце можно обнаружить разъем microUSB и кнопку ответасброса вызова. Также при однократном коротком нажатии на которую Вам будет озвучено приблизительное время работы гарнитуры в режиме разговора:


Ближе к лицевой части расположен двухцветный диод, способный гореть белым и красным цветом.
[attachment=p:102129:07528a5605cc]
[attachment=p:102130:7596438e5d22]

Эксплуатация
Гарнитура способна работать одновременно с двумя телефонами. В моем случае гарнитура синхронизируется с iPhone 3GS и с Samsung SGH-E380. В случае с iPhone при синхронизации вводить пинкод не потребовалось, а в случае с Samsung - ввел стандартный 0000. Далее с iPhone синхронизация происходит автоматически, а с Samsung постоянно приходится подтверждать статус соединения. Впрочем, это не очень критично, так как в этой связке гарнитура работала стабильно и разрывов соединения не наблюдалось. При синхронизации отмечу интересную особенность - отображение заряда гарнитуры на экране девайса:

[attachment=p:102131:132eef9427ba]

С первого же цикла заряд-разряд гарнитура выдала около четырех часов в в режиме разговора. Когда заряд батареи подходит к концу, гарнитура об этом сообщает миганием красного диода и путем голосового сообщения. ("Осталось 5 минут в режиме разговора", "Осталось 4 минуты в режиме разговора"... И, наконец, "Заряди меня").
Отдельно стоит отметить заушное крепление. Оно выполнено с использованием шарнира, что позволяет быстро подстраивать гарнитуру для ношения в правом или левом ухе и в то же время позволяет выбрать положение, удобное именно для Вашего анатомического строения уха:


Также гарнитура оборудована системой шумоподавления (имеется два микрофона), которую можно отключить во время разговора зажав на кнопку ответасброса вызова на 2 секунды. Но по умолчанию для каждого нового разговора она опять включается. Функцию шумоподавления хорошо протестировать пока не удалось. Присутствует и функция автоматического регулирования громкости. Впрочем, также можно подстроить громкость и вручную на телефоне. Слышимость и звукопередача вполне приятны как человеку, говорящему по гарнитуре, так и человеку, находящемуся по ту сторону линии. Разницы между разговором по гарнитуре или по самому телефону мои тестовые абоненты не заметили. Есть еще интересная функция произношения номера входящего вызова. Но она удобна только в случае, если мелодия звонка телефона отключена. Иначе получается дискомфорт. Я эту функцию у себя отключил.

Впечатления
В целом гарнитура произвела приятные впечатления, если не считать маленькой огрехи при сборке: при одевании на ухо гарнитура немного хрустит. Впрочем, может быть мне попался не очень удачный экземпляр. Я же гарнитурой вполне доволен.

Заключение
Брал гарнитуру у этого сэллера: http://myworld.ebay.com/zeos10000/
Обошлась в 92.88$ + 30$ EMS Shipping.
За качество картинок сильно не пинайте - цифрмыльница лучше не может.
Если есть вопросы - задавайте. С удовольствием отвечу.

P.S. Модераторы, сильно не пинайте, если разместил не в том разделе.
 

Вложения

  • 6f3f15bc52cc.jpg
    6f3f15bc52cc.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 66
  • 94f771419ee3.jpg
    94f771419ee3.jpg
    23.7 КБ · Просмотры: 84
  • 07528a5605cc.jpg
    07528a5605cc.jpg
    26.5 КБ · Просмотры: 124
  • 7596438e5d22.jpg
    7596438e5d22.jpg
    23.5 КБ · Просмотры: 80
  • 132eef9427ba.png
    132eef9427ba.png
    50 КБ · Просмотры: 120
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
ну чо сказать вы заказали -просто какой-то летающий аппарат, за эти деньги она должна много что ещё уметь :girldevil:
 
L

LCF

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
hdtv
Ну летать она не умеет, а концепция (задумка, если хотите) мне очень понравилась. От таких девайсов ожидаешь в первую очередь что все заявленые функции будут работать не из-под-палки, а так, как должны. Вот именно от этой я ожидал именно то, что хотел получить. Даже немножко больше =) Спасибо за отзыв! =)
P.S. А если посмотреть сколько стоят гарнитурки у нас в рознице в магазинах - эта еще чуть дороже среднерыночной обошлась! =))) У нас старенькая Jabra JX-10 стоит что-то около 3000р.
 
