• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обманули с парфюмом из США

Shtaket09

Shtaket09

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
обманули с парфюмом из США

Заказал Item:* OBLIQUE PLAY * GIVENCHY Women Perfume 2 x 2/3 oz *
пришло через 2 недели из сша.
Но на деле оказалось что это вонючая фигня. Запах совсем не тот, очень не приятный и перечный. А девушка точно знает его аромат.
Приче коробка была пыльная немного, и не в пленке! вид далеко не подарочный!
Как мне щас поступить? можно ли получить полный возврат, и кто оплачивает посылку обратно?
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Посылку обратно оплачиваете Вы...
Вероятность возврата средств, минимальная, но попытаться обязательно нужно, вероятность то все же есть!
Да, не всегда палка требует отправки... Может быть обойдется фотками с процессом уничтожения...
Удачи!!!
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
рейтинг у продавца отличный не похоже что он самопал продает, хотя все может быть
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Доказать что запах не тот через интернет - очень сложно. Практически невозможно я бы сказал. Вообще покупка духов через интернет - темное дело имхо.
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Да-а-а... тоже посмотрел... Тяжеловато будет доказать что это палево... Заключение бы найти... официальное...
А вообще учитывая стоимость покупки... вам доказательства наверное дороже возможной компенсации выдут...
 
Shtaket09

Shtaket09

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
аромат точно знаем не тот. Девушка у меня в этом очень разбирается. Хотела маме подарить на ДР. Но с оригиналом не сравнить, очень неприятный запах.
Пока отписал селлеру о проблеме. Посмотрим что ответит.
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Естесна, турки попутали при розливе. Если продавец честный - сам вернет деньги. А так пугайте страшным фитбеком. Инфа о том, что товар буэ - меня бы испугал, пусть у него любой рейтинг будет.А так жалуйтесь в супорт, что продавец толкает фейк. Кидайте заяву на палку, можно добавить фото с разорванной коробкой и грязным флаконом - что типа нестандарт.Это приводе в соответсвие. А вообще за такие деньги ясен пень, что не Франция и не Италия - это в лучшем случае лицензия в Эмиратах - менее стойкий аромат и хуже концентрация масел.
 
Shtaket09

Shtaket09

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
А как вы думаете поступит ПП при открытии диспута??? По сути я получил совсем не то,пусть даже на фото как то но на самом деле....
Продаван мне ответил что если вы не довольны заказом то я сделаю возврат. НО! доставка стоила 1200 руб, сама туалетная вода 1200.
Мне щас за свой счет отправлять ее за 1200 руб чтобы получить назад эти 1200 руб??? Итого я получается попал на полную стоимость с доставкой! Где логика?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Shtaket09
Ну так то что доставка до вас стоит 1200 не значит, что от вас будет столько же стоить. Если вы в россии, то http://fcr.russianpost.ru/autotarif/Selautotarif.aspx тут считайте цену
 
P

poot

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
spb
не совсем по теме, но покупал классику от готье, в обычном магазине, потом отложил аромат на несколько месяцев так как он больше подходит тёплому времени года, когда вновь достал его у него был совсем другой запах, плохой, возможно виноваты условия хранения, потом такое же случилось с иссей мияки, хотя с пако всё нормально, так что ещё состав важен наверно, корреляция факторов.
 
Shtaket09

Shtaket09

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
НУ даже если по отправке уложусь в 500 руб, селлер мне вернет тока 1200. Изза 700 париться даже не охота...получается я на 1700 пролетел изза его подделки.
НУ как тут правильно то будет? чтонибудь обязывает селлера полностью компенсировать все расходы? тоесть вернуть 2400 что я ему оплатил и рублей 500 на отсылку обратно.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Shtaket09
в 99% случаях Возврат за счёт покупателя. Это желание продавца (я вот тоже понемногу торгую и тоже если делать возврат то за счёт покупателя).
 
Shtaket09

Shtaket09

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
НУ а сумму оплаченную мной за не тот товар+ доставку разве не полностью должен селлер возвращать? ладно фиг с ним оптравлю за свой счет.....но получить то все охота что продавцу заплатил.
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
товарищ, поговорите сначала с продавцом
 
Shtaket09

Shtaket09

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
ну так продавец и говорит что присылайте если не понравилось мы вернем стоимость товара, но без доставки .
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
продавец и говорит что присылайте если не понравилось мы вернем стоимость товара,

это принятый метод решения споров на ebay, увы. Вы согласились с этими условиями, оплачивая товар. что не мешает вам поставить продавцу негатив.
 
Bakar

Bakar

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
296
Баллы
211
Местоположение
Волгоградская обл.
ну так продавец и говорит что присылайте если не понравилось мы вернем стоимость товара, но без доставки .
вобщето он обязан вернуть оплату за товар и стоимость доставки, отправка в зад за ваш счет..
сам отправлял в зад мне вернули оплату за товар+доставка оплаченная мной. а отправка в зад за мой счет. отправлять надо обязательно с треком.
мне 1.2кг в китай обошлось в 662руб.
 
Shtaket09

Shtaket09

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
вобщето он обязан вернуть оплату за товар и стоимость доставки, отправка в зад за ваш счет..
но он пишет что вернет только стоимость товара.
при возврате нужно открыть диспут?
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
но он пишет что вернет только стоимость товара.
при возврате нужно открыть диспут?

вы сначала открываете диспут, потом палка просит вас послать товар назад, потом вы получаете от палки деньги целиком, что там хочет или нехочет вернуть продавец - неважно. но это в иделе. в real world палка вам денег может и не вернуть, такие случае на форуме несколько раз описаны. так как у них в правилах написано, что в общем случае притензии за некачественный товар не принимаются или трекинг им не нравится.
естественно, соглашаться на часть и слать продавцу без открытия диспута не стоит, так как в этом случае никаких рычагов давления на продавца кроме негатива не остается.
 
Shtaket09

Shtaket09

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Спасибо за доходчивое объяснение :)
 
Live



Вверх
Live