• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обманули. Диспут пэйпал закрыл, деньги не возвращают.

S

seriy-blin

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
москва
Купил в американском интернет-магазине майку за 15$. Оплачивал через пейпал. При оплате высвечивалась только сумма 15$, но когда нажал подтвердить оплату, то со счёта сняли 203$, как потом выяснилось 183$ за доставку.
Я тут же попросил продавца отменить сделку и сказал, что не буду платить за доставку майки такую сумму. Магазин никак не реагировал на просьбы и на 7 день прислал мне номер отправления UPS.
Я тут же подал диспут на пейпал, за то что неправомерно сняли много денег. Через сутки диспут пейпал закрыл за необоснованностью претензий.
Спустя три дня, я по номеру отправления вижу, что мою майку получила в далёком Бруклине некая Кэт и якобы ВСЁ, посылка доставлена. Я в ШОКЕ.
Повторный диспут на палке не открывается, что делать не знаю.
Посоветуйте, как быть в этой ситуации?
 
H

hobbit19

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Рязань
номер лота покажите
трекинг вам давали ?
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
а точно неправомерно? может там все-таки стояла международная доставка 183$. сами бабки не снимутся со счета. продавец же не залез тебе на счет..

мне кажется ты просто.. лоханулся.

вообще как-то можно отменять саму транзакцию в банке. но я этого не делал, пусть знающие объяснят
 
S

seriy-blin

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
москва
Tracking Number UPS: 1Z2Y23X30450828728

покупал не на ебее, номера лота нет , вот ссылка на товар в этом магазине
 
V

vl77ru

Крутой иБаер
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
324
Баллы
719
Местоположение
Москва
d1rt
Там действительно две доставки:

[attachment=p:110583:78d6e743f736]


Причем при чекауте если собственноручно мышкой точку не тыркнуть - дальше процесс не идет, да еще восклицательный знак в желтом треугольничке мигает:

[attachment=p:110584:9daed719f0b5]
 

Вложения

  • 78d6e743f736.jpg
    78d6e743f736.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 23
  • 9daed719f0b5.jpg
    9daed719f0b5.jpg
    8.5 КБ · Просмотры: 19
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
мда.. маечка в копейку вышла)
ну ты тогда ее просто не получай, пусть обратно идет. вернется - вернутся и бабки. не?
 
S

seriy-blin

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
москва
при подтверждении оплаты на пейпал сумма высвечивалась только эти 15$, вот в чём вопрос!
Я понимаю, что лоханулся, но теперь уже вопрос другой: что в этой ситуации можно сделать?
Можно ли как то опять открыть диспут, ведь вещь они мне так и не выслали, а значит не исполнили свои обязательства. Для меня сейчас даже лучше, что они не выслали вещь, так как если бы выслали и доставили, то тогда уж точно трудно что-то преъявлять.
Помогите советом.
 
R

ra1nbow

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Украина, Чернигов
S

seriy-blin

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
москва
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
R

ra1nbow

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Украина, Чернигов
Можно попробовать написать письмо paypal отсюда https://www.paypal.com/ua/cgi-bin/webscr?cmd=_contact-general (выбираем "Disputes" -- "Seller Protection" и описываем всю ситуацию).
Если посылка доставлена - возврат по неполучению получится сделать, если удастся доказать что не вы её получили - ведь данные получателя есть по треку - пусть пейпал их сравнит с вашими данными пейпал-аккаунта. В общем обо всём этом нужно написать пейпалу. А ещё лучше - позвонить.
 
S

seriy-blin

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
москва
спасибо. попробую.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live