• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Облом или халявная карта ? Посылка в России, деньги вернули.

B

brian4ever

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Заказал на DX MS карту на 16 гигов, http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15682

Оплатил 11.06.10, через 5-6 дней был статус отправлена и трекинг номер, трекался на почте Гонконга, затем аккаунт на пэйпале был заморожен, для разморозки просили прислать скан квитанции для подтверждения адреса.

С квитанцией затянул дней на пять, и этот отправленный заказ стал на DX в статусе Processing Paused due to PayPal Complaint via Tracked Air Mail RB*********HK. Вопрос с подтверждением адреса решил, PayPal разблокировали.

Связался с поддержкой DX и деньги за 2 неотправленных но замороженных заказа вернули их статус Cancelled, по поводу отправленной карты памяти не связывался.


Щас карта трекается на нашей почте

Импорт 27 June 2010 02:01 104001 МОСКВА PCI-1 0,018 0 0 190000 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Передано таможне 27 June 2010 16:34 104001 МОСКВА PCI-1 0,018 0 0
Обработка 28 June 2010 14:37 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

И сегодня на Visa вернули деньги за неё, на PayPal проверил, это действительно возврат
платежа за эту флешку.


То есть карта уже растаможена и в Москве, деньги вернули. Какой может быть исход у этой истории, могут ли завернуть карту памяти назад в китай, могут ли снять деньги с Visa без моего спроса, могут ли снова попросить оплатить, или это баг системы и халява?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Какая халява? Оплатите повторно. А если продавец забудет запросить повторный платеж, значит сами украли. Вынесли из магазина и не заплатили - значит халява :wink: После такого понятно почему палка не хочет с нами дела иметь.
 
D

dulin_na

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лучше сразу здесь спроси: я платить не хочу, ко мне китайцы не приедут за флешкой?
Если приедут: То нам чужого не надо, вот деньги.....
 
B

brian4ever

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да что вы на меня наезжаете то, я оплатил флешку и сижу жду её, а тут вдруг деньги вернули, а флешка то уже в Москве. Мне не деньги назад нужны а флешка, вот я и создал тему, чтобы узнать, получу я её всё таки, или надо будет заново оплачивать, заказывать и ждать!!!!!! Если выставят счёт повторно, конечно оплачу, но были ли у кого такие случаи? Этот случай уж точно не моя ошибка и не мой умысел.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Карту получите, посылка то не наложенным платежом пришла. А остальное на ваше усмотрение. Наехали потому что вы приписку сделали, "в надежде на халяву", - там где по определению халявы быть не может. Продавец или забудет запросить деньги повторно, или попросит. В любом случае халявы тут нет, так как можно продавцу и самому напомнить в случае его забывчивости.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Этот случай уж точно не моя ошибка и не мой умысел.

Это ясно, но деньги придется вернуть. Некоторое время будет тихо, но потом Палка всё равно замучает (как и совесть).
 
D

Dayw

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
219
Местоположение
Москва, Орел
После получения посылки, проверьте её. Если все норм, верните деньги. А если какой то косяк - свяжитесь с DX и решите эту проблему. Как раз и не придет может возвращать деньги, если вдруг косяк с флехой.
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
brian4ever
На вас наехали, потомучто после таких халявщиков (которые и деньги забрали и вещь свою получили, а потом думают вот халява) очень многие отказываются слать в россию, и нормальные покупатели немогут нормально купить нужную вещь, А продавцы на нас смотрят как на мошенников, а хотелось бы чтобы люди про россию говорили "о покупатель из россии это мои любимые покупатели", а не "Проклятые найопщики".
 
B

brian4ever

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В моём случае они сами себя обманули, а не я их. И вообще то такой бардак только им создаёт плохую репутацию.

Если они разбрасываются собственными деньгами то наверняка они относятся к покупателям и заказам также безответственно.
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
brian4ever
во первых деньги возвращают очень часто. и Вы, если получили товар, отсылаете их назад, ставя при этом селлеру звездочки и позитив.
это не является свидетельством халатности, это является похвальной заботой о нервах байера, который ждет-ждет и никак не дождется пока почта доставит итем.
 
B

brian4ever

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
krtsch
Неуместный пример, в моём случае все таки не селлер с ебая, а интернет магазин, и деньги они вернули по ошибке, отменив покупку, которая была уже оплачена, сделали это чтобы защитить не мои нервы, а себя, в случае, если у меня будут проблемы с Paypal.

А такие отношения, как вы описали, это просто замечательно и можно только поощрять таких селлеров, звёздочками и новыми покупками.
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
brian4ever
по магазину я могу сказать только, что система работает у них очень четко и точно, сделка отменена = возврат денег, а не "ну посмотрим, отправляли, не отправляли", поэтому рекомендую Вам получив Ваш итем отослать деньги и написать "спасибо получил товар, вот деньги, регардс"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live