• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обманули! Пришли в коробке PS3 какие то шмотки! Что делать? :(

G

gadzhila

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Махачкала
Я новичок в Ebay, но вроде со всеми продавцами находил общий язык.
В общем проблема с первой моей покупкой и она в следующем:
- 24.12.2011 купил при помощи PayPal следующий товар за 208$ у продавца powercash1
( 3095iconRedStar_25x25.gif ) с 99.4% положительными отзывами :

http://www.ebay.com/...#ht_1277wt_1164;
- 25.12.2011 моя покупка перешла в статус "Доставка" (​
USPS Priority Mail International за 84.75$
);

- 16.01.2011 я получил её на почте просто осмотрев нет ли внешних повреждений, но по своей не осведомленности и наивности :( не вскрыл её при работнике почтового отделения;
- уже дома при вскрытие картонной коробки обнаруживаю коробку Sony Playstaition 3;
- вскрывая коробку Sony Playstaition 3 обнаруживаю что в ней аккуратно сложен какой то свитер, вытаскиваю его, дальше нахожу в ней женскую кофту, блузку, детские туфли (2 шт.), духи, и какую то пачку кофе. Все они новые с этикетками и западными размерами...
- Написал продавцу о том что же он делает и что я просто этого так не оставлю и обвинил в мошенничестве. Он говорит что не может быть такого, мол ни чего не знаю, все я вам правильно отправил, пришлите мне серийный номер коробки. Следующим сообщением я потребовал вернуть мне мои деньги, но он требует вначале вернуть посылку.

Что можете мне подсказать в моем случае ведь доставка сюда мне обошлась почти 85$? Вначале я грешил на таможню, но на посылке не было ни каких следов вскрытия и т.д., лишь обнаружил Акт о весовом несоответствии в 100 грамм. После покупки прошло 23 дня, когда мне нужно будет обращаться в Resolution Center?
В общем буду рад получить от Вас любую помощь...​
 
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
Акт о весовом несоответствии в 100 грамм. - подробнее вот насчёт этого.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Пока петух не это самое...
Ебэй и пейпал Вам уже точно ничего не вернут, понадейтесь только на продавца, который точно не совершая такой подставы, вернет Вам деньги.
 
G

gadzhila

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Махачкала
Пока петух не это самое...
Ебэй и пейпал Вам уже точно ничего не вернут, понадейтесь только на продавца, который точно не совершая такой подставы, вернет Вам деньги.

Как же так? :( Получается моя единственная и роковая ошибка это не вскрытие посылки на почте?

Добавлено спустя 10 мин. 17 сек.
Акт о весовом несоответствии в 100 грамм. - подробнее вот насчёт этого.

К посылке был прикреплен АКТ весового несоответствия кажется, с собой на работе его нет, он дома. Ну там указано что заявленный вес 4 760, а на самом деле 4,890 или наоборот. Позже могу уточнить.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
gadzhila, акт о расхождении врятли как-то поможет, причем если он составляет 2% от номинального веса.
Да, именно потому, что не вскрыли на почте, а если б ещё и засняли это, то без проблем получили бы возврат. Единственное, что можно сделать, так это договориться с продом о возврате посылки ему на руки, а он уж рассудит.
 
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
Акт кем был выписан?
 
G

gadzhila

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Махачкала
dimazru

dimazru

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Россия
Чтот эти шмотки на 5 кило то не тянут. На почте взвешивали?
 
G

gadzhila

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Махачкала
Чтот эти шмотки на 5 кило то не тянут. На почте взвешивали?

При мне нет. Это моя первая покупка как узнал что пришла посылка словно голову потерял :( Про все меры предосторожности забыл

Добавлено спустя 58 мин. 36 сек.
Вот уже и на почте отмечено что я её получил и разница в весе 500 гр.!!!
http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
CQ020638004US

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Полный беспредел!!!
 
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
Видно что содержимое посылки изменилось по пути следования, продавец тут не при чём. Скорее всего вы уже не сможете доказать что "не верблюд". Посылку вскрыли, соньки нету, спасибо Путину за это) Если посылку страховали то страховку вы тоже никак не получите, ситуация г,вно, не позавидуеш. Попытайтесь увидеть позитивную сторону - вы приобрели ценный опыт, к тому же вам дали не пустую коробку а полную новых брендовых вещей, постарайтесь их продать и отбить часть суммы.
 
G

gadzhila

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Махачкала
Видно что содержимое посылки изменилось по пути следования, продавец тут не при чём. Скорее всего вы уже не сможете доказать что "не верблюд". Посылку вскрыли, соньки нету, спасибо Путину за это) Если посылку страховали то страховку вы тоже никак не получите, ситуация г,вно, не позавидуеш. Попытайтесь увидеть позитивную сторону - вы приобрели ценный опыт, к тому же вам дали не пустую коробку а полную новых брендовых вещей, постарайтесь их продать и отбить часть суммы.

А как могли её вскрыть на таможне если на коробке скотч был от USPS и он был цел без признаков вскрытия, это единственное что я проверял тщательно.

Я тоже подумал что уже ничего не поделать, как говорится сам виноват и винить некого... И уже приступил к поиску магазинов где можно сбыть хоть то что пришло...

Но в любом случае большое спасибо Вам за помощь!
 
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
В пути расхождение веса, а как вскрыть коробку без видимых признаков мастера найдутся:) Я вначале нулевых видел как бутылки с газировкой вскрывали, половину выпивали и заливали водой, а потом эту же пробку ставили на место и было не отличить, а тут коробка, фи)
 
G

gadzhila

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Махачкала
В пути расхождение веса, а как вскрыть коробку без видимых признаков мастера найдутся :) Я вначале нулевых видел как бутылки с газировкой вскрывали, половину выпивали и заливали водой, а потом эту же пробку ставили на место и было не отличить, а тут коробка, фи)

:blink:
мне жалко их, ведь в час страшного суда им обо всем вспомнят...
 
A

Arin

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Arkhangelsk
Я когда занимался компьютерным бизнесом, так столько намучался с перевозками через транспортные компании - УЖАС!!!
Была давным давно контора, которая потом переименовалась в ГРУЗОВОЗОФФ из-за огромного кол-ва краж. При чем было так качественно украдено, что хрен увидишь подвох. Воровали все на свете и особенно дорогостоящее. Поставщики потом наотрез отказывались работать с этой конторой и она переименовалась.
Помню проводили экспертизы и под лупой с комиссией рассматривали коробки из которых были украдены товары.
Так что скажу вам, что профессионалы могут все и чуть больше, чем вы можете представить!
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Надо было вскрывать на почте и отказываться в случае чего. А щас шансы вернуть что-либо 0
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Век живи, век учись..
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Всегда все вскрываю на почте, в зале, чаще из за любопытства - китайский хлам.

Хотя вот скоро должен прилететь плеер, буду вскрывать на почте - как правильно заявить работнику что буду вскрывать тут или можно не предупреждать?
 
redesert

redesert

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
238
Баллы
111
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live