• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обман при покупке Iphone 3g. Вернут ли деньги?

O

Olis81

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подскажите, пожалуйста ,кто-нибудь! %) :oops:
Предыстория. 16 декабря 2010 года купила телефон, оплатила с карточки. 11 января 2011, не получив вообще никакой информации по трекинг номеру, кроме того, что 18 декабря посылка вроде как отправлена в Россию, начинаю переписку с продавцом. Он вроде как подает запрос на розыск. 14 января посылка объявляется в Москве, EMS отвечает на телефонные звонки, что она на обработке таможней, потом когда истекли 3 дня на обработку -что в очереди на обработку таможней... :( Но это ладно. Вдруг 31 января они высылают посылку обратно, мотивировав это тем, что была повреждена оболочка и вес посылки был только 0,09 граммов против первоначально заявленных 0,453. Срок для подачи диспута на e-bay уже прошел. Пишу продавцу, уже спрашивая конкретно -вернет он мне деньги или еще раз вышлет телефон. В ответ получаю какие-то обтекаемые ответы и еще вопросы - был ли поврежден телефон, отсутствует ли он в посылке и прочее. Последний ответ получила от него 04 февраля ,с тех пор молчит. Написала в администрацию, на адрес customerhelp_ru@ebay.com, они пишут ,что к сожалению ,срок для диспута уже истек.
Подскажите ,что делать? Есть ли шанс ,что мне вернут деньги? Обидно до безобразия, покупала тлф в подарок на НГ, и вот такая история...Причем у продавца рейтинг(или как там) хороший, 99%...
но была уже такая история с ним ,друг посмотрел, говорит ,что он каждого 80го покупателя обманывает.
понимаю ,что виновата сама, но есть ли шанс вернуть деньги??...
Жалобу в Internet Crime Complaint Center написала.
Да, если что ,продавец - cellularsquare
Очень жду советов....
 
k_fe

k_fe

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
530
Баллы
0
Местоположение
Russia, Kostroma
сроки диспута пропущены, поэтому, мне кажется, деньги уже не вернуть. Ну или надеяться на честность продавца, которой, как вижу, тоже нет..
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Все правильно, ТС - читайте топики про воровство телефонов...Если только продавец решиться, и то имхо врят ли..
Традиционная сладкая парочка:"EMS + Iphone=100% своруют!".
 
sven630

sven630

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
188
Баллы
401
Местоположение
Украина
O

Olis81

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо..
Обидно ,блин ,до слез...прикупила подарочек на НГ:)((((
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пишите в службу безопасности банка и делайте отзыв средств. Предупредите пэйпал, что вынуждены так поступить, потому, что посылку не получили, а срок диспута прошел. Часто в таких случаях они сами советуют обратиться в банк.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Olis81 Соболезную, т.м не смотря даже на то, что на тот момент (допустим) вы не знали о существовании этого, форума, в личном кабинете, в списке оплаченных лотов красовалась надпись и висела до тех пока срок не прошел совсем: "eBay Note: Don't forget to leave feedback! If there was a problem, please go to the Resolution Center by и дата последнего дня.
Вот уже тогда надо было проявить интерес и выяснить, что там и как, и к чему эта надпись....
 
O

Olis81

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да просто не было причин в принципе. Кроме задержки посылки.Но это можно было списать на пред- и пост- новогоднюю суматоху и 10 дней праздников...Таможня с почтой наверняка тоже отдыхали. Продавец мне отвечал. Пока срок для подачи диспута не истек.....И на форуме ,кстати ,видела многие сообщения о том, что посылки идут и месяц ,и два, и три:lol:
Про личный кабинет -упущение ,конечно. Но тут дело в том ,что мне покупал друг ,т.к. он уже был зарегистрирован на этом сайте ,у него была проверенная карточка, и он уже несколько раз совершал покупки (удачные)...Я просто попросила его купить для себя через его аккаунт. И пока не было проблем ,я в его кабинет на сайте не лазила.
Не снимаю вины с себя ,просто хотела узнать, шанс то есть вообще вернуть деньги....
:Yahoo!: :cry: :cry:
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Olis81 Стесняюсь спросить:
1) если вы сами даже в отношении регистрации на Ибее и Палке ни сном, ни духом, а как же и через что вы вели перепись с продавцом?
2) Т.е вы зная о этом сайте, уже возможно видели топик " FAQ - покупаем IPhone в USA" ( https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic51387.html ) даже не стали его читать?
3) А как же приятель-то, какой бы он не был удачный, от воровства EMS никто не застрахован, то же не заглядывал в Ибей?
4) Скажите, с какого момента вы поняли или догадались что вы для продавца т.с никто? Если сделку совершал ваш друг со своего аккаунта?
 