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
ну чо сказать вы заказали -просто какой-то летающий аппарат, за эти деньги она должна много что ещё уметь :twisted:
это качественная вещь же а не китайское уг за 20$ :)
 
Y

yeg

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия
Просто интересно, а уровень заряда гарнитуры отображался только на iPhone или на самсунге тоже?
 
E

Egorka555

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
240
Баллы
219
Местоположение
СЗ РФ
А заушное крепление где-нибудь продается? Обычно ломается чаще всего :)
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
там же на ебае..искал в свое время для jx10...
 
A

Aldigo

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Заказывал в такой же расцветке 18 марта - гарнитура отличная. мне обошлось за все <3к рублей даже без торгов ( на торгах можно было еще рублей на 300 меньше), т.е. примерно как jabra 530 или arrow в евросети.
Барыги у нас просят кажется 6-7 тысяч.
 
S

SerzHPS

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
VRN
Всё равно не понял, чем она так крута.
Единственно на сколько я понял из-за дизайна?
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
А мне казалось, что гарнитура может проигрывать мелодию телефона, разве нет?

Да и ценник жестковат конечно. Там должен быть уже по идее встроенный мобильник )))
 
A

Aldigo

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Moscow
за что ? за то, что можно одну из 7 мелодий звонка поставить? ладно бы хоть любую свою можно было.
Это не мелодии звонка, а голос, которым гарнитура общается. Передача мелодии зависит от модели телефона
Платроникс номер звонящего проговаривает? а это еще отдельно можно настроить, как и прочие информационные сообщения.
И как вояджер сообщает о слабом заряде батареи?
Сюда еще дизайн и вес в два раза больше.
В плюсах вояджеру время разговора и в режиме ожидания

в общем на вкус и цвет фломастеры разные.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Брал в своё время вот это:
за $5.5 с доставкой. Слышно великолепно, работает долго, всем устраивает - сломать-потерять необидно если что. Но покупка данного устройства за $120+ всё-таки выше моего понимания, это уже не гарнитура ради гарнитуры, а нечто другое... :)
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
кто- ездит на нашей шестерке, а кто на бехе 6 - так что всё зависит от его кашелька и что он может потратить, вроде те же машины но .........
 
MyROS

MyROS

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев
Классная, я заказала для мужа thinker. Никак не могла найти подходящую цену и цену доставки. На этого продавца тоже смотрела, смутило, что обычная USPS стоит 39у.е., хотя цена гарнитурки 69у.е., что очень приемлемо. В итоге купила у другого продавца за 61 с фри доставкой по штатам, отправили посреднику-там все равно уже ждут отправки 3 моих посылки.
 
Senich

Senich

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Гарнитура за 120$? Небогатые граждане негодуе!!!
По моему вещь классная! Но я купил за 15$ на DX))
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я не знаю кто ездит на шестёрке - наверное все деньги на HF за $120 ушли. Я езжу на Пэтфайндере двухлетнем, но HF за $120 никогда не куплю - это детсад просто!..
 
L

LCF

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
grinder
На Пэтфайндер еще не набрал денежек, но со временем это поправимо :D Пока что я - студент. При чем живу в периферии. С нуля за год накопил только на ауди 100 (но брать пока не буду). Вот закончу в этом году универ и... (Но это, в прочем, другая история.. =) ) А гарнитура за 120$ - дань моему техно-хобби (и по совместительству - одной из моих профильных специальностей). Каждый сходит с ума по-своему =)
P.S. На этой высокой ноте предлагаю перестать мериться некоторыми местами и обсуждать сабдж.
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
мне..понравилась))
The Thinker и Ace прикольные, а кстати эти панельки меняються?:D
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
На этой высокой ноте предлагаю перестать мериться некоторыми местами

Тут согласен на 100%, но про "шестёрку" кто-другой начал... Я всего лишь обосновывал своё видение необходимости сего предмета с позиции цена/достаточность. :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live