O

Olis81

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я просто не стала подробно рассказывать ,а то очень длинно получилось бы. Пыталась суть передать.
Пред-предыстория такова.
Есть друг-знакомый. Уже несколько раз совершал покупки на этом сайте, все было ровно, без накладок ,без задержек ,все приходило, ровно в том виде, как приобреталось по описанию и оплачивалось. То есть, повторюсь - прежде прецендентов не было. мальчик этот (знакомый) в принципе всегда все изучает -проверяет, вроде на лоховские вещи не ведется. Он знал ,что я хочу айфон, прислал мне как-то в шутку ссылку. Я увидела цену и загорелась. Говорю -давай купим. Уговаривала ,он согласился. Полазила ,посмотрела телефоны, выбрала. Рейтинг у продавца был 99%. Честно признаюсь ,торопилась купить -хотела к НГ получить подарок. Вот. А дальше, когда эта катавасия началась с задержками и прочим, чтобы каждый день не терроризировать знакомого, попросила у него доступ в личный кабинет. Там и переписывалась.
Опять же повторюсь ,что наверно и будет ответом на вопросы: товар был застрахован. продавец с нормальным рейтингом. задержки были у многих, продавец писал ,что ждите, отправлял вроде бы запрос о розыске посылки ,то есть до поры до времени вел себя как вполне адекватный продавец. Посылка отслеживалась EMS, то есть не была совсем потеряна в небытие.
И только после обратной отправки обратно в Америку 31 января началась вся эта чехарда. А срок для диспута уже вышел к тому времени:)((
Вот такая песня. Лебединая.......
 
R

rhoda

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день. cellularsquare продал мне Iphone 3g white, сегодня получил коробку с мылом (2 куска). Уже начал ругать себя и EMS, себя за то что этот форум нашел только после получения iМыла, а EMS за их дурную славу, сразу подумал их работа. Как определить кто мыло положил-)) ?? На почте есесно расписался и открыл посылку дома.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
rhoda Ну если все читали, как сами теперь думаете? На почте - это как? Вам не курьер доставлял, вы сами за посылкой ездили, если у вас EMS конечно..?
Открывайте на Ebay диспут о не соответствии полученного.
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И только после обратной отправки обратно в Америку 31 января началась вся эта чехарда. А срок для диспута уже вышел к тому времени((
Вот такая песня. Лебединая.......

на будущее будете знать, что даже если прод нормальный, открывать диспут на 43-44 день! Это Вас подстрахует и лишним не будет.
 
D

Dayw

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
219
Местоположение
Москва, Орел
weib
ну если нет доверия к продавку и сумму жалко, тогда нужно открывать.Я у проверенных продавцов прошу вернуть деньги на 59 день, если я не получу посылку.
 
V

Vitalij700

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Россия Йошкар-Ола
Пишите в службу безопасности банка и делайте отзыв средств.

На случай если палка откажет в возврате узнавал в сбербанке про возврат денег если что-то не так произошло...Они мне сказали что возврат можно сделать только через 30 дней после оплаты ( что меньше даже чем время на открытие диспута в палке)...И скорее всего 99 из 100 банк дает отказ, поэтому сказали надо подавать сразу в суд на кого я так и не понял...Но по решению суда банк может потребовать возврат денег причем как я понял срок до 6 месяцев....Всё это можно узнать в любом банке по телефону который начинается на 8-800-...(чтобы было бесплатно и дали компитентный ответ)

Ну а так-то конечно я вам сочувствую и моё личное мнение подарочком уже где-то пользуются... :D Пусть хотя бы продавец даст вам IMEI , тогда может повезет и телефон найдет полиция, потому что милиция "создана" увы не для этого.... :)


 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ну если нет доверия к продавку и сумму жалко, тогда нужно открывать.Я у проверенных продавцов прошу вернуть деньги на 59 день, если я не получу посылку

Ну когда ты покупаешь n-ый раз, то и ежу ясно. Но если речь идет о более менее какой то сумме от 2-х нулей, то можно открыть диспут. Деньги Ваш друг-прод вернет Вам, а Вы ему, когда посылка дойдет спокойно перекинете) никто же не мешает, зато дисциплинирует. В таких делах, увы, дружбы нет, что на ибее, что в жизни..
 
O

Olis81

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спешу поделиться со всеми радостной новостью - мне вернули деньги!!!!!!Правда ,ждала я 5 месяцев, без конца писала письма в pay pal, Сбербанк и какую-то там полицию;))))
Но результат имеет место быть:)))) Так что боритесь до конца:))))
Деньги ,кстати, вернул не продавец, а сам pay pal. Они как бы ещераз рассмотрели мое дело и закрыли его в мою пользу, заблокировав деньги у этого продавца... :evil:(туды-т-его -растудыт...)
Да, если что ,продавец - cellularsquare. Имейте ввиду:))
Всем удачных покупок! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live